***БОЛГАРИЯ-лето 2008-Кранево-отель ПАЛМА*** Кто с нами? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 22:51     #821
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Вот честно - а зачем утюг-то? Мне проще найти в шкафу 3 маломнущихся футболки, чем что-то гладить. Перед кем форсить будем - я так понимаю, что минимум полотеля наши
Мы в Албену ходили именно по пляжу, там еще надо две пресные чречки вброд перейти, максимум по колено, но вода прохладная. С коляской я себе этого не представляю - это надо на такси ехать.

Про Тырново я буду думать - туда поездка на день, выдержат ли дети. Плюс я хочу подгадать под приезд мужа туда, а точная дата мне пока неизвестна (то это июль).

Купались мы там замечательно - во-первых у моей были две няньки 11 лет, на пляже она носилась с ними, а потом я на улицах производила фурор образом многодетсной матери Во-вторых моя четко построена, что без меня ей можно максимум по колено, и если мама сказала сидеть и греться - надо сидеть и грется Сердитая мама - в шарики на телефоне не поиграть, на батут не пойдем, фигурки красить не будем и т.д.

Горшок мы не брали, а вот сидуху на унитаз я везла. Мы прошлый раз жили в Интерпарке, там были удобные невысокие унитазы, моя сама управлялась
Старый 28-04-2008, 23:02     #822
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Всем привет. Наконец то мы обилечены тоже и сердце мое успокоилось... Если не сложно, скиньте в личку пошаговую инструкцию по получению визы. Да, кстати, нас три парня, едем без мамы так что оч.надеюсь на Вашу поддержку
Старый 28-04-2008, 23:15     #823
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Полностью не помогу, но:
1. 2 цветные фотографи 3,5на 4,5 светлый фон крупное лицо не старше полгода
2. Разрешение на вывоз от второго родителя
3. Заполненная анкета на каждого выезжающего
4. Бронь отеля, авиабилеты
5. Страховка на весь период пребывания
Света писала: http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=565
Старый 29-04-2008, 09:30     #824
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Полностью не помогу, но:
1. 2 цветные фотографи 3,5на 4,5 светлый фон крупное лицо не старше полгода
2. Разрешение на вывоз от второго родителя
3. Заполненная анкета на каждого выезжающего
4. Бронь отеля, авиабилеты
5. Страховка на весь период пребывания
Света писала: http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=565
А я делал страховку на выезд в Финляндию. Она случаем не подойдет? Я что-то не помню есть ли там указание страны пребывания.
Старый 29-04-2008, 09:43     #825
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


+1 тоже такая страховка, поэтому очень интересует, возможно ли с такой страховкой?
Старый 29-04-2008, 10:07     #826
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Нет. Страховка для Финляндии распространяется только на страны Шенгенского соглашения, а Болгария туда не входит.
В страховке есть пункт "Территория", для Финляндии пишут "Schengen Stаtes".
Старый 29-04-2008, 11:12     #827
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Привет!
Фигасе, как много интересного происходит, пока я отсутствую
Надеюсь все обилеченные? Если, вдругкого-то пропустила - дайте знать! А то на 13-е уже билетов нет в авиакассе.
Старый 29-04-2008, 11:18     #828
ЧарляЧаповна
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский/Шуваловский
Сообщения: 1 429
ЧарляЧаповна отсутствует


Светик привет!!! Когда застраховка будет?
Старый 29-04-2008, 12:00     #829
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос. Как лучше звонить в Болгарию? или проще оттуда?
Настя, мне дешевле всего было звонить из автомата по карточке. Но обычно покупаем сим-карту болгарского оператора и разговариваем по ней. Я могу сравнить только с Мегафон (прямой номер). По болгарской - однозначно дешевле! Про остальных операторов (российск.) не знаю.
Цитата:
Сообщение от MasikoSan Посмотреть сообщение
Светик привет!!! Когда застраховка будет?
Ну, вы даете, без меня-то не улетайте! Куда так торопитесь? Страховку делать ровно 1 день. На визу раньше, чем после майских праздников мне сказали не нести документы. Все равно пролежат. Дома надежнее
С билетами вот спешили, в итоге у нас две семьи похоже летят на 23.30ч. А через неделю после покупки уже открыли рейсовые. Я сама чуть чартеры по 360 не взяла себе в пятницу. А вчера вот уже ехала счастливая с детским билетом за 264 евро
Я сейчас, вообще, без всего. Из дома прихватила единственный блокнотик с вашими телефонамиЖивем у мамы до 4-5 мая точно. В интернете раз в неделю на пару минут появляюсь (откуда придется ) поэтому после 5-го свободно буду на связи и все сделаем.

Я смотрю, кто-то уже сам собрался оформлять визы? Я запрашиваю в Болгарии для нас ваучер, либо приглашение (или бронь). В консульство поеду 4 мая (только на разведку с полным пакетом документов, т.к. по телефону они не дают четкий список документов, а он отличается, если ехать неорганизованным туристом ). Документы планирую сдавать 12 мая (надо, чтобы к тому времени мне выслали необходимые док-ты из Болгарии).
Старый 29-04-2008, 12:11     #830
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от MasikoSan Посмотреть сообщение
а как Вы загорали с детками? Зонт покупали? И на чем загорали? Горшок с собой везли (пардон Вы уже большие!!!) Расскажите в двух словах: что брать обязательно, а что можно купить на месте.
Все загорают, как на наших югах - кто на чем. В основном на обыкновенных подстилках (это видно было на моем видеоролике с пляжем Кранево).
Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
С одной стороны - да. С другой - у 5-летки и 3-хлетки будет совершенно разный режим дня. И нагрузки. И частенько меню.
Вы с ребенком 4 км до Албены со мной пойдете, чтоб потом по ней погулять и пешком же обратно?
А 3 часа на заборе на концерте высидите? А ребенку будет интересно? В прошлом году мы сидели на гала-концерте фестиваля "Славянский базар". У меня порядка 150 фотографий выступлений различных детских коллективов со всей России и славянского зарубежья.
А гипсовые фигурки красить пойдете?
Без обид, но интересы и возможности 3х и 5тилеток во многих вопросах различны, и поиск компании соответствующего возраста - вполне логичное решение.
Не говоря уж о том, что младшим со старшими интересно, они за ними тянутся, но старшим тоже хотелось бы за кем-то тянутся, а не систематически объяснять про необходимость делать скидку на возраст.
Девочки! С Мариной лучше не связываться - с ее характером она и до Болгарии из СПб пешком дойти может Нам до нее далеко. никогда не пойду до Албены пешком с двумя маленькими детьми и не смогу просидеть 3 часа на заборе

Думаю и в этом году буду ограничена программой "отель-пляж-отель" Изредка аквапарк и в Балчик экскурсия. Хотя тоже очень мечтаю попасть на лазерное шоу, если мама останется с младшим в Кранево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.