САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:44     #821
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Тоже об этом думаю. Но пишут, что недолговечное растеньице получается. А еще прикольно - черноплодка на обычную - получается черноплодка на штамбе.
Я на черноплодку рябину плакучую прививала )) Действительно прикольно! ))) НА самом деле несложно, но все способы не надо усваивать, попробуйте какой у Вас лучше пойдет, можно им одним и пользоваться
Старый 21-01-2009, 15:45     #822
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
ФСЁ!!!
Следующим вопросом будет-а выращивал ли кто ананас из ананасной верхушки))
выращивал! ))))) Но у меня не вырос ))))
Старый 21-01-2009, 15:49     #823
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Тогда может быть попробуете древовидную? Она у нас абсолютно зимостойка, а крупнолистная цветет на побегах прошлого года. Не помрет, думаю, но если побеги не сохранятся - не будет и цветов..... ((((
Старый 21-01-2009, 16:03     #824
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
сколько им уже? , ме просто интересно , вот однолетние подвои как прививать они же совсем прутики, их же нужно на ветку прививать ( ну мы с папой так стрые яблони прививали) к стволу если привить боюсь погибнут...запихала семечки в холодильник )
в этом году буду прививать к черноплодке грушу
Года 3-4...В плохом месте и без ухода росли. Кто-то сдох, один в прошлом году пересадила на постоянное (думаю, что) место.
Пересаживала осенью, всё по науке. Весной листиков не было , я уже выкапывать собралась, да вдруг в конце июня проросли!
Теперь думаю, а что бы ТАКОЕ туда привить...
А проращивала семечки я не в холодильнике, а на зиму под укрытую розу баночку закопала.
Старый 21-01-2009, 16:04     #825
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Я на другом сайте познакомилась с мужчиной, очень опытным садоводом, который давно этим занимается - создает сад на одном дереве, у него большая коллекция сортов яблонь, слив, груш. Он дал мне телефон, буду с ним общаться в марте. У него заказать можно что-нибудь интересненькое.

Поделитесь опытом потом!!
Старый 21-01-2009, 16:05
ответ для Orange на сообщение "Тогда может быть попробуете..."
    #826
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Тогда может быть попробуете древовидную? Она у нас абсолютно зимостойка, а крупнолистная цветет на побегах прошлого года. Не помрет, думаю, но если побеги не сохранятся - не будет и цветов..... ((((
А нет у вас знакомых, которые выращивали сорта гортензии, цветущие на побегах текущего года?...Хотелось бы о таких от хозяев услыхать...
В СевФлоре была по 450р, но уже разобрали...
Старый 21-01-2009, 16:07     #827
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Я на другом сайте познакомилась с мужчиной, очень опытным садоводом, который давно этим занимается - создает сад на одном дереве, у него большая коллекция сортов яблонь, слив, груш. Он дал мне телефон, буду с ним общаться в марте. У него заказать можно что-нибудь интересненькое.
А пришлите ссылочку на этого садовода! Может, я тоже про него что-нибудь знаю...
Старый 21-01-2009, 16:08     #828
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


http://www.ras-sada.ru/images/img14_1.jpg это такая? у моей соседки есть похожее растение не знаю как называеться цветет в конце лета очень бурно
Старый 21-01-2009, 16:20
ответ для Сластена на сообщение "http://www.ras-sada.ru/images/img14_1.jp..."
    #829
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Древовидная -Аннабель, в питомнике Меристема большой куст при входе - вижу его уже 3 года, цветет обильно белыми цветами.
Старый 21-01-2009, 16:39     #830
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

Очень странноА эту гортензию я брала у дамы в Кавголово, у неё кустище. Она от него прямо в моём присутствии откапывала. Если эту зиму перезимует. то я её в контейнер посажу. Восхитительный куст. А метельчатая меня не прельщает, я уж лучше флоксо, метельчатых, насажаю. Для меня гораздо привлекательнее.
thinking, а это точно, что у дамы, была крупнолистная? Или может быть она у нее в контейнере прикопана была на лето? А если именно крупнолистная и не в контейнере, то скорее всего сорт "Blue Wave"...

Бывает, конечно, что у кого то растет то, что по определению у нас расти не может...складывается удачно ряд факторов: расположение участка, защита от холодных ветров, микроклимат, уход и т д Но это исключение из правил...

А так на 99,9 % можно сказать, что чуть зима посуровее - вымерзнет и вместе с корнем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.