Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:44     #1
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Спасибо за прием
Да, Миша- молодец!
Цветочек, у нас также было со словами и "прижились" те, которые мы с ней потом повторяли еще 150 раз с показом картинок и предметов. И, собственно, до сих пор только атк и учим. Поэтому и знаем в основном те слова, которые часто в обихоже. Наример, появилась у нас кошка, так сразу выучили "киса", "Машка(имя кошки), "кошка". Ну и в таком дуе. А слова, которые я не повторяла с ней-забылись Так вот и учим.. Но вот с вопросительными словами-беда полная- не понимает дочка их совсем. При вопросах типа "где мячик?" теряется Как научить такому-не знаю пока.
Про мультики ,да, но дочка моя прямо постоянно как будт общается с персонажами из мультика Как -то не по себе становится..
Старый 04-04-2009, 16:01     #2
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Северный Рыжик, Может вам попробовать,раз уж старший не все время у вас находится,занимайтесь развивалками и занятиями для его возраста........ в лего (для 8 лет) поиграть ,для младшего может и сложновато будет ,но старший мастерит гараж,теремок какой-нибудь,а младший расставляет деревья,зверушек,машинку в гараж загоняет,если что-то вырезаете ,с младшим вырезайте ту же снежинку,а старший рядом пусть мастерит какой-нибудь самолет(либо готовые бумажные заготовки,может из интернета какие-нибудь идеи),а вы между ними ,и одному и другому помогайте,конструктор возьмите для 8 лет,пусть сидит мастерит старший,а младший на подмоге ,болты ,шурупы подает ,ну или сам что-то привинчивает,змея воздушного вместе собирайте,потом запустите,и старшему, и младшему будет очень интересно,вообще очень много занятий для 8-ми летнего ребенка,которые бы были интересны и для 2 летнего.Младшему от этого будет только плюс,начнет тянуться за старшим.
У меня погодки, я не разрешаю дома бегать бесится,иначе тоже начинаются слезы,капризы ,обиды,дома есть батут,на котором они вместе прыгают,шведская стенка,старший на канате висит ,младший по сетке поднимается,могу музыку включить,вместе потанцуем,а бегать и "стоять на головах" только на улице,потому что как бы они не бегали на улице ,не бесились,они никогда не доходят до состояния неадекватности.Вообще если дети не в садике,в который мы ходим через раз, мы живем по графику: Утром встали -завтрак,прогулка,обед,младшего спать,со старшим чем-нибудь занимаемся,просыпается младший,полдник,идем гулять,приходим ,ужин,играем в какие-нибудь спокойные игры ,развивалки,купаемся,спать.
Старый 04-04-2009, 18:47     #3
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Старый 04-04-2009, 23:23     #4
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Блин)))) Ну как же это классно!!!!!
Очень рада за вас)))!!!!!!!
Супер, супер, супер!!!! а дальше то будет еще суперней))))) !!!

Вот сижу и думаю, а мамы обычных детей также радуются? У меня одна знакомая все подобные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, да и не одна она такая .....ну может радуются, но какое-то короткое время, быстро забывается. Я вот до сих пор восхищаюсь и любуюсь, когда смотрю как Аня ходит, бегает, садится на корточки, а прошло уже почти два года.....
Старый 04-04-2009, 23:34     #5
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Тимке гип-гип-уррррраааа!!!! Вот умница!

Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение

Вот сижу и думаю, а мамы обычных детей также радуются? У меня одна знакомая все подобные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, да и не одна она такая .....ну может радуются, но какое-то короткое время, быстро забывается. Я вот до сих пор восхищаюсь и любуюсь, когда смотрю как Аня ходит, бегает, садится на корточки, а прошло уже почти два года.....
Ха! Я вот смотрю на своего и часто даже вслух спрашиваю: неужели у меня есть ребенок?!
Я так долго его ждала, 10 лет... беременность идеально пробежала, не заметила как, родов не было - КС.
И вот у меня чудесный мальчик. неужели?!
Муж говорит - ты мать ку-ку
Старый 04-04-2009, 23:43     #6
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Тимке гип-гип-уррррраааа!!!! Вот умница!



Ха! Я вот смотрю на своего и часто даже вслух спрашиваю: неужели у меня есть ребенок?!
Я так долго его ждала, 10 лет... беременность идеально пробежала, не заметила как, родов не было - КС.
И вот у меня чудесный мальчик. неужели?!
Муж говорит - ты мать ку-ку
Аналогично))))))
у меня с детства какая-то неуверенность была в некоторых вещах. и я очень боялась, что вдруг не стану мамой. А когда на тесте две красные полоски увидела, но у меня вообще был шок. Я долго не верила, что я и правда беременна. Когда только в 12 недель показали на УЗИ все очень подробно, только тогда, постепенно начала вроде осознавать. А глядя на ребенка каждый день спасибо Господу Богу за такое чудо))))
я думала, что одна такая "ку-ку")))))
Старый 04-04-2009, 23:56     #7
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
А глядя на ребенка каждый день спасибо Господу Богу за такое чудо))))
я думала, что одна такая "ку-ку")))))
И я ку-ку. Первый месяц, когда привезла Илюху домой, сидела радостная ночами, не спала, медитировала,все не могла поверить, что он у меня есть. И даже сейчас все равно не могу поверить, как же так чудесно получилось, что именно Илья нашелся, или я нашла его - не понятно, кто кого нашел, что вот именно он, такой мой роднулечка.
Часто грущу, когда думаю, сколько всего ему пришлось пережить до того, как мы нашлись...
Старый 05-04-2009, 00:21     #8
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Класс-класс-клаааассс
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Марина - класс!
А мой сегодня у бабушки пел Распутинскую песню "Эх-ма!" Вот так: "ИИИ-ма! Ето не зима!" очень ее полюбил :D
здорово каааак

Девочки, от хороших новостей такая радость на сердце И верить хочется в то, что старания ежедневные принесут, наконец, плоды
Старый 05-04-2009, 22:03     #9
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
И я ку-ку. Первый месяц, когда привезла Илюху домой, сидела радостная ночами, не спала, медитировала,все не могла поверить, что он у меня есть. И даже сейчас все равно не могу поверить, как же так чудесно получилось, что именно Илья нашелся, или я нашла его - не понятно, кто кого нашел, что вот именно он, такой мой роднулечка.
Часто грущу, когда думаю, сколько всего ему пришлось пережить до того, как мы нашлись...

И я тоже ку-ку
Хотя мне детки дались не так трудно,как некоторым:забеременела сразу же,как захотела;никаких осложнений во время беременности не было;родов тоже-оба раза плановое КС,но я все время умиляюсь,глядя на них.В церкви постоянно свечку ставлю за то,что подарил мне Господь таких деток.И смотрю на них спящих и плачу,бывает,от радости.Сыночек у меня больше на папу похож,а вот дочка-копия я в детстве.Так забавно смотреть на себя как бы со стороны
Старый 04-04-2009, 19:04     #10
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Марина - класс!
А мой сегодня у бабушки пел Распутинскую песню "Эх-ма!" Вот так: "ИИИ-ма! Ето не зима!" очень ее полюбил :D





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.