Неспящие - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 03:22     #821
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Про котят-Боже ш ты мой... Конечно, все зависит от характера-темперамента-психики, но так как ты сострадаешь-у меня не получается, не пропускать через себя-не получается... И, как это ни пафосно прозвучит, чувствую, даже знаю, что когда-нибудь это на мне скажется самым непосредственным образом, как недавно, когда группа каких-то отморозков на Московском била пацана и толкала его под несущиеся машины, все шли мимо, я вступилась-была одна, а пофигу, у меня мозг мутнеет, когда я вижу такое, убьют-не убьют-все равно пофигу. Может, мы о разных вещах говорим, может, тут речь уже не о жалости-сострадании, а о мифической для меня "гражданской позиции"... Надеюсь, я не несу бред?
Никакой не бред!
Старый 01-02-2009, 03:23
ответ для Suvi на сообщение "Ага...."
    #822
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 01-02-2009, 03:24     #823
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Про котят-Боже ш ты мой... Конечно, все зависит от характера-темперамента-психики, но так как ты сострадаешь-у меня не получается, не пропускать через себя-не получается... И, как это ни пафосно прозвучит, чувствую, даже знаю, что когда-нибудь это на мне скажется самым непосредственным образом, как недавно, когда группа каких-то отморозков на Московском била пацана и толкала его под несущиеся машины, все шли мимо, я вступилась-была одна, а пофигу, у меня мозг мутнеет, когда я вижу такое, убьют-не убьют-все равно пофигу. Может, мы о разных вещах говорим, может, тут речь уже не о жалости-сострадании, а о мифической для меня "гражданской позиции"... Надеюсь, я не несу бред?
Нет, конечно, не бред. Я тебя очень хорошо понимаю. Я вот тоже всё через себя пропускаю. Иногда у меня даже возникает такое ощущение, что я чуть ли не физически чувствую чужую боль.
Старый 01-02-2009, 03:25
ответ для ~Катрин~ на сообщение "Никакой не бред!"
    #824
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Спасибо, а то, думаю, может неспящее сознание помутняется...
Старый 01-02-2009, 03:27     #825
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Про котят-Боже ш ты мой... Конечно, все зависит от характера-темперамента-психики, но так как ты сострадаешь-у меня не получается, не пропускать через себя-не получается... И, как это ни пафосно прозвучит, чувствую, даже знаю, что когда-нибудь это на мне скажется самым непосредственным образом, как недавно, когда группа каких-то отморозков на Московском била пацана и толкала его под несущиеся машины, все шли мимо, я вступилась-была одна, а пофигу, у меня мозг мутнеет, когда я вижу такое, убьют-не убьют-все равно пофигу. Может, мы о разных вещах говорим, может, тут речь уже не о жалости-сострадании, а о мифической для меня "гражданской позиции"... Надеюсь, я не несу бред?

нет, тут ты как раз отпор давала,я так же поступила бы, и еще других привлекла. я говорю о том, что самое больно тогда- когда туда не то что надо впускаешь, ну типа чужое или без анестезии режешь. а если не резать и не впускать в себя то чему там не место. я и ты никогда отморозками не станем, но отморозкам- отморозково, они же не переживают что мы не такие как они? вот и я не переживаю, но всегда готова послать куда надо и сделать что надо, но без эмоций. иначе меня просто уже не будет.... физически. мои эмоции спускаются только на позитив, а на негатив я и смотрю как на негатив. неприятно, больно, но я не ежусь . мне силы для отпора и дальнейшей жизни нужны...
Старый 01-02-2009, 03:27     #826
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Спасибо, а то, думаю, может неспящее сознание помутняется...
Мне вообще ночью обычно лучше думается...
Старый 01-02-2009, 03:27     #827
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


В том и дело, что физически... Муж говорит, что так нельзя, а я ему отвечаю его же ВДВ-шным девизом "Никто, кроме нас!"
Старый 01-02-2009, 11:15     #828
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не бред. Я тебя очень хорошо понимаю. Я вот тоже всё через себя пропускаю. Иногда у меня даже возникает такое ощущение, что я чуть ли не физически чувствую чужую боль.
вот-вот я от этого и отказалась- чужую боль я понимаю и принимаю, но не могу себя разрушать, вернее не хочу. силы еще нужны мне на свою жизнь и свою боль. Но это не значит что я не сострадаю, просто я не повторяю чужие эмоции в себе.
Старый 01-02-2009, 12:26     #829
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
вот-вот я от этого и отказалась- чужую боль я понимаю и принимаю, но не могу себя разрушать, вернее не хочу. силы еще нужны мне на свою жизнь и свою боль. Но это не значит что я не сострадаю, просто я не повторяю чужие эмоции в себе.
Согласна. Даже добавить нечего.
Старый 01-02-2009, 16:38     #830
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Спасибо за умные мысли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.