Вышивка - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 02:54
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #821
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, сижу просто готова зареветь. Разбираю набор Dimensions "Frederic literator". Это что, изощренное такое издевательство, разбирать нитки по цветам? У меня какие то лишние, а каких то не хватает. Распсиховалась жутко. Что там за нитки, не понимаю. Такое было у кого нибудь? Ну думаю может я туплю. Да вроде нет.
Старый 12-12-2007, 09:02     #822
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Девочки, сижу просто готова зареветь. Разбираю набор Dimensions "Frederic literator". Это что, изощренное такое издевательство, разбирать нитки по цветам? У меня какие то лишние, а каких то не хватает. Распсиховалась жутко. Что там за нитки, не понимаю. Такое было у кого нибудь? Ну думаю может я туплю. Да вроде нет.
Поскольку я уже вышивала Мэгги из этой серии, могу понять, о чем речь. Не недо психовать, надо просто спокойно разобрать связку за связкой. Обратите внимание на количество, указанное в ключе. То есть, если сомневаетесь, тот ли это цвет, проверяйте количество.
Старый 12-12-2007, 09:03
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #823
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Ты первый раз разбираешь их нитки?
Там все просто:1-2 ну или 3 пучка мулине, если 1-2 то в одном будет белая/черная нитка, т.е. 100% поддающаяся идентификации или пучки перевязывают шерстью. В инструкции еще есть табличка, там написаны № ниток, примерное название цвета ниток и стоит цифра- это количество пасм каждого цвета. если пучков несколько, то табличка подписана - какой пучок по ней разбирается. Два близких цвета всегда кладутся с разным количеством пасм, так что ошибиться трудно, ИМХО. Мне, например, нравится их разбирать
Старый 12-12-2007, 18:04
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #824
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, спасибо! сначала мне тоже нравилось разбирать, пока я не запуталась. Нашла я количество с другой стороны листочка. )) ну я и тормоз. Вчера я все таки определила, что красные нитки оказалось 2 разных цветов, но понять это было ой как трудно, то есть едва различима разница в цвете. моя мама точно бы не определила. Я с 1 зрением едва - едва. Причем лежали они в одном пучке рядом!!! с таблицей количество оказалось все просто. Спасибо, девочки за поддержку. Я хочу еще и Магги заказать и еще вот этого кота:
http://www.123stitch.com/cgi-bin/ite...pl?item=K35088
Старый 13-12-2007, 09:47     #825
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! сначала мне тоже нравилось разбирать, пока я не запуталась. Нашла я количество с другой стороны листочка. )) ну я и тормоз. Вчера я все таки определила, что красные нитки оказалось 2 разных цветов, но понять это было ой как трудно, то есть едва различима разница в цвете. моя мама точно бы не определила. Я с 1 зрением едва - едва. Причем лежали они в одном пучке рядом!!! с таблицей количество оказалось все просто. Спасибо, девочки за поддержку. Я хочу еще и Магги заказать и еще вот этого кота:
http://www.123stitch.com/cgi-bin/ite...pl?item=K35088
Разбирать рекомендуют при дневном свете (даже у них в инструкции написано)
Старый 13-12-2007, 17:26
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #826
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ну я разбирала при лампе дневного света, а на след. день к какому окну только не подошла, разве что на улицу не вышла.
Старый 13-12-2007, 22:25
ответ для Масоня на сообщение "спасибо всем за хорошие..."
    #827
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масоня Посмотреть сообщение
Igolochka, как Вы - нашли нитки?
да, спасибо на 2-м Муринском (бывший Шверника) есть неплохой магазинчик с ДМС, там были ВСЕ нужные цвета
Старый 13-12-2007, 23:50     #828
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, спасибо на 2-м Муринском (бывший Шверника) есть неплохой магазинчик с ДМС, там были ВСЕ нужные цвета
Ой, напишите, пожалуйста, поточнее, где там, от нас недалеко, мы бы съездили.
Старый 14-12-2007, 17:16
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #829
Лютик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 287
Лютик отсутствует


Девочки, подскажите, где можно скачать, какие-нибудь новогдние легенькие схемки, типа дедо морозов, мышек и т.п., небольшие, для подарков. Спасибо.
Старый 14-12-2007, 20:09
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #830
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Например тут: http://ruhelp.com/forum/index.php?mf...shitsa&act=idx





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.