Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 01:11     #821
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
У моей бабушки (21-го года рождения) было 12 братьев и сестер, прадедушку раскулачили, но про ужасы совка никто что-то не рассказывает. Наверное память всем разом отшибло. А Вам рекомендую поменьше слушать "Эхо Москвы" и читать газету "Комсомольская правда".
Ну да, и побольше смотрите Первого и Россию, мозгопромывочных каналов. И фсе будет ок.

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Мы как раз не выбирали никакого Медведева. Дома, впрочем, тоже не сидели: пошли голосовать протестно за всяких фриков. Причем так поступили все мои знакомые. Тогда кто голосовал за Ме?
Хех... а кто сказал,что это были ВЫБОРЫ? Это было НАЗНАЧЕНИЕ! Так, что не мучьтесь воспросами, кто и за кого голосовал.

И зачем вспоминать СССР? Мы катимся не к тому, что было,а к извращенной форме тоталитаризма с капиталистическим оскалом (сорри, придумала сама, но смысл понятен). Никогда не будет у нас того,что было, и, по крайне мере лет 50 счастливо лыбиться никто не будет. А потом вытравят из людей остатки "демократии по Российски" и воспитают новое поколение "счастливых и довольных партией и правительством".

Моя мама родилась в 50-е. Она с ностальгией и любовью вспоминает прошлое,но только потому что "молоды мы были". И тогда и сейчас было и хорошее и плохое. Сейчас конечно больше материальных радостей, тогда - душевных. А тут уж кому, что ближе.
Старый 23-12-2008, 08:18     #822
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Хех... а кто сказал,что это были ВЫБОРЫ? Это было НАЗНАЧЕНИЕ! Так, что не мучьтесь воспросами, кто и за кого голосовал.

И зачем вспоминать СССР? Мы катимся не к тому, что было,а к извращенной форме тоталитаризма с капиталистическим оскалом (сорри, придумала сама, но смысл понятен). Никогда не будет у нас того,что было, и, по крайне мере лет 50 счастливо лыбиться никто не будет. А потом вытравят из людей остатки "демократии по Российски" и воспитают новое поколение "счастливых и довольных партией и правительством".
Нда, а уехать уже не успели...
Старый 23-12-2008, 22:10     #823
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да всё было одинаково. Два фрика - Жирик и Богданович (или как кудрявого типа звали?) - кошмарный сон в виде Зю (он уже даже на фрика не тянет - просто маленький домашний вурдалак) и весь такой положительный Ме.
Респект. Метко вы
Видели в инете прикол про выборы на мотив "Кавказской пленницы"?
Так усе и было.
Старый 23-12-2008, 22:20
ответ для bee на сообщение "а моего прапрадедушку тоже..."
    #824
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
а моего прапрадедушку тоже раскулачили
все земли отобрали (прапрадед был крупным землевладельцем на Украине)
прабабушку пришлось выдать замуж за бедняка, чтобы последнюю корову не отобрали (явно тут не до любви было)
а после того, как всю нашу землю раздали крестьянам, так они чёт все и разбежались!и чего бы им свою землю-то не обрабатывать, а?

а бабушку мою в срочном порядке в 13!!!! лет услали в Питер (тогда Ленинград) к родственникам, чтобы с голоду не померла
У нас похожая была история. И моя бабушка ненавидела советскую власть, до конца жизни это вспоминала. В детстве нам рассказывала, кто на самом деле были кулаки и почему бедняки бедствовали. Все ее рассказы очень отличались от того, что было написано в учебниках по истории. Так что не у всех память отшибло.
Старый 23-12-2008, 22:21     #825
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


народ, кончай флудить!
Старый 23-12-2008, 22:42     #826
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание на то, что не мы ее выбрали, а ПУТИН и его "команда".
Я абсолютно не об этом хотела сказать. Какая разница кто кого выбирал, в этом контексте? Я хотела сказать, что МНЕ НЕ ПОНЯТНО!!!!! почему, почему на предприятиях, в фирмах идут МАССОВЫЕ сокращения, от 20 и выше человек, и НИ одна толпа сокращенных не по закону, НИ ОДНА не создала прецедент со скандалом по факту беззакония, которое сейчас твориться повсеместно.
Все нагнулись и пошли, гордые, но бедные(с)

Так откуда знать правительству, в лице кого бы оно ни было о том, что у нас сокращения? Нет их у нас, НЕТУ! Ни сокращений, ни проблем

ПыСЫ я не лично Вас имею ввиду, если что.
Старый 23-12-2008, 22:58     #827
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мою подругу -гл.буха уволили - сразу после пройденной проверки. Она директору сказала - или вы мне платите, как по закону, или я - в трудовую инспекцию и суд. Заплатил. Но у нее вся з/п- 50 тыс.р.- была белая.
Старый 23-12-2008, 23:17     #828
ЭленН
Ветеран
 
Профиль ЭленН
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщения: 800
ЭленН отсутствует


У меня своя фирма по запчастям на грузовики - заказы с ноября упали на 30%, клиенты задерживают платежи, поставщики обрезали все отсрочки, задница полная, пришлось сократить одного менеджера( но успела его пристроить к коллегам), сотрудникам пока з/п плачу , а сама воторой месяц без з/п , муж поит кормит и кредиты все оплачивает, у нас еще школа у ребенка платная , денег нет - уже долг за два месяца, прийдется уходить блин....
на этой неделе несколько писем пришло от менеджеров крупных компаний -поставщиков - з/ч - "больше здесь не работаю" - и здесь пошли сокращения
Старый 23-12-2008, 23:24     #829
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Мою подругу -гл.буха уволили - сразу после пройденной проверки. Она директору сказала - или вы мне платите, как по закону, или я - в трудовую инспекцию и суд. Заплатил. Но у нее вся з/п- 50 тыс.р.- была белая
МОй респект и уважуха бойцу!
Старый 23-12-2008, 23:27     #830
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
МОй респект и уважуха бойцу!
Передам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.