Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 829 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:39     #8281
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


А кто-нибудь получал субсидию как одинокий человек, на 33 метра? Сколько могут согласовать (по заявлению, конечно), студию метров 25 согласуют, как думаете? Комнату, ведь, нельзя покупать?
Старый 27-08-2008, 14:43     #8282
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Я одинокая,но квартиру приобретаю площадью 46,5
Старый 27-08-2008, 16:45     #8283
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь получал субсидию как одинокий человек, на 33 метра? Сколько могут согласовать (по заявлению, конечно), студию метров 25 согласуют, как думаете? Комнату, ведь, нельзя покупать?
Я думаю многие так будут покупать!мы тоже на троих может однушку будем брать 43кв.метра.надеемся прокатиттолько письмо у нотариуса надо будет написать
Старый 27-08-2008, 17:20     #8284
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь получал субсидию как одинокий человек, на 33 метра? Сколько могут согласовать (по заявлению, конечно), студию метров 25 согласуют, как думаете? Комнату, ведь, нельзя покупать?
на двоих 28 метров отказали, думаю 25 на одного согласуют.
Старый 27-08-2008, 17:48     #8285
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.



Следуя закону, как считаите пропишут ли жену брата из 3-х комнатной квартиры (приватизирована на нее 1/3 квартиры, прописана вдвоем с мамой и в Лен.области) в нашу квартиру 3-х комнатная 58.5м прописано 7 чел (мама, папа, я , сын, дочь, брат и их сын)? приватизация имеет каое-то значение?


на счет отчуждения площади нечего не поняла
Старый 27-08-2008, 17:53     #8286
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение

Следуя закону, как считаите пропишут ли жену брата из 3-х комнатной квартиры (приватизирована на нее 1/3 квартиры, прописана вдвоем с мамой и в Лен.области) в нашу квартиру 3-х комнатная 58.5м прописано 7 чел (мама, папа, я , сын, дочь, брат и их сын)? приватизация имеет каое-то значение?


на счет отчуждения площади нечего не поняла
пропишут без проблем, но ее метры в той квартиры будут засчитаны по любому, ибо собственность


перепрописка это не отчуждение, собственность у нее останется.

хотя если станет меньше, возможно тогда жену только не признают нуждающ. и на нее не дадут ничего
Старый 27-08-2008, 18:11     #8287
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Нас четверо, а квартира 58 м.кв, т.е. по 14,5 метров примерно на человека.
В ЖК нам дали форму по которой надо писать заявление у нотариуса, у меня с собой его нет. Надо timsona ждать - может оно у него с собой.
у вас по договору дети собственники?
Старый 27-08-2008, 19:04     #8288
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у вас по договору дети собственники?
Когда делали согласование через ПСКБ - то были собственниками, а теперь, когда через собственные средства - не знаю, еще договор не заключали......Мне кажется, это лишнее, потом же трудно продавать будет. А вдруг захочется?
ЖК не требует выделения доли, я так поняла из разговора в 25 каб.
Старый 28-08-2008, 12:23     #8289
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Люди добрые, объясните, совсем запуталась
Мы, мама и доча, мама - до 30 лет, состоим на учете, как нуждающиеся в жилых помещениях.
Папу можем поставить на учет, только в качестве нуждающегося в содействии.
Если поставим папу на учет, как нуждающегося в содействии, то сможем мы претендовать на субсидию , когда очередники ВСЕ. а)Городская: 25+5% от 54 метров.
Или все должны стоять на учете, как нуждающиеся в жилых помещениях и тогда папу нашего нет смысла ставить на учет
Старый 28-08-2008, 14:06     #8290
Nezabudka123
Частый гость
 
Профиль Nezabudka123
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 28
Nezabudka123 отсутствует


Помогите разобраться,а то мозг уже начинает закипать!
Хотим встать на очередь для получения субсидии,НО у меня прописка в Спб 2 года,у мужа с рожения,в сентябре ждем прибавления в нашей семье,я хочу прописаться к мужу,а затем встать на очередь всем вместе.Теперь вопрос-будет ли на меня распространяться судсидия или нужно чтобы у меня было 10 лет прописки?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!Может кто подскажет что делать в такой ситуации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.