Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 822 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:08     #8211
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
А мы вот болеем, ниХто нам сказать не может, что с нами, пока подозрение на поджелудочную...
бедняга... Выздоравливайте поскорее! Давно мы с тобой ночье не

Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Покажемся, что ли:
Фото на горшке - абсолютный хит, балдею

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ира, какая ты мудрая женщина!
+100
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Мы конечно не очень комплексуем, но еще только качаемся на коленках и пятимся назад. Кстати, мы одни еще не умеем переворачиваться с живота на спину?
+1 мой пару раз неудачно плюхнулся головой, больше не хочет Тоже теперь меня зовет на перевернуть...
Старый 28-01-2009, 18:10
ответ для irko на сообщение "раз уж мы сегодня дома сидим,..."
    #8212
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
раз уж мы сегодня дома сидим, покажемся))))
Очаровашечка !!!
Старый 28-01-2009, 18:13     #8213
!!!Мамулька!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большевики-Дыбенко
Сообщения: 535
!!!Мамулька!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, у ваших деток было раздражение на щеках и подбородке от слюней? чем спасались?
У моего недавно началось раздражение под нижней губой, от пустыхи и слюней. Ничего не делаю, стараюсь чаше просушивать и умывать. Но мы и с рождения ничем, кроме присыпки (редко) не пользовались. Тоже постою послушаю...


А еще мы уже неделю купаемся в хвойном экстракте, тьфу-тьфу спать на 3 день стал всю ночь, только покушать и дальше спать.
Это посоветовали врачи как средство от рахита. А от рахита детки плохо спят. Пытались капать аквадетрим - нервная реакция была, проверяла 2 раза - точно оно. Потом решили кварцевать, но обнаружились родимые пятна по спине и переходящие на живот, такие большие, прям с ладошку, пока еще малозаметные. И потом начали пить вигантол, и в конце концов хвойные ванны. Компромис нашли
Старый 28-01-2009, 18:26     #8214
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


всем приветик.
мы вчера были в гостях у друзей. теперь у Дарьи есть новозеландские обновки

а сегодня ездили к подруги у которой двойня родилась неделю назад. они такие крошки. просто малипуськи. вещи наши им отвозила.
а потом меня занесло в киаби, будь он неладен.........

пошла вас читать
Старый 28-01-2009, 18:27     #8215
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, у ваших деток было раздражение на щеках и подбородке от слюней? чем спасались?
У нас было и появляется периодически до сих пор...а помогает нам Masque детский успокаивающий гель и конечно же постоянное умывание водичкой...
Старый 28-01-2009, 18:27     #8216
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
+1 мой пару раз неудачно плюхнулся головой, больше не хочет Тоже теперь меня зовет на перевернуть...
Моя тоже сначала головой стукалась, а теперь замечаю, что стала аккуратнее переворачиваться, уж не знаю, запомнила, что больно, или случайно стало так получаться

Цитата:
Сообщение от !!!Мамулька!!! Посмотреть сообщение
А еще мы уже неделю купаемся в хвойном экстракте, тьфу-тьфу спать на 3 день стал всю ночь, только покушать и дальше спать.
А что за хвойный экстракт? Просто травки или масла? В аптеке продают?
Старый 28-01-2009, 18:27     #8217
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
а мы пользуемся тоже пенкой, но купленной в строительном магазине - пенолен называется, ширина 150см и продается погонными метрами от 100р за метр, в зависимости от толщины, мы купили 5мм толщина по цене116р! на мой взгляд удобнее покрытия в ванну тем, что можно голопопить - так как никуда не протечет - и легко помыть!
Ёжкин кот! Пеноплен!!!!!!!! А я мужу твержу, что ЛВ-мамы изолон используют для ползанья. Он на меня смотрит с недоумением и твердит, что своему ребенку эту химозу покупать не будет )) Спасибо, Ира, наконец-то, мозг встал на место )))))) Пеноплен-пеноплен-пеноплен!!!

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
и еще
"паааап, улыбайся!!!"


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вы дома всегда босиком? Мы что-то все в носках или в колготках... Хотя я читала, что ребенку полезно ходить босиком, мол, это избавит его от проблемы потных ног в будущем... Но мы-то пока не ходим))) вот я все и думаю как быть сейчас, туплю...
Мы тоже босиком. носки одеваю только если проветривание устраиваю. Опять же это Данин выбор. Если ему жарко, а носки на ногах, он их тут же снимет. А если он в этот момент в ползунах, то закатит скандал, пока его не разденут, т.е. ноги не оголят
Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
а чем ТАКО хуже люльки??? уж тяжелее на 3 кг, но зато с комфортом едишь, устал деть лежать, спинку поднял, а в люльке хоть и подними спинку - деть скользит, ремней нет, у меня у старшего была люлька, убрала ее подальше когда силы кончились ругаться про себя, как неудобно было...
Я хоть и обладатель ТАКОвоза, но все же в свое время купила бы люльку. Мой ТАКО-вояджер весит больше стандартных люлек не на 3, а на 6-7 кг + второй этаж с узким лифтом. Вот и сейчас смотрю пргулки не тяжелее 7-8 кг. Хоть они и не такие практичные в чем-то, чем ТАКО в разложенном виде.
Кстати, мы уже обсуждали этот вопрос. Я не понимаю почему, но мой детеныш в ТАКО сейчас со скрипом влазит даже в разложенный, эта коляска нам максимум на месяц.
Старый 28-01-2009, 18:35     #8218
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Во!!! Е-мое....ща дала прабабушке дочу на пару минут...пока чай себе наливаю, она у нее по кровати ползала...так быстро пополза, что прабабушка ее поймать не успела...итог: мы въехали головой в деревянную спинку кровати....да так больно 10 мин. плакали...
Старый 28-01-2009, 18:36     #8219
!!!Мамулька!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большевики-Дыбенко
Сообщения: 535
!!!Мамулька!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение

А что за хвойный экстракт? Просто травки или масла? В аптеке продают?
Да, продается в аптеке. Так и называется "хвойный экстракт для ванн" (фирма Золото леса). бутыль 0,6л. Бывают и 0,5.
Но не во всех аптеках есть, стоит 81 руб.



Там дозировка написана на 200 литров воды 100гр экстракта, так я наливаю 1\3 ванны и добавляю 2 колпачка этого экстракта, он такой густой, как шампунь.

НО будьте осторожны, возможна аллергия, у нас ничего не проявилось.
Старый 28-01-2009, 18:39     #8220
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Кстати, мы уже обсуждали этот вопрос. Я не понимаю почему, но мой детеныш в ТАКО сейчас со скрипом влазит даже в разложенный, эта коляска нам максимум на месяц.
Может Вы слишком крупные???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.