Как выбрать физматшколу? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 16:57     #811
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Теперь какие-то новые правила. Не взяли (в другую) школу сына подруги, подруга закончила эту школу с золотой медалью. А живут они всего-навсего через дорогу.
Так у подруги же не учится там старший ребенок? поэтому и не взяли. Правила не менялись.
Старый 20-05-2008, 21:44     #812
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
ЮМШ в этом году отличилось: 8 дипломов с всероссийских олимпиад (10-11 классы). 1-ое место на всероссе по математике (11 класс). 56 дипломов (или 58) по физике, математике и информатике городских олимпиад.

И это при том, что в параллели только по 1 классу (20-25 человек) , в отличии от 239 (по-моему там 7 в параллели 11 классов), в ФТШ - 3 класса, в 30 - 4.
Батюшки! А поступающие ХДЕ? Какой был конкурс, сколько поступило с кружка, сколько без конкурса по рез-там олимпиад? ниччо не известно.
Старый 20-05-2008, 22:02
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #813
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да уж, активность любителей ЮМШ не проявляется в данном топике... Или проявляется мало.
Старый 20-05-2008, 22:38
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #814
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Про ЮМШ мало информации вот почему.
Они набирают класс из кружка списком. То есть по субъективному мнению. Для этого не надо непременно быть победителем, решать какие-то разовые задания. Надо просто хорошо учиться в кружке.

Из моих туда идут несколько. К сожалению, из-за отсутствия экзаменов многие недооценивают эту школу. На данный момент (мое мнение умеет меняться) я считаю эту школу хорошей и посылаю туда своих детей.
Старый 20-05-2008, 22:41     #815
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Вы уже всех деток пристроили? Как, интересно, они распределились по школам?
Старый 21-05-2008, 00:24     #816
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Про ЮМШ мало информации вот почему.
Они набирают класс из кружка списком. То есть по субъективному мнению. Для этого не надо непременно быть победителем, решать какие-то разовые задания. Надо просто хорошо учиться в кружке.

Из моих туда идут несколько. К сожалению, из-за отсутствия экзаменов многие недооценивают эту школу. На данный момент (мое мнение умеет меняться) я считаю эту школу хорошей и посылаю туда своих детей.
Вы меня порадовали. В моём личном рейтинге ЮМШ стоит на втором месте после ФТШ, а туда еще и поступить, оказывается, возможно (недоступность ФТШ меня угнетает).
Старый 21-05-2008, 10:54
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #817
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


В ЮМШ берут не только из своего кружка, но и из Аничкого дворца. Именно так в свое время сын поступил. В кружке дали рекомендацию нескольким детишкам. С этой рекомендацией пришли на собеседование в ЮМШ.Там с ним пообщались на предмет знания разделов математики, выходящих за рамки школьной программы, так сказать "кружковских" (теория игр, комбинаторика...). Как нам объяснили, хоть и программы у кружков совпадают, но возможно по-разному дети усвоили материал. В ЮМШ на базе кружковских знаний строится дальнейшее изучение математики. Если есть пробелы, то их уже не восполнить.
Старый 21-05-2008, 10:58
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #818
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Кстати, в ЮМШ можно будет еще попасть и в 9-м классе. Для этого надо съездить в летний лагерь вместе с ЮМШ. По результатам учебы в лагере можно плучить приглашение на дальнейшее обучение.
Старый 21-05-2008, 11:46     #819
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Да уж, активность любителей ЮМШ не проявляется в данном топике... Или проявляется мало.
Девочки, родителей из ЮМШ мало - я уже писала, что это всего 4 класса, по одному в параллели. В каждом классе не более 25 чел. В 11м - 19. Вот и считайте, сколько всего народу.
ЮМШ - молодая школа, она впервые выпускает полноценный класс в этом году. До этого было 2 или 3 выпуска по несколько человек.
Результаты обучения просто "обалденные". Они видны не только по олимпиадам. Ребята ведут исследовательские темы и по математике, и по физике. На конференциях, проходящих в Москве, эти работы уже 2ой год подряд занимают призовые места.
На Колмогоровских чтениях (всероссийский уровень) команда 11 класса заняла 1 место.
Соревновались даже не с питерскими 239 и ФТШ, а школой при МГУ.

Сын сейчас заканчивает ЮМШ. Сам он считает, что ему крупно в жизни повезло: с учителями у них дружеские отношения, из школы домой просто не выгнать. Преподователи молодые, многие несемейные, в школе с детьми сидят до поздна.

Правда, есть обратная сторона медали: по общим предметам (биология, химия, история и пр.) у них учителя из 533 школы. Эти учителя от деток просто плачут: дисциплина на нуле, в старших классах д/з никто не делает, с учителем спорят, требуют доказательств любого постулата...Обычные методы (типа внезапные контрольные, 2 в журнале и пр.) на них не дейсвуют. Поэтому на занятия к детям учителя идут, как на Голгофу.
Хотя если находят общий язык с детьми (например, историчка, химичка...), то отдача от детей гораздо выше и уроки проходят очень интересно
Старый 21-05-2008, 19:18     #820
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Катя, я знаю у Вас сын куда-то на специальные развивающие занятия в районе Политехнического парка ходил/ходит. В какого возраста берут и хороши ли занятия. Извините, пожалуйста, за ОФФ.
Занятия в Доме Ученых в Лесном. Вторник, пятница по утрам, с 4 лет. Чтение, счет, логические задачки . Нам нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.