Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 01:45     #811
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Передайте с Леной (Магнит). Спасибо!
Еще "откопала" свитер, все передам с Леной.
Старый 05-05-2008, 20:50     #812
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Девочки, уже почти три месяца ничего не перечисляла на Яндекс для тройняшек. Последний раз передавала конвертик для них с TanNIK. Сейчас мы опять можем помочь. Кому конкретно позвонить, чтобы передать деньги? Я так рада последним фоткам, детишки так выросли и выглядят очень хорошо. Так держать! Лене-маме и Лене-Магнит - большой респект!!!!!!!!!!
Старый 05-05-2008, 20:53     #813
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Извините, только что посмотрела первую страничку, сегодня позвоню Лене. Я так поняла, что на Яндексе много теряется, надо стараться передавать лично, а главное, потом не думать, дошло или не дошло
Старый 05-05-2008, 23:00     #814
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Девочки, мы едем в Финляндию на недельку.

Могла бы привезти финские пюрешки овощные или фруктовые, коробки 2-3 по 12 баночек. Может знает кто какие детки больше всего любят?
Старый 06-05-2008, 09:12     #815
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Девочки, мы едем в Финляндию на недельку.

Могла бы привезти финские пюрешки овощные или фруктовые, коробки 2-3 по 12 баночек. Может знает кто какие детки больше всего любят?

ОТВЕЧАЮ Дети очень любят Хипп

http://www.hipp.ru/products/range/puree.html

Можно
1. Овощное ассорти
2. Цуккини с картофелем
3. Цветная капуста с картофелем
4. Брокколи с рисом
5. Овощное пюре со сливками
6. Нежные овощи с рисом

А так же фрукты той же фирмы Хипп
( важно – без кусочков и без тыквы и морковки)

7. Персики
8. Абрикос
9. Слива ( побольше, чем остальных)
10. Черника с яблоками
11. Лесные ягоды


СПАСИБО!!!!
Весь ассортимент не обязательно, это я указала то, что точно можно покупать.
Старый 06-05-2008, 09:34     #816
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Извините, только что посмотрела первую страничку, сегодня позвоню Лене. Я так поняла, что на Яндексе много теряется, надо стараться передавать лично, а главное, потом не думать, дошло или не дошло
На Яндексе у нас ничего не теряется

Но конечно, если сумма большая, то и процент за перевод большой.

Спасибо огромное за помощь, Тане я написала.

Лену уже обрадовала
Старый 06-05-2008, 10:30     #817
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Новости от малышей
1. Коленька – стоит самостоятельно несколько секунд без опоры
2. Анечка – разговаривает без умолку . Олег вчера пришел с работы, а Анютка как давай взахлеб рассказывать « Папа, а Толя кушать не хотел», «Папа, а Коля у меня забрал игрушку», «Папа, а мама уронила чашку». Все, тайн в доме больше нет. Анюта расскажет все, что произошло за день
3. Вчера к Лене приходил районный невропатолог. Ну про районных врачей почему то ничего хорошего написать не могу…И этот был не исключение…Детей смотрела не раздевая…Ладно верх, но как невролог может посмореть тонус ножек, если ребенок в обуви???? Но Лена уже привыкла, а вот бабушка тяжело приняла слова о том, что Аня и Толя неперспективны в плане ходьбы. Но я знаю и помню этих детей год назад, и те же врачи так же пожимали плечами и говорили – не знаем, поползут ли они когда –нибудь. А вот, полюбуйтесь, не успеваем колготки собирать – все коленки протерты. Да, невролог записала детей на реабилитацию в районной поликлинике – очередь на полгода, то есть на позднюю осень…
4. У Толеньки к словам мама, папа, баба появилось новое слово – або, то есть альбом с детскими фотографиями. Обожает их смотреть.
5. Есть отличные успехи в ходьбе по лесенке. Кто не заметил – на фотографиях стоит сделанная по индивидуальному заказу лестница. Купили ее исключительно за счет денег, собранных на ЛВ. Занимается Лена с детьми на шведской лестнице и на ступеньках ежедневно сама, по 2 часа в день. Вечером пьет обезбаливающие, очень сильно болит спина у самой.


А теперь немножко от себя. В последнее время сталкиваюсь с мнением, что этим детям очень много помогают. Да, Лена и Олег безумно благодарны. Лена не перестает повторять – мы бы погибли без вас, в первую очередь – морально. Но поверьте, у них нет никаких излишков.

Все одежда у детей – только б/у, Лена совершенно спокойно к этому относится. Лена и Олег в своем питании очень скромны, как в прочем и в плане одежды – они не покупают себе НИЧЕГО, сами носят то, что отдают.
Баночное мясо – да, дорого. Но дети не едят мясо прокрученное. И не потому, что не хотят, они реально не могут. Любая крошка вызывает сильный рвотных рефлекс. Кормление детей занимает около 1,5 часов, и если при этом они буду еще срыгивать, то заниматься то когда????

Овощи в банках – нужны исключительно в случаях
· В пятницу, когда Лена едет с Коленькой в сурдоцентр. Бабушка с Анютой и Толенькой остается одна ( а это все таки пожилой человек с двумя больными детьми), поэтому дети едят банки.
· В среду, когда все трое ездят к мануальному терапевту ( уходит пол дня на это), банки Лена берет с собой
· В любые другие дни, когда ездят к врачам. Выезд с тремя детьми с учетом одеть- дорога- осмотр всех трех детей – дорога обратно занимает не меньше 5 часов.
· В остальное время Лена варит овощи на два дня сама, потом взбивает со смесью блендером.

Одежда - так и нет слитных комбинезончиков. И это не прихоть. Дети не ходят и слитная одежда наиболее удобна для них.

Единственный вопрос для души- это одежда для Анютки . Все, что отдаю я сейчас, мальчишечье. Все, что отдавалив прошлом году- уже мало.Лена никогда не просила для Анечки ничего, но это моя инициатива- давайте соберем Анечке на лето красивой одежки, розовой, с бантиками и рюшечками. Рост Анюты 92 см. Много одежды не надо, пару тройку вещичек на прогулку, дома то они все в одинаковой, мальчишечьей рассекают
Старый 06-05-2008, 11:30     #818
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Лена! Мне сегодня Жанна должна передать пакет с одежкой для ребят. Поеду днем. Еще вчера Катя (венеция) привезла мне денежку для тройняшек. В среду обязательно все завезу. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!
Старый 06-05-2008, 11:41     #819
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена! Мне сегодня Жанна должна передать пакет с одежкой для ребят. Поеду днем. Еще вчера Катя (венеция) привезла мне денежку для тройняшек. В среду обязательно все завезу. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!


ООООО, ты помнишь, что должна ко мне заехать?
На Анютку там ничего нет А вот один слитный комбинезон есть
Старый 06-05-2008, 11:48     #820
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне передала Злата денежки на тройняшек...

Танюш, заберешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.