~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:48     #811
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Лена, просвети меня, пожалуйста, что есть эта комиссия, которая определяет в логопед.сад? Это доктора или сами логопеды? Меня логопеды в саду посылают, говорят и смотреть на вашего мальчика не хотим, приводите в 5 лет...
меня логопеды в дет.саду не посылали, а предлагали платно позаниматься, а я водить не могла...
чтобы попасть в логосад, я сходила к невропатологу и сказала, что логопед в садике мне говорит, что у ребенка проблемы, а направление в логосад они мне не дают. Невропатолог нас посмотрела и дала направление. А потом еще сходила в логосад и сказала тоже самое. В логосаду к каждой группе прикреплен свой логопед, который раз в неделю ходит еще по своим обычным садам, пиркрепленным именно к нему, где он смотрит детей на предмет необходимости решения логопедических проблем. Меня в логосаду отправили к прикрепленному к нашему саду логопеду (подчеркиваю, это не логопед, который находится в саду, а приходящий логопед из логосада!), который нас посмотрел в логосаду и сказал подождать. Где-то через месяц нам пришло направление на комиссию и дала нам его наша логопед из нашего обычного дет.сада, которая раньше мне говорила, что никаких направлений сейчас не дают. После этого мы прошли комиссию, а со следующего года пошли в логосад.
НО:
1. Надо учесть, что комиссия проходит 2 раза в год (осенью и весной, по-моему)!
2. После комисси дается напраление в логосадик минимум на 1 год, но если проблемы ваши решатся через год, то ребенка могут отправить обратно в ваш предыдущий садик!
3. Ваше место в обычном саду сохраняется на случай, если при решениее проблемы вас отправят обратно!
Старый 06-02-2009, 13:50     #812
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
...Родственники мужа (мои ровестники) вообще не ходили в ДС и у них явные проблемы в общении с людьми. Не умеют они уживаться с другими, особенно если те, не разделяют их тз. И друзей как таковых у них нет, не умеют работать в команде. Всё это, я думаю, именно из-за того, что они не ходили в сад. Т.е. в небыло плотного контакта в раннем детстве.

Вот именно поэтому я и хочу сына отдать в сад. Только бы коллектив попался хороший (в смысле воспитатели).
Абсолютно с тобой согласна!!! Тоже есть такие знакомые, и это сразу бросается в глаза.
Старый 06-02-2009, 14:03     #813
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Таня, а ты то там зачем при установке окон? Освободила им пространство и ушла, а прийти можно только вечером, чтобы и их не нервировать, и самой лишний раз не нервничать.
Как это зачем? ЛЮБОПЫТНО!!!! А вдруг какой-нибудь инструмент дадут поинструментить?
Я прошлым летом помогала мужу шкафчики кухонные собрать - шурупы вворачивала, мне так понравилось! Правда, дверцы уже косят, но это не беда; вот на выходных будем стеллаж в Машину комнату собирать
Насколько я не люблю всякие девичьи занятия - шитье, вышивание, вязание (искренне восхищаюсь теми, кто все это делает с удовольствием, как моя сестра, например, меня они злят неимоверно), настолько мне нравится пилить дрова, махать молотком, копать лопатой. Ой, как классно мы этом году ведра махали с 3-метровой глубины с одним мальчиком в экспедиции!... Сорри, отвлеклась

А на самом деле, самая большая проблема - "освободила пространство". У меня - пространства-то и нету , придется шмотки таскать из одной комнат в другую
Старый 06-02-2009, 14:11     #814
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Как это зачем? ЛЮБОПЫТНО!!!! А вдруг какой-нибудь инструмент дадут поинструментить?
Я прошлым летом помогала мужу шкафчики кухонные собрать - шурупы вворачивала, мне так понравилось! Правда, дверцы уже косят, но это не беда; вот на выходных будем стеллаж в Машину комнату собирать
Насколько я не люблю всякие девичьи занятия - шитье, вышивание, вязание (искренне восхищаюсь теми, кто все это делает с удовольствием, как моя сестра, например), меня они злят неимоверно, настолько мне нравится пилить дрова, махать молотком, копать лопатой. Ой, как классно мы этом году ведра махали с 3-метровой глубины с одним мальчиком в экспедиции!... Сорри, отвлеклась

А на самом деле, самая большая проблема - "освободила пространство". У меня - пространства-то и нету , придется шмотки таскать из одной комнат в другую
Таня, мы ничего не убирали, просто купили пленку и накрыли все по максимуму. А что нельзя было накрыть, то убрали. У нас тоже пространства не было, когда окна ставили (жили в другом месте).

А по поводу поинструменить, я вякнула, как строитель, что-то, и меня тут же послали далеко и надолго со словами "БАРЫШНЯ, ...."
Старый 06-02-2009, 14:11     #815
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Странно зашла к Вам в профиль линеечка не отображалась, а теперь увидела.

Я бы тогда записала в сад с логогруппами или в любой понравившийся.
Пасиб за совет
Но, чтоб мне сад понравился, мне надо, как минимум, поводить туда ребенка... А лучше - походить самой!
Старый 06-02-2009, 14:13     #816
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
меня логопеды в дет.саду не посылали, а предлагали платно позаниматься, а я водить не могла...
чтобы попасть в логосад, я сходила к невропатологу и сказала, что логопед в садике мне говорит, что у ребенка проблемы, а направление в логосад они мне не дают. Невропатолог нас посмотрела и дала направление. А потом еще сходила в логосад и сказала тоже самое. В логосаду к каждой группе прикреплен свой логопед, который раз в неделю ходит еще по своим обычным садам, пиркрепленным именно к нему, где он смотрит детей на предмет необходимости решения логопедических проблем. Меня в логосаду отправили к прикрепленному к нашему саду логопеду (подчеркиваю, это не логопед, который находится в саду, а приходящий логопед из логосада!), который нас посмотрел в логосаду и сказал подождать. Где-то через месяц нам пришло направление на комиссию и дала нам его наша логопед из нашего обычного дет.сада, которая раньше мне говорила, что никаких направлений сейчас не дают. После этого мы прошли комиссию, а со следующего года пошли в логосад.
НО:
1. Надо учесть, что комиссия проходит 2 раза в год (осенью и весной, по-моему)!
2. После комисси дается напраление в логосадик минимум на 1 год, но если проблемы ваши решатся через год, то ребенка могут отправить обратно в ваш предыдущий садик!
3. Ваше место в обычном саду сохраняется на случай, если при решениее проблемы вас отправят обратно!
почти все так - кроме того,что комиссия бывает только весной....и обычно в каком-нибудь саду - собираются логопеды (из др. садов +представитель РОНО) и посмотрев и послушав вашего ребенка - выносят свой вердикт. К этому моменту у вас уже должны быть пройдены все ост. специалисты и не плохо бы чтоб они написали показания для именно для логосада
Старый 06-02-2009, 14:13     #817
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Юль, вам еще рановато паниковать по поводу логопедии......а механизм такой...даже если вы пошли в простой сад и педагоги видят (да и вы тож), что ребенок логопедический - вам не раньше чем к 3-м годам - дадут направление на логокомиссию - вы ее пройдете и вас определят в другой сад. вот так.
В пушкине все логопедические сады не раньше, чем с 4-х лет....у нас не забалуешь...это вам не Питер, где уже с 2-х лет начинают с ребенком работать в этом плане
Пасиб за инфу
А я всегда думала, что у нас лучше,чем в Питере...
Старый 06-02-2009, 14:17     #818
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Таня, мы ничего не убирали, просто купили пленку и накрыли все по максимуму. А что нельзя было накрыть, то убрали. У нас тоже пространства не было, когда окна ставили (жили в другом месте).
Нам тоже так сказали, но мы, как всегда - тормоза страшные, ничего не купили. Может быть, сегодня вечером успеем или завтра утром?
Я бы, честно говоря, волевым решением решила, что у нас переезд и выкинула бы половину барахла, только знаю, что оно снова нарастет через месяц. Блин, вот как бороться с кучей хлама, который нужен только 1 члену семьи - ребенку - ее поделки, папе - диски столетней давости, маме - журналы по интерьеру? и выкинуть жалко, и хранить негде?
Старый 06-02-2009, 14:17
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #819
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Девочки всем привет!
Я тут редко пишу, т.к. вы в основном про деток, а у меня их ещё нету, и про встречу!
Про вождение хочу добавить, что тоже училась ездить по Павловску и Пушкину, по одному маршруту, а потом и по другим! И вроде нормуль, но сейчас столько машин, такое движение, и пробки даже в Пушкине, поэтому никто не гоняет особо, и не страшно! Все едут гуськом себе!!!

Ещё хотела спросить может кто-нибудь знает, где в Павловске/Пушкине сделать ключи?
Старый 06-02-2009, 14:18     #820
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
меня логопеды в дет.саду не посылали, а предлагали платно позаниматься, а я водить не могла...
чтобы попасть в логосад, я сходила к невропатологу и сказала, что логопед в садике мне говорит, что у ребенка проблемы, а направление в логосад они мне не дают. Невропатолог нас посмотрела и дала направление. А потом еще сходила в логосад и сказала тоже самое. В логосаду к каждой группе прикреплен свой логопед, который раз в неделю ходит еще по своим обычным садам, пиркрепленным именно к нему, где он смотрит детей на предмет необходимости решения логопедических проблем. Меня в логосаду отправили к прикрепленному к нашему саду логопеду (подчеркиваю, это не логопед, который находится в саду, а приходящий логопед из логосада!), который нас посмотрел в логосаду и сказал подождать. Где-то через месяц нам пришло направление на комиссию и дала нам его наша логопед из нашего обычного дет.сада, которая раньше мне говорила, что никаких направлений сейчас не дают. После этого мы прошли комиссию, а со следующего года пошли в логосад.
НО:
1. Надо учесть, что комиссия проходит 2 раза в год (осенью и весной, по-моему)!
2. После комисси дается напраление в логосадик минимум на 1 год, но если проблемы ваши решатся через год, то ребенка могут отправить обратно в ваш предыдущий садик!
3. Ваше место в обычном саду сохраняется на случай, если при решениее проблемы вас отправят обратно!
Спасибо за информацию. Скопировала даже себе в заметки в Вконтаке. А то после старшей, меня напрягает, что Никита практически не говорит в почти 1,5 года. Если и дальше так тормозить будем, то инфа будет полезна.

Когда вы успеваете всё писать! Я уже читать не успеваю.

Насчёт встречи у меня всё сомнительно, сегодня пришёл мастер и поставил диагноз нашей колонке "МЕНЯТЬ!", так что завтра будет замена колонки, а то я уже неделю не мыла голову, ни себе, ни детям, все сопливим и страшновато прохладной водой мыть, а греть я уже не могу, я её грею для посуды, для пола, для ежедневной гиенической помывки, а у мелкого не просто ежедневной, а почти постоянной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.