Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 15:02     #811
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Мы тоже уже около года дышим в пикло(именно Пари), ведем дневники...
И вот у меня какой вопрос возник: заметила, что даже когда мы заболеваем без обструкции, показатели ПСВ несколько снижаются (уходят в желтую зону) За счет чего идет такое снижение:бронхов или верхних дыхательны путей?( носовое дыхание ну и общее состояние ведь неважное...)
Старый 16-10-2007, 15:04     #812
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Ясно, а то я думала, что там нужно специально учиться дуть, а это случайно не напиминает спирометрию?
Старый 16-10-2007, 15:45     #813
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Юля! Я имела ввиду не свою дачу,а на которую выезжает весь садик с воспитателем ,в основнеом в центральных районах,на все лето.А родители только раз в неделю приезжают(((И НИКАКИХ ТАМ БАБУШЕК
Старый 16-10-2007, 15:53     #814
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Кто про что, а я про слона. Мы его вчера кокнули.
Я, неподумавши, полезла смотреть Бебиборнов в инете, Оля забыла все на свете, когда заметила их на экране и из рук слона выпустила. Высота небольшая была, но нос отбился - я назад все скотчем приклелила - дышать можно.
Мораль - будте бдительны со слонами. Я в них по-прежнему верю.
Офф. Юля - jas - потрясающая фота! Красоты неописуемой
Старый 16-10-2007, 16:28     #815
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


а мы слоном только в кровати- некуда падать- вечером, когда на ночь ему читаю
кстати, уже больше года пользуемся- пока все нормально- в смысле- слон жив здоров- но и дите тож ничего)
нет, ну скажите- я ненормальная- как у нас насморк начался- так сразу взяли третий день в неделю в бассейне- все прошло... И слоном, слоном))
Может, просто как дыхательные упражнения помогают- бассейн и слон...
а то сходила на местный чешский сайт астматиков- начиталась- чуть было опять кортикоиды не достала) ... про необратимые изменения легочной ткани , как результат постоянного воспаления...
Про недоиследованность Тайледа и кромгексала... И про то, что их надо только при аллерг астме/чисто аллерг- на цветение там/
И про то , как многим этот тайлед и при других видах астм прописывают- что мало и почти бесполезно...
и что при астме сейчас приступов вообще не должно быть...И смертей тоже.. Но многие боятся кортикоидов - и в результате попадают в больницы на преднидозол...
Я их тоже не люблю хотя нам помогло ну и черт с ними
Главное- сейчас уже успешно без них-без гормонов- и без последствий
ой, ну не пугайте меня- типа, еще появятся- они, те самые последствия
Старый 16-10-2007, 16:29     #816
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Юля! Я имела ввиду не свою дачу,а на которую выезжает весь садик с воспитателем ,в основнеом в центральных районах,на все лето.А родители только раз в неделю приезжают(((И НИКАКИХ ТАМ БАБУШЕК
У меня Анюта ездила на такую дачу 2 года, в Зеленогорск, по знакомству с заведующей с садиком из центрального района, 1 год были очень довольны, сначала конечно тяжко, но потом супер, она вытянулась, окрепла, аллергия куда-то пропала, вобщем здорово, но вот в прошлом году что-то там с воспитателями было, менялись они и вобщем у нас обострение как началось...короче забрали через месяц, когда я ушла в отпуск и уехали вместе на юг, а моя подруга туда же сына возила 4 года и довольны оба по уши, сейчас школьник и ездит в лагерь "Зеркальный", но и там всё зависит от вожатых...честно говоря, есть плюсы, но теперь я сто раз всё обдумаю и прикину, прежде чем отправлять, что точно, так это то, что дети должны быть здоровы и без аллергий и т.д. и т.п., а то вон как мы расхлёбываем то обострение...
Старый 16-10-2007, 17:51     #817
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение

тут все пишут про пикло----а с каккого он возраста? просто нам аллерголог про пикло ничего не говорила!!
Мы с 4-х лет, даже чуть раньше, в него дуем.
Не сложно - просто сильно выдохнуть в трубочку
Поначалу мы даже графики рисовали, все контролировали - утром и вечером. Сейчас дует только при моих подозрениях на ухудшение состояния.
Старый 16-10-2007, 20:11     #818
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
И вот у меня какой вопрос возник: заметила, что даже когда мы заболеваем без обструкции, показатели ПСВ несколько снижаются (уходят в желтую зону) За счет чего идет такое снижение:бронхов или верхних дыхательны путей?( носовое дыхание ну и общее состояние ведь неважное...)
У нас всегда практически уходит в желтую зону.....НО - у нас каждое ОРВИ вызывает за собой приступ ...Так что желтая зона даже без свистов...уже сигнал....
А так, мне кажется, что даже если обструкции нет, то все равно возможна и желтая зона. Дыхание-то становится более жестким, да и бронхи могут давать некоторую реакцию. Но это мое мнение...
Старый 16-10-2007, 20:13     #819
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Ясно, а то я думала, что там нужно специально учиться дуть, а это случайно не напиминает спирометрию?
это как в дудку....просто сильно выдыхать надо (или как правильнее...наверно - полностью выдохнуть резко..ну примерно..объяснение так себе, конечно )

А вот спирометрию по процессу - немного напоминает - там тоже надо выдыхать и по-разному.
Старый 16-10-2007, 20:14     #820
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Юля! Я имела ввиду не свою дачу,а на которую выезжает весь садик с воспитателем ,в основнеом в центральных районах,на все лето.А родители только раз в неделю приезжают(((И НИКАКИХ ТАМ БАБУШЕК
Ой....нет, на такие дачи я боюсь.....это же как в пионерлагерь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.