Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 22:33     #811
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вы перечислили жилищные агентства по районам и у меня возник вопрос для чего?
Какую роль они играют в расселении коммуналок?

Уже исправили смотрю
Да, перепутала жилищные агенства и жилищные отделы. ужжжжжасть, сколько отделов, комитетов, агенств.
Да, прграмма до 2016 года, вот ссылка на текст программы http://arspb.ru/_projects/nd_rkk.php.
Старый 12-12-2008, 22:39     #812
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
1. я не собираламсь туда прописываться, мне органы опеки сказали что не разрешат одну зарегистрировать
2. а что значит до 2011 года??? т.е. кто не успел - торчите в коммуналках?! субсидию дают на ребенка? не помню где читала что нужно проживание 10 лет в питере...(((
Насчет поставить на очередь ребенка незнаю, но по идее должны поставить. Я присоединяла к очереди детей (5 лет и новорожденного).
Программа финансируется до 2016 года.
Старый 14-12-2008, 22:37     #813
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


скажите, пожалуйста, обязательно ли быть прописанным в комнате в коммуналке для участия в программе? (муж собственник комнаты и очередник, вся семья прописана в другом месте)
спасибо
Старый 15-12-2008, 00:01     #814
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, обязательно ли быть прописанным в комнате в коммуналке для участия в программе? (муж собственник комнаты и очередник, вся семья прописана в другом месте)
спасибо
да, для получения субсидии по программе расселения коммунальных квартир, человек не только должен быть прописан в коммуналке, но и должен проживать в Петербурге не менее 10 лет и не должен был ухудшать себе жилищные условия на протяжении 5 лет
Старый 15-12-2008, 13:22     #815
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при расчете недостающих метров на семью учитывается только то жилье, которое принадлежит непосредственно семье (я, муж и дочка) - у нас из ОБЩЕЙ собственности только комната в коммуналке. Или учитывается и собственность мужа (на него приватизирована половина родительской квартиры), приватизирована ДО брака, т.е. это не наша общая собственность, а его личная.

И важно ли то, что я с дочкой сейчас не прописаны в этой коммунальной комнате (мы прописаны у свекрови), думаю прописаться туда только если заниматься постановкой на очередь и получением субсидии.

Спасибо!
Старый 15-12-2008, 14:45     #816
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при расчете недостающих метров на семью учитывается только то жилье, которое принадлежит непосредственно семье (я, муж и дочка) - у нас из ОБЩЕЙ собственности только комната в коммуналке. Или учитывается и собственность мужа (на него приватизирована половина родительской квартиры), приватизирована ДО брака, т.е. это не наша общая собственность, а его личная.

И важно ли то, что я с дочкой сейчас не прописаны в этой коммунальной комнате (мы прописаны у свекрови), думаю прописаться туда только если заниматься постановкой на очередь и получением субсидии.

Спасибо!
Расчет метров производится по Ф9, т.е. там где Вы прописаны. Если кроме коммуналки есть ещё собственность, то на очередь не поставят (напр. муж).
В любом случае в программе Вы учавствовать не можете, т.к. в коммуналке не прописаны. Если Вы сейчас пропишетесь в коммуналку, то это будет намеренное ухудшение условий, на очередь Вы и ребенок сможете встать через 5 лет. Но программа рассчитана до 2016 года.
Старый 15-12-2008, 14:56     #817
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Да, изменился размер субсидии, теперь размер субсидии на очередника 513 тыс.руб.(было 541 тыс. руб.).
Поправила 1 пост.
Старый 15-12-2008, 15:01     #818
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Расчет метров производится по Ф9, т.е. там где Вы прописаны. Если кроме коммуналки есть ещё собственность, то на очередь не поставят (напр. муж).
В любом случае в программе Вы учавствовать не можете, т.к. в коммуналке не прописаны. Если Вы сейчас пропишетесь в коммуналку, то это будет намеренное ухудшение условий, на очередь Вы и ребенок сможете встать через 5 лет. Но программа рассчитана до 2016 года.
Т.е. мужа не поставят на очередь, т.к. у него есть еще собственность. Это понятно.
А я прописана у свекрови, но моя прописка ведь не дает никаких прав на собственность, т.е. от того, что я там прописана, у меня никакой жил.площади не прибавляется. Почему тогда будет "ухудшение условий"?
Старый 15-12-2008, 15:06     #819
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Расчет метров производится по Ф9, т.е. там где Вы прописаны. Если кроме коммуналки есть ещё собственность, то на очередь не поставят (напр. муж).
В любом случае в программе Вы учавствовать не можете, т.к. в коммуналке не прописаны. Если Вы сейчас пропишетесь в коммуналку, то это будет намеренное ухудшение условий, на очередь Вы и ребенок сможете встать через 5 лет. Но программа рассчитана до 2016 года.
А у меня тоже вопрос.
То есть,для того,чтобы встать на очередь ( по прошествии 5 лет),по идее,нужно собственность мужа куда-нить слить. Вопрос : а если сперва в коммуналку прописаться,а от собственности избавиться за месяц-другой до постановки на очередь ? Это как зачтётся ?
Пысы.У нас похожая ситуация...вот сижу и думаю,когда именно ребёнка собственности лишать...
Старый 15-12-2008, 15:10     #820
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Девочки,вопрос:
4к.кв.,на 2 хозяина(все в собственности).У нас 1 комната,никто не прописан,у соседки 3 комнаты,прописано у нее трое.
То,что нам ничего не светит-это понятно,т.к. есть еще жилье.
Как быть соседке?Она живет в этой коммуналке 18 лет,больше собственности не имеет.По метрам у нее перебор,поэтому раньше ни в какой очереди не стояла.
Что ей и ее семье положено?И что лучше-покупать нашу комнату(реальных денег у нее нет) или выставлять квартиру на продажу?То есть будет ей какая-нибудь субсидия и как ее посчитать?
Она никуда не ходит-говорит везде очереди большие.....
Район Василеостровский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.