Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 15:53     #811
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Продам билет на балет "Бенефис Ирмы Ниорадзе" с участием Николая Цискаридзе, балеты "Тамар" и "Шехеразада" в Александринский театр, 22 июня в 19.00.
Билет 3 ряд стоит 3500 руб, продам за 2000 руб.
Если никто не откликнется, тогда я с удовольствием пойду. Просто билет мне подарили.
Старый 25-06-2008, 23:40     #812
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Уважаемые театралы!!!! Пожскажите спектакль ,который бы впечатлил подростка впервые идущего в театр!!!! Так уж сложилась у него жизнь ,что в театре он не был до 16 лет. Всякике любительские постановки не в счет.
Вот куда бы его сводить чтобы как говориться "привить" , а не отбить желание .... Может лучше комедию??? Жду советов -сама в отпуске по уходу за ребенком ,поэтому даже не знаю ,что сейчас стоящего есть.
Старый 26-06-2008, 12:58     #813
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


согласна, что лучше комедию. Сейчас сезон уже закрывается, выбор спектаклей невелик. Из тех театров, что вижу сейчас в афише, я бы выбрала один из спектаклей Молодежного театра на Фонтанке
Старый 26-06-2008, 23:34     #814
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Cпасибо !!! И сама люблю этот театр.
Старый 30-06-2008, 10:10     #815
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я бы еще обратила внимание на театр "Суббота".
Он маленький, почти камерный, но удивительный по энергетике.
Старый 30-06-2008, 11:40     #816
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Ходили на гастрольный спектакль витебского театра в Театр Сатиры "За двумя зайцами". Очень понравилась театральная постановка (фильм очень люблю!!!). Много юмора (по аналогии с фильмом), актеры замечательные, особенно Голохвастов- мимика, жесты. Остались очень довольны.
Старый 02-07-2008, 10:01     #817
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Синие розы в Молодежном не разочаруют никого, кто не читал Уильямса. Актеры работают на все сто.
Но как режиссер, все ж должен заметить, что спектакль проходной - нет режиссерского потчерка, и ставится он во многих других театрах подобным же образом. В "Приюте комедианта" он называется "Стеклянный зверинец". Много театральных условностей (разговор по телефону без телефона, граммпластинка на стуле а не на проигрывателе, монологи с описанием и т.д.). Не происходит чудесного обмана. Есть ощущение, что актеры выразительно читают из книги. Но не кидайтесь камнями - режиссеры всегда должны оценивать свою и чужую работу строго.
Вчера посмотрели это спектакль. Действительно, не разочаровались. Есть над чем подумать...
Хотелось бы, конечно, присутствие вышеупомянутых декораций (телефон, громофон, стол, за которым обедают). А то получается, что Аманда разговаривает по телефону просто "в воздух", а пластинку Лора бросает просто на пустой стул. Обедают, держа тарелки на весу.
Старый 03-07-2008, 12:28     #818
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я вчера наконец-то посмотрела "Жизнь и судьба" в МДТ.
Спектакль потрясающий, но ОЧЕНЬ тяжелый. Многие плакали, я вообще ревела в голос на аплодисментах...

Единственное, меня несколько удивило, что людей средних лет играют совсем молодые актеры. Причем и играют-то вроде хорошо, но все равно что-то смущало.
Лиза Боярская очень понравилась. И Данила Козловский тоже. В "Варшавской мелодии" он мне показался не очень убедительным, а здесь совсем наоборот.

ЗЫ: а в антракте слышала, как одна женщина средних лет спрашивала 2-х подруг: "ну, что, на второй пойдете? - "Нет, а ты?" - "Да я жалею, что на первый-то пошла. Хорошо, что по блату".

Это так, для объективности картины
Старый 03-07-2008, 13:36     #819
molokova78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 158
molokova78 отсутствует


Знаете, я с "Жизни и судьбы" ушла со второго действия, ушла бы и с первого, но нужно было идти по головам. Специально до того прочла книгу, чтобы сложить впечатления. Плевалась после этого спектакля, это мягко сказано
Старый 03-07-2008, 14:21     #820
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А почему, если не секрет?!
Я книгу еще не читала, прочту обязательно. Сегодня с утра пролистала дома, увидела, что она, конечно, намного масштабнее, чем спектакль, но в спектакль физически больше не вместить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.