~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 22:05     #811
L`etoile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 776
L`etoile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Спасибо!
Дело в том, что я выбрала другую кроватку, а ее нет
А сейчас мне не доехать ещё раз посмотреть на кроватки, глядя на картинку заказала ВМ-6
пожалуйста
кроватка очень удобная и красивая.у нас цвет светлый орех
,а у вас какого цвета будет?
Старый 18-11-2008, 22:46     #812
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NFYZ86 Посмотреть сообщение
Девочки, если ГВ, маме можно мороженое или жаренные семечки? Так хочется!
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
НИЗЯ , там в мороженном очень много белков и консервантов про семечки это еще та какак
ТУт выбор или сладко кушать или сладко спать Выбирай
мне повезло -- я и ела и спала сладко сладко Чего и всем желаю
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочку, а вы гречку с чем едите? Я делаю говядину с черносливом в горшочке, уже она мне надоела. Что еще с говядиной сделать не знаю. Может пожарить? Или жаренную нельзя?
А РАГУ ОВОЩНОЕ , без помидоров с той же говядиной не прорбовала ? Я с 3ьего дня его ем ( как раз когда грудью начала кормить , и все отлично
Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
а нас что с диетой что без диеты - однофигственно газы мучают... правда сейчас уже более-менее приспособились (ттт)...
а перед едой на животик и массаж потом ( мин на 3 - 4) ? Пробовала ? - помогает...
Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Всем привет! нам 15 дней))) Наели щеки и... ляжки))) У нас тоже шелушатся ножки и ручки- ручки уже гораздо меньше. Прыщички на лице. Вчера сменили тип подгузников. На памперсы(!) по=моему пошла аллергия на эти сетки, 2й день в либеро, кажется гораздо лучше.
А как вы понимаете что газы мучают? Ребенок не пукает долго? Или как? Кал у нас меняется от светло коричневого к рыжему, но я как-то не придаю значения.
***
У нас проблема только наверно в том, что я прикладываю не всегда 100% правильно и грудь так и болит, или она должна еще болеть? Все кормление отого кажется таким стрессом. особенно по ночам засасывает и выпивает обе груди и при этом умудряется быть голодным.А щеки наел... Так и хочется взвесить уже а сестра не приходила еще патронажная
попробуй что нить типа Лактовита и т.п , мы и щеки наели и молоко есть , 1 груди в кормление хватает , да остается еще , но я с самого роддома - хоть второго бы еще кормила ТТТТТ
наверно не так прекладываешь , или , может трещины ? (помогпет Д-пантенол и Бепантен от них , а так же от мелких прыщиков детиных и моих и от опрелостей)
А когда газы = краснеет тужится плачет и ноги к животу

про шелушение и зависимость\независимость от КС\ЕР - не зависит - у нас тоже не много желушилось личико , само прошло (у меня КС) у подруги одной Было ЕР , у другой КС у обоих не шелушилось а потом только немного - адаптпция , это нормально
а мелкие прыщики - тоже не страшно, у нас например есть на подбородке но мы иногда во сне "пузыри пускаем", слюнями, и у нас иногда от этого бывает..
Старый 18-11-2008, 22:51     #813
Lady_cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщения: 435
Lady_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я думала, что нельзя. А вообще, из мяса мне кроме курицы ничего не хочется. Хочется постоянно чаю и печенье, но я от этого печенья толстею прям на глазах, надо завязывать.
нам на курсах говорили что можно))) я покупаю нежирный карбонад, ну и либо в суп, либо в кашу кидаю, без мяса вообще не могу
постепенно начинаю все потихоньку пробовать, но яркие аллергены все таки боюсь... муж аллергичный, вдруг что


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Таня, запоздала немного с поздравлениями
Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
Lady cat
ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ !!!!!!!!
спасибо большое

праздник правда себе омрачили первым походом в поликлинику... что-то мне туда больше не хочется ((( столько народа, так страшно заразить.... да и врач что-то не очень... начинаю понимать тех, кто покупает платные страховки для детей.

теперь еще и через неделю к ним идти, врач сказала что малыш еще до сих пор желтый, назначила поить магнезией.
Старый 18-11-2008, 23:49     #814
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну вот, я все пропустила
Рецепт запеканки от Кастреллы,
я его записала, на:
0.5 творога
3 ст.ложки сахара
1/3 ч.л. соли
2-3 яйца
2-3 ст.л муки.
Старый 18-11-2008, 23:53
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #815
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


У нас беда какая-то - у мелкого на небе пара небольшин белых прыщичка-гнойничка..Что это такое?? Это страшно?
Старый 19-11-2008, 00:15     #816
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
У нас беда какая-то - у мелкого на небе пара небольшин белых прыщичка-гнойничка..Что это такое?? Это страшно?
Похоже на стоматит
Старый 19-11-2008, 00:31
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #817
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Знаю, что в норме детёнок должен какать раз в сутки (2 раза - это идеально), а КОГДА СЧИТАЕТСЯ что у ребенка ЗАПОР?? Через 2 дня или 3 дня без стула???
Неет, в норме ребенок какаяе на ГВ практически после каждого кормления.
Старый 19-11-2008, 00:52     #818
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется, что не особо надо сцеживаться, главное чтобы молоко на убыль не пошло - только за это боюсь. А мелкий у меня также часто просит, и высасывает так, что обвисшие кулечки остаются...
+1 Обвисшие кулечки - сильно сказано, я такая же после кормежки. Со старшим все время ходила как Анна Семенович. Кулечки стали только после окончания ГВ- к 1г и 8 мес. Ну я и мечтала опять.. Хорошо, хоть надуваются обратно .
Старый 19-11-2008, 01:01
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #819
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Смущает, что на курсах рассказывали, что оптимальная температура для ребенка 20-22 С.
В РД в палате у нас было 32 С....задыхались там. Дома 26..тоже душно, а холоднее никак т.к. доча пока была на детском отделении, привыкла к теплу.

Цитата:
Девочки, если ГВ, маме можно мороженое или жаренные семечки? Так хочется!
А почему бы и нет? Я сгущенку банками лопаю с молоком и творогом, а вчера наелась арахиса в сахаре..вроде все ттт

Цитата:
Девочки времени катастрофически нехватает , надо старшую в сад с утра собрать ,прибратся позавтракать идти гулять да еще эти газики-колики я в ауте, вечером ужин надо готовить,
От газиков я спасалась с первым так:
1. Покупаешь Саб-Симплекс и даешь по 15 кап. 4 раза в день во время или после еды. До 3х мес. давать, а если и дальше будут беспокоить, то и дальше давать.
2. Чай Плантекс
3. вместо трубочки газоотводной можно вставить в попу малыша кусочек мыльца детского или хозяйственного (это метод прошлых лет)

Цитата:
Что еще с говядиной сделать не знаю. Может пожарить? Или жаренную нельзя?
Я говядину потушила с картошкой и лучка чуток добавила...правда сама еще не ела..нет аппетита.
Старый 19-11-2008, 01:12     #820
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Лиана, нет. Норма на гв не тока после каждого кормления но и раз в 1-3 дня. Зависит от самочувствия дитя. Мы по 8 раз ходили тока 3 недели. Потом 2-4 раза в день, около недели,потом - раз в 1-2 дня иногда даже 2.5 но как то и запор был - 2 дня не ходил и уже волновался, клизму делали. А так - не ходит но веселый довольный и прочее , значит все окей. Мы правда на 100% гв. А на ив верно, и сутки не ходить может запор быть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.