НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 816 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 12:09     #8151
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Здравствуйте, девочки. Можно пожалуюсь?
Я за рулём 3 месяца. Еще чуть-чуть и будет 4. Езжу каждый день. И по выходным, и ребенка вожу, и далеко, в Кронштадт, и в Пушкин, и по кольцу, и по центру. В Зеленогорск, вот ездила, правда туда, «паровозиком», за братом. Короче, активно. Я, конечно, и раньше боялась, но как-то абстрактно. Перебарывала свой страх. За рулём он проходил. Но сейчас всё труднее и труднее. Может, понимаю, чего бояться надо... Кретинизм топографический обострился. Даже по карте дорогу плохо понимаю. Т.е. по карте понимаю, а как только надо на месте сообразить - ступор. В выходные с Васильевского в Купчино уехала с перепугу, реальность с картой не совпала. А надо было, на Ладожскую. Если мне сигналят, я реагирую неадекватно, пугаюсь страшно. раньше перестраивалась как-то нормально, а сейчас перед перестроением каждый раз душа в пятки уходит. Еду, мигаю глазом, собираюсь духом, всех раздражаю. Из-за этого вечного нервяка машинку свою издергала. Сцепление-газ-тормоз, всё как в первый раз стало. А ведь уже было нормально. Всё хорошо умела. А сейчас, как разучилась вдруг. В страхе своём никому признаться не могу. Тогда все за меня бояться начнут еще больше. Говорят, когда-то должен наступить "шумахерский" период. А у меня всё наоборот. Удовольствия от вождения почти не получаю. У меня одной такой заскок? Это проходит? Может отдохнуть от руля надо? Или просто потерпеть, рассосется?
Старый 16-09-2008, 12:53     #8152
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Хвастаюсь
В пятницу получила права, вчера сделала страховки всякие, сегодня забирала свою машину (она у родителей стояла),
В общем проехала немного, но так здорово!!!! Ехала примерно от поста гаи на таллинском шоссе, через большой мост, потом на народку и на авангардную! ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! Начало положено!
Старый 16-09-2008, 12:57     #8153
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Удовольствия от вождения почти не получаю. У меня одной такой заскок? Это проходит? Может отдохнуть от руля надо? Или просто потерпеть, рассосется?
даже и не знаю, что сказать.
у меня наоборот, страх был вначале.
в любом случае - перебарывать себя. я так делала. по-другому никак
Старый 16-09-2008, 12:57     #8154
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Хвастаюсь
В пятницу получила права, вчера сделала страховки всякие, сегодня забирала свою машину (она у родителей стояла),
В общем проехала немного, но так здорово!!!! Ехала примерно от поста гаи на таллинском шоссе, через большой мост, потом на народку и на авангардную! ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! Начало положено!
поздравляю
удачи на дорогах!
Старый 16-09-2008, 13:29     #8155
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Можно пожалуюсь?
Я за рулём 3 месяца. Еще чуть-чуть и будет 4. Езжу каждый день. И по выходным, и ребенка вожу, и далеко, в Кронштадт, и в Пушкин, и по кольцу, и по центру. В Зеленогорск, вот ездила, правда туда, «паровозиком», за братом. Короче, активно. Я, конечно, и раньше боялась, но как-то абстрактно. Перебарывала свой страх. За рулём он проходил. Но сейчас всё труднее и труднее. Может, понимаю, чего бояться надо... Кретинизм топографический обострился. Даже по карте дорогу плохо понимаю. Т.е. по карте понимаю, а как только надо на месте сообразить - ступор. В выходные с Васильевского в Купчино уехала с перепугу, реальность с картой не совпала. А надо было, на Ладожскую. Если мне сигналят, я реагирую неадекватно, пугаюсь страшно. раньше перестраивалась как-то нормально, а сейчас перед перестроением каждый раз душа в пятки уходит. Еду, мигаю глазом, собираюсь духом, всех раздражаю. Из-за этого вечного нервяка машинку свою издергала. Сцепление-газ-тормоз, всё как в первый раз стало. А ведь уже было нормально. Всё хорошо умела. А сейчас, как разучилась вдруг. В страхе своём никому признаться не могу. Тогда все за меня бояться начнут еще больше. Говорят, когда-то должен наступить "шумахерский" период. А у меня всё наоборот. Удовольствия от вождения почти не получаю. У меня одной такой заскок? Это проходит? Может отдохнуть от руля надо? Или просто потерпеть, рассосется?
Бросать не надо!!! т.е. отдыхать от руля.... 4 месяца это еще не срок.......Я вот только сейчас уже начала совсем уже не боятся куда-то в незнакомые места ездить....

А я вчера опять колесо проколола)) ... Вчера вобще какая-то не пруха была...вечером свет отключили и..так и не включили..с утра встала света так и нет..звоню диспетчеру, а мне так удивленно - А что у вас нет электричества??? И лифт до кучи с утра сломался.......Вчера соседи полтора часа в темном лифте сидели...
Старый 16-09-2008, 14:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8156
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


а у меня глушитель отвалился
до среды ездить-реветь
народ с недоумением оборачивается
Старый 16-09-2008, 14:06     #8157
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Хвастаюсь
В пятницу получила права, вчера сделала страховки всякие, сегодня забирала свою машину (она у родителей стояла),
В общем проехала немного, но так здорово!!!! Ехала примерно от поста гаи на таллинском шоссе, через большой мост, потом на народку и на авангардную! ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! Начало положено!
ВаУ!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 16-09-2008, 14:49     #8158
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Можно пожалуюсь?
Я за рулём 3 месяца. Еще чуть-чуть и будет 4. Езжу каждый день. И по выходным, и ребенка вожу, и далеко, в Кронштадт, и в Пушкин, и по кольцу, и по центру. В Зеленогорск, вот ездила, правда туда, «паровозиком», за братом. Короче, активно. Я, конечно, и раньше боялась, но как-то абстрактно. Перебарывала свой страх. За рулём он проходил. Но сейчас всё труднее и труднее. Может, понимаю, чего бояться надо... Кретинизм топографический обострился. Даже по карте дорогу плохо понимаю. Т.е. по карте понимаю, а как только надо на месте сообразить - ступор. В выходные с Васильевского в Купчино уехала с перепугу, реальность с картой не совпала. А надо было, на Ладожскую. Если мне сигналят, я реагирую неадекватно, пугаюсь страшно. раньше перестраивалась как-то нормально, а сейчас перед перестроением каждый раз душа в пятки уходит. Еду, мигаю глазом, собираюсь духом, всех раздражаю. Из-за этого вечного нервяка машинку свою издергала. Сцепление-газ-тормоз, всё как в первый раз стало. А ведь уже было нормально. Всё хорошо умела. А сейчас, как разучилась вдруг. В страхе своём никому признаться не могу. Тогда все за меня бояться начнут еще больше. Говорят, когда-то должен наступить "шумахерский" период. А у меня всё наоборот. Удовольствия от вождения почти не получаю. У меня одной такой заскок? Это проходит? Может отдохнуть от руля надо? Или просто потерпеть, рассосется?
У меня тоже самое.Терплю.Каждый раз перед поездкой трясусь.Но еду и борюсь с собой.
Так что вы такая не одна.
Старый 16-09-2008, 14:50     #8159
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
даже и не знаю, что сказать.
у меня наоборот, страх был вначале.
в любом случае - перебарывать себя. я так делала. по-другому никак
А у меня наоборот с начала страха не было.А потом авария была.И теперь я боюсь.((
Старый 16-09-2008, 14:58     #8160
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
У меня тоже самое.Терплю.Каждый раз перед поездкой трясусь.Но еду и борюсь с собой.
Так что вы такая не одна.
Я тооожеее!!! Всю дорогу до стоянки иду себя и уговариваю.. Блиинн.. ну не испытываю я восторженных эмоций за рулем, мне нравится только результат, что я доехала не на общественном транспорте..

Я все надеюсь что это пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.