2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:17
ответ для Tatosha на сообщение "Чудесные фотографии!"
    #801
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Чудесные фотографии!
Да, фотографии действительно чудесные! Девушка жизнерадостная и обаятельная!


Девы, предварительно - мы идем на детский джаз, просто до него еще месяц почти, за это время что-то может поменяться. Но надеюсь не поменяется

Вове очень понравился танцующий Матвей
Старый 26-01-2009, 12:43     #802
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Чудесные фотографии!
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Да, фотографии действительно чудесные! Девушка жизнерадостная и обаятельная!


Девы, предварительно - мы идем на детский джаз, просто до него еще месяц почти, за это время что-то может поменяться. Но надеюсь не поменяется

Вове очень понравился танцующий Матвей
спасибо)))
а что такое детский джаз??
Старый 26-01-2009, 13:59     #803
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Мы встаем в сад медленно, лениво просыпаемся. Вставать надо минимум за час до времени прибытия в садик, хоть он и рядом.
Кстати, у нас в саду была ужасная жара, мы с мужем оплатили вентили на батареи, в пятницу вечером сантехник поставил, говорят стало хорошо, надо пойти проверить. А так каждый день было +28 (потому что стеклопакеты и отопление шпарит)

Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
комната спальня с ОТДЕЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ ОДНОЯРУСНЫМИ деревянными! ура, я все этих комодов выдвижных боялась) или раскладушек, понасмотрелась тут
Ира, ты такая молодая а уже всего боишься
Старый 26-01-2009, 14:14     #804
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


А у нас для сада "рабочая" форма, ничего кроме ее не одеть. Серые штанишки и зеленая куртка с капюшоном, просто красавец! Штанишки уже стали коротеньким, а курточка еле сходится на груди. А если вечером недосмотрели, что "форма" запачкана, то утром одеваем этот наряд с пятнами, иначе истерика и в группу не затащить. Все магазины оббегала в попытках найти похожую курточку или штанишки. А убедить, что другая курточка ничем не хуже не получается. У кого подобные капризы случаются? Как выходите? И скоро ли это пройдет?
Старый 26-01-2009, 14:19     #805
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖиЗнЬ УдАлАсЬ Посмотреть сообщение
спасибо)))
а что такое детский джаз??
Вот несколько цитат
Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Это джазовая филармония на Загородном проспекте, там примерно 1-2 раза в месяц по утрам воскресенья программы для деток, от 3 лет, конечно. Но с нами была даже маленькая Даша(Нэнни) (И , по-моему, ей понравилось )
прикольно, столики, можно заказать пироги/тортики, молочные коктейли и фрукты, а на первом этаже есть площадка для танцев. А главный девиз музыкантов (то, к чему они призывали все представление) - Хлопайте, танцуйте, свистите, топайте ногами, подпевайте и т.д. (Что как раз шилопопикам и нужно) К тому же живая музыка все- таки, знакомство с инструментами .
Посмотри у меня в контакте, я там в конце немножко зал поснимала. Мы сидели на балконе, так как за билетами нужно охотиться, но зато по середине и удовольствия меньше не испытали.
Единственно, да, мы пораньше ушли, где-то в 14 (программа с 12,00), Так как я испугалась, что Матик в метро у меня на руках заснет. В другой раз думаю с папой на машине поедем и пусть спит в машине

Вот кусочек афишки на 22 февраля:

(УТРО) ДЖАЗ-ДЕТЯМ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДИКСИЛЕНД
П/У ОЛЕГА КУВАЙЦЕВА
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Вы меня поразили джазовой филармонией!!!!!!!!!! Хочу не могу! Только хочу посоветоваться. У меня Вова, несомненно, шилопоп, но "елки" напугался и практически все время просидел на диване. Вот думаю это действо на него так же повлияет, или это совершенно другое?? Вообще запишусь, но посоветуюсь с Вовой и мужем и к покупке билетов отпишусь и уточню!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Мы тебя поразили или всё-таки заразили? ;-)

Нет там никакого "действа", т.е. желающие могут сидеть на попе ровно и слушать музыку и болтовню ведущего.
В перерыве между музыкальными произведениями желающие (независимо от участия в танцах) подходили к сцене за "призами" - открытки какие-то, календарики, книжечки (но м.б. это токо в Новый Год???)
Кушать что-нить вкусное (меню там отстойное, кста, а фрукты СТОКО СТОЯТ!!!!)
Матвей всё первое отделение слушал и кушал тортик, наотрез отказываясь спускаться с балкона
Потом мальчики немножко побегали в музее
А потом Матвейка всё-таки согласился пойти вниз, я его подвела к танц-полу (маленькая там площадочка между столиками далеко от сцены), он туда залез, посмотрел на ребят, которые танцуют и вцепился в самую крупную девушку. :-))))
Я, вроде, рассказывала: ни до этого случая, ни после Матвей не танцевал, ни дома, ни в общ.местах :-)))
Под конец организовали паровозик, но те, кто не захотел или побоялся со всеми вместе паровозить, паровозили мини-составом на том же танцполе...
А, ну ещё был конкурс "угадай мелодию" )детск.песни) в джазовой обработке
И пели желающие в микрофон (но лучше б они этого не делали)

ТАк что если Вова был в кафе и был в театре, то можно считать это миксом: кафе со сценой
А танцы - как душа запросит :-)
Вот такая штука
Старый 26-01-2009, 14:21     #806
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А у нас для сада "рабочая" форма, ничего кроме ее не одеть. Серые штанишки и зеленая куртка с капюшоном, просто красавец! Штанишки уже стали коротеньким, а курточка еле сходится на груди. А если вечером недосмотрели, что "форма" запачкана, то утром одеваем этот наряд с пятнами, иначе истерика и в группу не затащить. Все магазины оббегала в попытках найти похожую курточку или штанишки. А убедить, что другая курточка ничем не хуже не получается. У кого подобные капризы случаются? Как выходите? И скоро ли это пройдет?
А если не пытаться навязать другую одежду, а дать на выбор что-то другое, несколько вариантов, исключая обожаемую ребенком одежду? Может получится обхитрить? В некоторых случаях получается
Старый 26-01-2009, 14:29     #807
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
А если не пытаться навязать другую одежду, а дать на выбор что-то другое, несколько вариантов, исключая обожаемую ребенком одежду? Может получится обхитрить? В некоторых случаях получается
У нас не проходит.
Старый 26-01-2009, 15:20
ответ для Медвежка на сообщение "У нас не проходит."
    #808
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
У нас не проходит.
Может на ночь, (или когда вы сказки читаете) рассказать-придумать какую-нибудь историю, про то, как мальчик ходил в одной и той же одежде, стирать возможности не было,и он стал грязным чертиком, ну или что-то в этом роде.

Я тут жаловалась недавно, что Вова плюется. Мне одна моя знакомая рассказала, как она свою девочку отучила от этого. я применила... Вроде больше не плюется.
А сделала это так. Рассказала кто плюется у нас в животном мире и сказала чем верблюды питаются, несколько дней мы это повторяли не перенося на Вову. Потом я пошла в цветочный, купила самый маленький и дешевый кактус, и в очередной раз после плевка, я спросила: "Вова, ты верблюд?" Вова "нет".
- Нет ты верблюд, раз плюешься. А что у нас едят верблюды?
- колючки
- значит и ты теперь будешь есть только колючки, раз ты плюешься! и повела к кактусу, Вова испугался и плакал, не долго. Только повторял
- я холосый матик, я не веблюд.
в общем такую процедуру пришлось повторить несколько раз. т.к. видимо не сразу плевок связался с верблюдом и поеданием кактусов. Для убедительности пришлось один раз кактус поднести к Вовиному рту Но теперь, надеюсь, эта ужасная привычка ушла. (Напомню, что Вова плевался прямо в лицо, никакие уговоры-разговоры и игнорирования (как игнорировать плевок в лицо???) не помогали.)

Думаю что-то такое надо сочинить и с одеждой. Конечно- это не вредная привычка, тут можно способ не столь жесткий придумать
Старый 26-01-2009, 15:29     #809
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А у нас для сада "рабочая" форма, ничего кроме ее не одеть. Серые штанишки и зеленая куртка с капюшоном, просто красавец! Штанишки уже стали коротеньким, а курточка еле сходится на груди. А если вечером недосмотрели, что "форма" запачкана, то утром одеваем этот наряд с пятнами, иначе истерика и в группу не затащить. Все магазины оббегала в попытках найти похожую курточку или штанишки. А убедить, что другая курточка ничем не хуже не получается. У кого подобные капризы случаются? Как выходите? И скоро ли это пройдет?
Питаю огромное неприятие к подобной форме, мне это нашу коммунистическую школу напоминает: все как один, никакой индивидуальности
Или вы добровольно эту форму одеваете? А то я знаю есть сады, где требуют.
Старый 26-01-2009, 15:40     #810
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Питаю огромное неприятие к подобной форме, мне это нашу коммунистическую школу напоминает: все как один, никакой индивидуальности
Или вы добровольно эту форму одеваете? А то я знаю есть сады, где требуют.
да что вы?! Неужели в садах есть форма? В школах понятно, но в яслях... А если такую форму за завтраком испачкать, описеть; это еще сменную форму надо. Нет, конечно, сам детеныш выбрал.
А насчет сказки про грязнулю, попробуем.
Хотя, в последнее время, Костя, когда его из сада забирают, берет свою одежду и говорит: "Возьмем. Мама дома постирает. Костя в садик оденет". Но неужели, мама откажется стирать?! Подумаю насчет сказки. Спасибо за совет!
Интересно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.