АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 14:00
ответ для ily на сообщение "Девочки, а вот если аллергия на..."
    #801
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilmirca Посмотреть сообщение
Девочки, а вот если аллергия на мол.белок, по идее и творог нельзя и кефир?

Молочный белок - только в чистом виде вызывает аллергию, если молоко подвергается обработке он разружается. Смотрите: прокипетили молоко (белок подразрушился), если протопить молоко (еще больше разрушился), кефир (если молоко прокипятить, а потом заквасить кефир - то белок уже почти разрушен и его уже можно употреблять в пищу ), сыр - это тоже белок (но он уже в другой измененной хим. формуле) И есть козье молоко (очень полезное), соевое. Вообще не надо боятся белка - у детей зачастую отсутсвует фермент, который расщепляет белок (для этого часто врачи назначают пить ферменты типа Мезима)
А нам почему-то все молочные продукты запретили Так страдаем...
Старый 18-12-2007, 14:01
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #802
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, прикиньте, у меня, кажется, тоже АД начался... Шеки часто краснеют и сохнут. А сегодня еще и глаза чешутся. Приплыли, назыввается. В жизни не было.
Старый 18-12-2007, 14:41     #803
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
ДЕВЫ, вопрос:

КТО ДАВАЛ ДЕТКАМ КИВИ???
Даёт ли он аллергию? Хочу попробовать, говорят запор не вызывает.

Ответьте, пжлст.

Спасибо.
Я давала,высыпало. Я связываю это с тем, что киви богато вит С, а он аллергикам как таковой противопоказан, тк как и сок
Старый 18-12-2007, 14:44     #804
muafka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 170
muafka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, прикиньте, у меня, кажется, тоже АД начался... Шеки часто краснеют и сохнут. А сегодня еще и глаза чешутся. Приплыли, назыввается. В жизни не было.
Сочувствую! А у Вас это в квартире, в гостях или на улице началось? М.б. с животным каким-нибудь были в контакте? (ну не не на сайте, а в жизни )
Старый 18-12-2007, 14:54     #805
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
А вообще покупаю доче хлопья "Русская каша". Есть еще 4 злака и 7 злаков, и из других круп, но их я не беру, ибо там и овсянка, и геркулес, и все остальное.
Я такую кашу тоже обожаю, но малому врач пока не разрешила
Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Еще забыла приписать - для тех, кто плохо переваривает пищу - углеводы надо есть с утра (каши, то бишь), они тяжелее всего перевариваются. Ето не от меня от нашего гастроэнтеролога.
А мы с утра никак не могём, отказывается кашу есть и всё....творог дай и больше ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от ilmirca Посмотреть сообщение
Девочки, а вот если аллергия на мол.белок, по идее и творог нельзя и кефир?

Молочный белок - только в чистом виде вызывает аллергию, если молоко подвергается обработке он разружается. Смотрите: прокипетили молоко (белок подразрушился), если протопить молоко (еще больше разрушился), кефир (если молоко прокипятить, а потом заквасить кефир - то белок уже почти разрушен и его уже можно употреблять в пищу ), сыр - это тоже белок (но он уже в другой измененной хим. формуле) И есть козье молоко (очень полезное), соевое. Вообще не надо боятся белка - у детей зачастую отсутсвует фермент, который расщепляет белок (для этого часто врачи назначают пить ферменты типа Мезима)
Спасибо за ответ, очень интересно
Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
А зачем пить ферменты, типа мезим???? Может просто подождать немного, чтобы созрели свои ферменты???
Наверное, чтобы переваривались и усваивались все полезности
Старый 18-12-2007, 15:02     #806
muafka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 170
muafka отсутствует


По - поводу меню: завтрак - овсянка или гречка на воде, очень любит булку (стараюсь давать очень мало), сладкий чай; обед- суп на втором бульоне из индейки (картофельный, щи, борщ, рассольник). ужин - вермишель не яичная или каша кукурузная. но важные моменты: а) доча уже "взрослая" сейчас 2г.9мес.;б) на целиакию мы не проверялись; в) рассольник даю ей без соленых огурцов; г) ест груши и немного яблок; д) ребенок очень любит баночную еду "брокколи с говядиной", "индейка с овощами", даю в том случае, если уезжаем из дома надолго. Еще хлебцы кукурузные, гречишные и рисовые. е) Мне очень лень варить рис и, особенно, перловку, хотя дочь ест ее. Правда, сейчас с рисом проще - хлопья есть. П.С. еще едим макароны и сосиски говяжьи. Ну очень деть их любит. По - поводу "вкусно-невкусно" у каждого человека, а особенно человечка свой вкус. Что родители детям привьют с рождения, то и получат в старшем возрасте. Мне вот перловка - просто беееее , а дочке - ням-ням. Даже на воде, без соли и масла!
Старый 18-12-2007, 15:14     #807
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
По - поводу меню: завтрак - овсянка или гречка на воде, очень любит булку (стараюсь давать очень мало), сладкий чай; обед- суп на втором бульоне из индейки (картофельный, щи, борщ, рассольник). ужин - вермишель не яичная или каша кукурузная. но важные моменты: а) доча уже "взрослая" сейчас 2г.9мес.;б) на целиакию мы не проверялись; в) рассольник даю ей без соленых огурцов; г) ест груши и немного яблок; д) ребенок очень любит баночную еду "брокколи с говядиной", "индейка с овощами", даю в том случае, если уезжаем из дома надолго. Еще хлебцы кукурузные, гречишные и рисовые. е) Мне очень лень варить рис и, особенно, перловку, хотя дочь ест ее. Правда, сейчас с рисом проще - хлопья есть. П.С. еще едим макароны и сосиски говяжьи. Ну очень деть их любит. По - поводу "вкусно-невкусно" у каждого человека, а особенно человечка свой вкус. Что родители детям привьют с рождения, то и получат в старшем возрасте. Мне вот перловка - просто беееее , а дочке - ням-ням. Даже на воде, без соли и масла!
А аллергия у вас на что? Половину бы из этого не дала
Старый 18-12-2007, 15:39     #808
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Сочувствую! А у Вас это в квартире, в гостях или на улице началось? М.б. с животным каким-нибудь были в контакте? (ну не не на сайте, а в жизни )
О! Ключевое слово прозвучало У меня аллергия, наверное, на контакт!!!! Поменьше надо там торчать А вообще не знаю. Никогда и ни на что не было. Иногда щеки покраснеют на краситель в витаминах. После родов раза два было. Отменяла витамины и все проходило. А теперь часто и неясно, на что, принимая во внимание нашу строгую диету просто теряюсь в догадках. А животных у нас нет...Да и не было у меня аллергий! Вот ведь фокус-то. Психосоматическое, наверное ))))) На дочку глядючи.
Старый 18-12-2007, 15:56     #809
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
А зачем пить ферменты, типа мезим???? Может просто подождать немного, чтобы созрели свои ферменты???
А как они созреют, если молочного в организм не чего не поподает (на пустом месте не чего не созреет - если только диатез?). Надо либо ждать, либо помогать. Я через все ваши переживания прошла. Тоже гадала от чего, да почему, а результата не было (зато был сильнейший диатез, запоры, бессонные ночи от того, что все чешется, еще высыпал на все, даже проверенные продукты ). И врачи все запрещали, что не скажешь - нельзя (будет хуже). А потом решила не буду я не кого слушать - а буду лечить ребенку кишечник, заселять туда положительную флору, диету буду соблюдать (но не до фанатизма) и стало нам потихонечку становится лутше (коже я помогала мазала постоянно кремом), а потом и вообще все наладилось. Диеты мы и сейчас придерживаемся ( все натуральное, не жаренное, нет химии всякой), но едим все что захотим. Вот так.
Старый 18-12-2007, 16:00
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #810
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А чем вы коже помогаете? И чем кишечник лечите? Извините если пропустила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.