Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 21:24     #801
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


УУУ, я не спец по окошкам. Знаю, что на авангардной много их закрывают. После 3 лет уже не ждут закрытия. Оно может быть и безвредным, если оно маленькое, кровь почти не смешивается и ребенок не страдает.
но. Практически все дети, которых я видела по этому поводу в 1 больнице выглядят и чувствуют себя совершенно нормально, это не показатель. Только хороший врач поможет определить.

Я вам посоветую Михайлову, на мой взгляд она самая там прямая и оч. компетентная.
Старый 10-12-2007, 22:12     #802
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Считаю, что нужно проконсультировать у кардиохирургов на Авангардной по-любому. Что на кофейной гуще гадать?
Жеень, "невредного" ООО в природе не существует. Есть компенсированный порок, есть декомпенсированный.
Про доплер тож не поняла, хотя могу и не знать просто
Старый 10-12-2007, 23:53     #803
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Так это Цытко нам сказал про Анькино открытое окно, чтобы не беспокоились и жили, как живется (с контролем раз в пару лет). Консультация - оно всегда хорошо. Я просто обнадежить человечка - что не обязательно все так страшно, как кажется! Знаний-то у меня самой в этой области с гулькин нос, если не меньше...
Старый 11-12-2007, 00:06     #804
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Не, это всё правильно. ООО - это не страшно. Просто нужно точно установить диагноз и контроль обязательно, а не "признаки овального окна". Пролапс митрального клапана, тож не есть гуд.
Старый 11-12-2007, 00:59     #805
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


моя украинская одноклассница живет с пролапсом МК уже 25 лет. врачи операцию делать не советуют. периодически проходит курс лечения уколами какими-то.
Старый 11-12-2007, 01:10     #806
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
моя украинская одноклассница живет с пролапсом МК уже 25 лет. врачи операцию делать не советуют. периодически проходит курс лечения уколами какими-то.
Вот поэтому я и говорю - всё индивидуально и нуждается в индивидуальном осмотре профессионалов.
Кста, а мой питерский коллега по помощи отказникам с пролапсом до 30 лет жил и спортом занимался, а потом экстренно на стол загремел...
Но сейчас, правда, тож спортом уже занимается. Так что вот так вот.
Старый 11-12-2007, 12:25     #807
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
на аппетит как раз не жалуемся - сисю ест практически всегда как предложу а вот от кашек, фруктов и овощей рыдает безутешно. крошки хлеба и фарша вот и весь наш прикорм...

А мы так питались почти до 1г.7м.
Старый 11-12-2007, 12:32     #808
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Сходили мы с нашей пузожительницей к Цытко. Полный AV-канал никуда не делся, но за то порок сбалансированный. Осталось за малым выбрать р/д и подготовиться дома. Что может пригодиться деточке с ВПС? Сцеживалка, радионяня или еще чего-нибудь? Со старшим то мы ничем таким не пользывались.
Старый 11-12-2007, 12:38
ответ для yga на сообщение "Вот поэтому я и говорю - всё..."
    #809
Irishka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 207
Irishka отсутствует


Большое спасибо за ответы. К врачу идем только завтра,а на душе не спокойно сейчас, поэтому и спрашивала
Старый 11-12-2007, 12:50     #810
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Севы Посмотреть сообщение
Сходили мы с нашей пузожительницей к Цытко. Полный AV-канал никуда не делся, но за то порок сбалансированный. Осталось за малым выбрать р/д и подготовиться дома. Что может пригодиться деточке с ВПС? Сцеживалка, радионяня или еще чего-нибудь? Со старшим то мы ничем таким не пользывались.
мы покупали молокоотсос, стерилизатор паровой и нагреватель для бутылочек. последний абсолютно не использовался. а вот молокососом и стерилизатором мы пользовались очень активно где то до полугода...пока наша красавица не дорвалась до кошкиной игрушки и старательно не пожевала ее. с тех пор я поняла, что стерилизовать бутылочки смысла нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.