Таллин. Нужны советы! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:14     #801
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
тонко-тонко снимают кожуру и зажаривают во фритюре, вкус как у чипсов
ну а то, что в Эстонии еще есть одно фирменное блюдо - свиные уши, писать, наверное, не буду
Про уши слышала, но заказывать не решалась. А про очистки даже не слышала. у них какое-то название есть особое или так и называются - "очистки"?
Старый 04-04-2009, 13:51     #802
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про уши слышала, но заказывать не решалась. А про очистки даже не слышала. у них какое-то название есть особое или так и называются - "очистки"?
нас в это место водили наши эстонские друзья, которые говорят только по-русски, и они же делали заказ, поэтому дословно как называется, не знаю, надо в меню глянуть. Если сегодня вечером найду фотки, загружу. А уши, если они вкусно приготовленны - это вкусно, мы их и отдельно заказывали и в салате они вкусные были, но это было в другом месте, в том надо есть в больших количествах форель горячего копчения, очень вкусная она. Там рыбу ловишь, половину можно попросить засолить с собой, половину сделать горячей, по деньгам тогда очень доступно было.
Еще вспомнила к слову одно фирменное эстонское блюдо - кровяные колбаски с перловкой внутри, но это на любителя, я от них не тащусь особо, поэтому рекомедовала бы больше в качестве кулинарного эксперимента
Старый 04-04-2009, 21:02     #803
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
нас в это место водили наши эстонские друзья, которые говорят только по-русски, и они же делали заказ, поэтому дословно как называется, не знаю, надо в меню глянуть. Если сегодня вечером найду фотки, загружу. А уши, если они вкусно приготовленны - это вкусно, мы их и отдельно заказывали и в салате они вкусные были, но это было в другом месте, в том надо есть в больших количествах форель горячего копчения, очень вкусная она. Там рыбу ловишь, половину можно попросить засолить с собой, половину сделать горячей, по деньгам тогда очень доступно было.
Еще вспомнила к слову одно фирменное эстонское блюдо - кровяные колбаски с перловкой внутри, но это на любителя, я от них не тащусь особо, поэтому рекомедовала бы больше в качестве кулинарного эксперимента
Как-то меня эстонская кухня...кроме рыбы и взбитых сливок
Старый 04-04-2009, 21:10
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #804
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Скорее бы уже май, так хочется уже туда!!!Посоветуйте еще романтические места!
Старый 04-04-2009, 21:52     #805
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как-то меня эстонская кухня...кроме рыбы и взбитых сливок
Да не, зря Вы, есть там своя прелесть, люблю эстонские кафешки, все мечтаю в Таллинн выбраться, оторваться после грудного вскармливания
Старый 04-04-2009, 21:55     #806
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Да не, зря Вы, есть там своя прелесть, люблю эстонские кафешки, все мечтаю в Таллинн выбраться, оторваться после грудного вскармливания
Дык и я Таллинн нежно люблю, и пиво их, но предпочитаю блюда без национального колорита
Старый 04-04-2009, 22:04     #807
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Скорее бы уже май, так хочется уже туда!!!Посоветуйте еще романтические места!
Вот здесь ссылки ресторанов можно поискать
http://www.restaurants.ee/
Я весь топик не читала, но конечно же, визитные карточки Таллинна - это Бирхаус за пиво (кухня там подпортилась в последнее время и с блюдами как повезет) и Олде Ханса. Еще хвалят Пепперсак. Если хочется романтики - есть ресторан Бальтазар, он находится над самой старой аптекой Европы, окна выходят на Ратушную площадь.
http://www.restaurants.ee/balthasar/presentation.htm
Очень хорошая кухня и фишкой является то, что во все блюда, включая мороженое, входит чеснок. Если, конечно, чеснок Вы совсем не любите, то приготовят и без него. Место хорошее, по эстонским да и не только меркам дороговатое. А так мы куда не заходили, везде вкусно и не особо дорого было до девальвирования рубля, сейчас уже не скажешь, что совсем дешево получается
Старый 04-04-2009, 22:07     #808
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Вот здесь ссылки ресторанов можно поискать
http://www.restaurants.ee/
Я весь топик не читала, но конечно же, визитные карточки Таллинна - это Бирхаус за пиво (кухня там подпортилась в последнее время и с блюдами как повезет) и Олде Ханса. Еще хвалят Пепперсак. Если хочется романтики - есть ресторан Бальтазар, он находится над самой старой аптекой Европы, окна выходят на Ратушную площадь.
http://www.restaurants.ee/balthasar/presentation.htm
Очень хорошая кухня и фишкой является то, что во все блюда, включая мороженое, входит чеснок. Если, конечно, чеснок Вы совсем не любите, то приготовят и без него. Место хорошее, по эстонским да и не только меркам дороговатое. А так мы куда не заходили, везде вкусно и не особо дорого было до девальвирования рубля, сейчас уже не скажешь, что совсем дешево получается
Пасиба)))) мы в Талиинн поедем второй раз))) но на этот раз вдвоем))) В Бирзаусе и Перерсаке были))) хочется прям романтично-романтичного чего-то)))
А еще тут где-то было кафе с безумно вкусным кофе и пироженками...не могу найти!!! может кто помнит?
Старый 04-04-2009, 22:13     #809
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Нас еще водили в итальянский ресторан с хорошей кухней, названия не помню, но если заинтересует, могу уточнить. Любимый ресторан Людмилы Гурченко-) Мы когда там были, основные клиенты - итальянцы, работающие в Таллинне, а это хороший знак. Итальях там много оказалось, так как они много инвестировали денег в страну из-за того, что эстонское правительство разрешило вливание денег без подтверждения их происхождения, ну и сами понимаете, итальянским мафиозникам это понравилось
Старый 04-04-2009, 22:16     #810
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык и я Таллинн нежно люблю, и пиво их, но предпочитаю блюда без национального колорита
читала тут в одной брошюре обзорную статью по национальной кухне - смысл в том, что они сами понимают, что вобщем-то блюда не шибко интересные, поэтому стараются смиксировать их с европейской кухней, что вобщем-то у них и неплохо получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.