Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 12:42     #801
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Дело все в том, что такой вариант возможен для тех у кого это первые роды и КС делают по показаниям, а если роды уже не первые - не очень хочется валяться на дородовом неделями и ждать схватки, когда дома есть первый ребенок (а то и два). А если схватки ждать дома, то всего не предугадать и схватки могут начаться сразу сильные и не понятно как поведет себя шов, можно и не успеть доехать до роддома. А насчет прокесарили ночью, тоже вариант "не очень".
Дело в том,что ребенок был не первый,на ДО я лежала всего 2 дня,легла уже почти на 40й неделе.В первые роды у меня была слабая родовая деятельность,короткая пуповина-экстренное кесарево.Второй раз я решила попробовать родить сама,нет,так нет,как грится...Но в любом случае,я хотела дождаться начала процесса,а не планово.Ночью...а почему нет?Операционные свободнее,днем поток плановых...Никаких препятсятвий я не встретила со стороны врача,рожала у зав. родильным отделением в 9ке.Шов меня,кстати не беспокоил абсолютно,так что на ДО я не ложилась как положенно,когда направляли из ЖК,единственное,регулярно ездила на осмотр в роддом.Кстати,врач мне говорил,что для ребенка лучше,когда он сам "созреет",для всех остальных участников процесса,безусловно,удобнее планово.
Старый 25-05-2008, 13:58     #802
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
Действительно не хочется, но ведь состояния шва можно оценить при помощи УЗИ ил я ошибаюсь?
Предварительно можно конечно, но схватки и поведение рубца тоже процесс непредсказуемый. Иногда даже и без рубца возможен разрыв матки если сватки очень сильные.
Старый 25-05-2008, 14:00
ответ для Simply my на сообщение "Хочу, может и это..."
    #803
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
Хочу, может и это поможет
Тогда и я чихну пожалуй.
Только нетребуйте потом генетической экспертизы.....
Все, Ваш муж попал.....
Старый 25-05-2008, 14:02     #804
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, когда разходится шов, начинается жуткое кровотечение, которое остановить очень сложно и счет идет на секунды, что бы спасти мать, про спасение малыша речь не идет вообще.Наверно, поэтому девочки говоря, что не успевают подготовиться, я так думаю
При том женщина всегда лишается матки, а иногда, и ребенка тоже. УЖАС-УЖАС.
Старый 25-05-2008, 14:03     #805
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
и интересненько... а как шов укреплять (если это вообще воозможно..)
Никак. Только бандаж и постельный режим.
Старый 25-05-2008, 14:06     #806
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Продлевают всем, у кого КС, на 16 дней. Этот больничный выдают в роддоме при выписке и, конено же, оплаивают на работе.
Да, все правильно, дают дополнительный больничный по законодательству, и по месту работы обязательно его плачивают. Только больничный дают не в роддоме, а в ж/к, в которой вы наблюдались, когда вы туда приходите с выпиской из роддома.
Старый 25-05-2008, 14:09     #807
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Дело в том,что ребенок был не первый,на ДО я лежала всего 2 дня,легла уже почти на 40й неделе.В первые роды у меня была слабая родовая деятельность,короткая пуповина-экстренное кесарево.Второй раз я решила попробовать родить сама,нет,так нет,как грится...Но в любом случае,я хотела дождаться начала процесса,а не планово.Ночью...а почему нет?Операционные свободнее,днем поток плановых...Никаких препятсятвий я не встретила со стороны врача,рожала у зав. родильным отделением в 9ке.Шов меня,кстати не беспокоил абсолютно,так что на ДО я не ложилась как положенно,когда направляли из ЖК,единственное,регулярно ездила на осмотр в роддом.Кстати,врач мне говорил,что для ребенка лучше,когда он сам "созреет",для всех остальных участников процесса,безусловно,удобнее планово.
ВЫ молодец и все это правильно, но, к сожалению, все непредсказуемо. Еще не хотелось бы в таком случае общий наркоз, а с спиналкой никто не будет заморачиваться ночью+с рубцом на матке+с экстренным КС (да еще не первым). Все сложно....
Старый 25-05-2008, 14:31     #808
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
ВЫ молодец и все это правильно, но, к сожалению, все непредсказуемо. Еще не хотелось бы в таком случае общий наркоз, а с спиналкой никто не будет заморачиваться ночью+с рубцом на матке+с экстренным КС (да еще не первым). Все сложно....
Ничего не сложно,Анестезиологи были все свободны,поэтому гинеколог выбрал на свой фкуссс)Спинальную сделали,первый раз,кстати,был общий!!!Но вообще-то ночью все у меня произошло,потому как я целый день не могла понять:схватки это или тренировочные...Промежутки были большие,интенсивность слабая.Когда вечером я в конце-концов определилась и позвонила врачу,пока он приехал,ну вот,собсно....Но точно помню,что и он и анестезиолог говорили,что ночью благодать и спокойствие.Вообще,я прежде чем ждать схваток проштудировала литературку соответствующую,так вот,вероятность разрыва 0,05%,это уже на момент родов,а уж на момент начинающихся схваток,я думаю,еще меньше,так что,это надо чтоб ну оооооочень неповезло.А вообще,у меня есть несколько знакомых,рожавших самостоятельно после КС,в ЖК врач говорила,что это,вобще-то не редкость,просто,в основном,женщины сами не хотят заморачиваться.(после первого КС)
Старый 25-05-2008, 14:36     #809
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да, все правильно, дают дополнительный больничный по законодательству, и по месту работы обязательно его плачивают. Только больничный дают не в роддоме, а в ж/к, в которой вы наблюдались, когда вы туда приходите с выпиской из роддома.
мне в РД выдали продление больничного
Старый 25-05-2008, 15:13     #810
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
.....я прежде чем ждать схваток проштудировала литературку соответствующую,так вот,вероятность разрыва 0,05%.....
Я не знаю что пишут в литературке, но к сожалению в жизни это далеко не 0.05%.... Но даже если это так, а если подумать чем рискуем.... я думаю надеяться что ты не попадёшь в эти %% не стоит того.... Это моё мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.