@->->- Январятки-2006! Подставляем личико весеннему солнышку -<-<-@ - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 22:20     #801
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


И снова День Больших Поздравлялок !!!! Яника + Машулю +Илюшу с Юбилеями!!!!!!! А так же МАРУСЮ с прилетом !
Мамочки, дорогие, не простывайте! В основном потому, что малышам нужны наши силы. А уж с вирусами молочко должно помочь!

А у нас был сегодня ответственный день - ПЕРВАЯ ПРИВИВКА . Сначала у доктора замерились: 6100гр(+500) и 61см. Тихой сапой, но верно . Кровь, моча - все в ажуре . Вели себя очень хорошо. А потом пошли в процедурный кабинет. Получилось договориться на вакцину Иновакс ( более легко переносящуюся полиомиелитную). Одно "но" - делается она тоже внутримышечно, так что два раза сыновью попу кололи .. Страшно вспомнить, как он рыдал. Мне кажется, что у моего ребенка вообще нет болевого порога . Блин, еще несколько ревакцинаций впереди .

Суся, а вы почему отказ написали? Мануня вроде не аллергик?

Пальмочка, очень понравилась фотография! Анюта такая вся воздушная, " такая противоречивая вся" !
Старый 11-04-2006, 23:33
ответ для Rybka на сообщение "И снова День Больших..."
    #802
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


И в поддержание разговора : Zinka,у нас все так, как ты описываешь. Капризничаем больше обычного, на грудь бросаемся с разбегу. И новый финт - наотрез отказался от соски!! Неделю как. Практически спящему, но бесспокоящемуся, еще можно дать, но уже через минуту она лежит рядом . А пальцы (почему-то исключительно левой руки) обсосаны до красноты. С утроенной активностью вкладыаю всякие колечки в ладошки - берегу .

И еще заметила сегодня, как мой сын протягивает ручку к игрушке и меланхолично ее ощупывает. Этим у нас был занят весь вечер. Так и заснул .

Варя, все нормально ! Где наша не пропадала!! Везде проехать можно, если захотеть! "Умный в гору не пойдет ...."
Старый 11-04-2006, 23:41     #803
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Классссс ! У нас Саня все пытается-пытается пощупать, но пока тяжелова-то. Он еще месяц назад ощупывал перегородку на стойке - причем с упоением и очень внимательно, но потом все затихло . И сейчас начал пытаться игрушки трогать, но до ощупывания нам еще далеко .
Мы равномерно проходим через дни. Если нас не трогать и не катать целый день на машине , то будем мы хорошими, спокойными мальчиками . Правда кушаем днем о-очень часто (если с мамой) зато по ночам спим без еды по 7 часов - почти каждую ночь (ТТТ ЧНС). Красотищщща!
Старый 11-04-2006, 23:48     #804
Пынгвин
Активный участник
 
Профиль Пынгвин
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 512
Пынгвин отсутствует


Мика, поздравляю с Марусиным возвращением! Ты теперь опять мать 2 (!) детей

Рыбка, не переживай, я себя приучила к мысли, что все деткины плачи во время прививки - очень кратковременны, а польза - безусловна. Нас тоже 2ды кололи, в бедрышки, забылось через 3 минуты! Так что все проблемы не в болевом пороге ребятенка, а в маминых нервах

Да я не волнуюсь по поводу проходимости дорог, просто интересно узнать объективное положение вещей! Да и коляска у нас не коляска, а танк. Пройдет везде... Досталась нам в наследство от друзей, которым досталась таким же образом. Короче, 5ого ребятенка возит, ей не привыкать
Старый 11-04-2006, 23:54     #805
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Маняшу с прилетом!

Настя! Катюша (Poisson_Rouge) теперь под другим ником "Катия" - так что в форуме она пишет...и у них все хорошо...надеюсь, что и сейчас также

Мы тоже 2 дня уже не то, что бросаемся на грудь, мы просто отпускать никуда маму от себя не хотим..спим днем максимум 1 , так что вся моя подготовка идет прахом...я в шоке оттого, что за выходные и вечера придется все осиливать...а уже так спать хочется...эх...

Рыбка, нам в четверг к врачу...тоже надо делать прививку. Правда, нам 24 апреля назначили...и я вся в раздумьях...то ли ехать в центр, про который Котька говорила..то ли нет...далеко от нас...а мы пока без машины...эх...Интересно, а в поликлиннике есть платные прививки с нормальными препаратами, кто-нибудь знает? Еще нам сегодня позвонили из поликлинники и в трубку мне: вы не имеете права отказаться от прививки от Гепатита, так что срочно приходите делать...я так и ошалела И говорю, что мол по закону имею право отказаться, поэтому идите лесом...тетенька сразу на попятную..ну,да, говорит...только отказ напишите...И это при том, что мы отказ уже писали до 6 месяцев. Такое ощущение, что в поликлиннике думают, что все вокруг идиоты...так зло берет..бр..
Старый 12-04-2006, 00:12     #806
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Эх, Галь. У нас тоже пару дней плохо спал днем, так я ему ручки одеялком спеленываю - несильно, и он лучше спит. Может попробуешь???
Я тож один раз с Маней столкнулась с поликлинникой . Нам поставили ангину (которой не было) + когда я позвонила записаться на обязательный мазок из горла, мне сказали
- А почему у вас такой плохой уход за ребенком???
Я даже не нашлась что сказать, а на меня это оч-чень непохоже .
Я только спросила - ЧТО???
а она мне
- ангиной болеют летом, а сейчас СЕНТЯБРЬ .
Короче - я офигела. Ангины у нас никакой не было, на след. день Маня уже летала, а врач из поликлинники приходила контролировать - принимаем ли мы антибиотики .
Нас уже проинструктировали, что надо говорить, что принимаем , так она потребовала, чтобы муж (меня не было) продемонстрировал ей КАК МЫ ДАЕМ РЕБЕНКУ АНТИБИОТИКИ
На что муж просто ответил, что этим занимаюсь я и он просто не знает, где они стоят! .
Вот такая чцдо история. С тех пор в поликлиннике мы не были и, надеюсь, больше не будем
Старый 12-04-2006, 00:15     #807
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


и уже можно поздравить Николеньку с Тремя месяцами тоже!!!! Ну и маму Варю вместе с ним, конечно же!!!!
Старый 12-04-2006, 00:16     #808
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Настик - как вы там, на чужбине??? Как настроение??? Тебе там что-нибудь нравится? Вообще - интересно?? Ты расскажи нам про свою жизнь, что ты там делаешь, как там к тебе относятся... Пиши почаще !
Старый 12-04-2006, 00:19     #809
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


И действительно , а у Вари какая-то линеечка странная, говорит, что еще рано .
Николка!!! С 3 месяцами тебя !! Ждем тебя у нас, в Питере. Приезжай скорея и привози с собой маму !
Старый 12-04-2006, 00:26     #810
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Варюша! Поздравляем тебя и Николку с 3-ечкой! Ждем встречи!

Маша! Я пеленаю ручки...уже давно...по-другому мы не спим...Думаю, что малыше передается мое нервное состояние...хотя очень стараюсь быть спокойной, как танк ...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.