Бижутерия своими руками - Страница 808 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 23:04     #8071
Croon
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Croon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Croon какие бусы интересные...это пластика?

Сделала ещё брелок...вообще в них не сильна,но вот захотелось "Ночной сторож"
Нет, деревянные бусины в основе вот жду советов мастериц...или может их заплести как-нибудь? какие будут мнения?
Старый 06-04-2008, 23:50     #8072
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Нежное такое!
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Алла,шикарно,мне очень нра
Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
Мне вот нравятся такие воздушные вещи, а как крепить бусины на основу чтобы они не съезжали - не понимаю... Алла, а вы как это делаете?
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Алл, а расскажи мне про застежку на этой твоей придумке.... глядела, глядела... не углядела
Цитата:
Сообщение от Croon Посмотреть сообщение
Можно присоединиться к вопросу о застёжке? бусы обалденные!! А я с первыми намётками-не закончила, потому что не терпелось главную идею воплотить, теперь надо на нормальный шнур собирать. Делала под конкретную блузку из того что было в доме бусины деревянные, акрил+кракле-лак. Меня смущает-может ближе к шее совсем перейти на маленькие, чтобы перед застёжкой не так громоздко было? Или может местами в начале поменять-надо попробовать. Длину не хотелось бы менять...Что посоветуете, девочки?
Огромное такое СПАСИБО вам за отзывы и комплименты!!!!!!
На самом деле повозиться пришлось - я взяла очень тонкую леску 0,2 мм - только такую прозрачную и нашла. Толще у нас рядом в магазинах почему-то голубоватая стала продаваться
Бусины я уже рассказывала как закрепляю - завязываю их на узелок, потом еще на один. Можно сделать один узелок, но 2 оборота нити, Эта тоненькая леска в узлы вязалась очень хорошо, но потом все нитки так путались. Придется инструктировать будущую хозяйку насчет оптимального хранения.
К слову, я конечно не так юна как была раньше )), но ко мне можно на ТЫ
Теперь про застежку. Придумался такой вариант опять-таки в связи с тем, что леска тонкая. Я все думала, как мне концы выровнять, вставить в зажимную бусину, чтобы все это еще и не уехало.....
Короче. Разложила все нити перед собой, зафиксировала центр ( прижала сверху банкой с молочной смесью, а концы завязала узлом. Получились узлы с двух сторон, "спрятанные" в бусинном букете. Вот на эти узлы и крепила застежку -кнопочку. Получилось очень здорово и можно застежкой на бок или на перед носить. На перед не очень - тогда бабочка на спине окажется
Сначала меня немного смущала толщина лески и вес бусин........, но когда я надела это на себя - очень здорово смотрится. Лески почти не видно и не ощущается на шее.........


ПРо бусы так. Во-первых, очень красивые бусины!!
Соглашусь, что стоит ближе к шее поменьше размером бусины брать.
Вопрос, а здесь только два размера бусин или это оптический обман? Если больше, то лучше принцип пирамидки попробовать - я так думаю ))))))
Старый 06-04-2008, 23:53     #8073
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Croon какие бусы интересные...это пластика?

Сделала ещё брелок...вообще в них не сильна,но вот захотелось "Ночной сторож"
Жень, очень такой игривый и приветливый брелочек. Этот песик , конечно, тот еще сторож - его самого сторожить надо Очень милая такая работа)
Старый 06-04-2008, 23:57     #8074
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Алла,спасибо за похвалу!
Меня вот что волнует...я знаю,что леска со временем стареет и потом ломается,как в этом случае с ней работать...не боишься? работа супер,но на сколько её хватит?
Старый 07-04-2008, 00:13     #8075
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Алла,спасибо за похвалу!
Меня вот что волнует...я знаю,что леска со временем стареет и потом ломается,как в этом случае с ней работать...не боишься? работа супер,но на сколько её хватит?
Жень, не знаю что сказать. Я сама не знаю, что леска стареет. Очень многие ее в работе используют и если бы она была так капризна, думаю это как-то оговаривалось бы. Я, конечно, технических гарантий дать не могу, но всех своих "клиентов" предупреждаю, что если чо случится, чтобы собрали все что можно собрать и будем думать - восстанавливать ли, переделывать, делать замену или еще что )
Но ведь еще зависит от того как носить. Вот у меня девушка Нию купила и сказала, что ей она очень к купальнику подходит. Я сразу оговорила, что не могу прогнозировать как поведет себя украшение или его элементы в воде, тем более в соленой.
А вообще я разбирала несколько старых украшений - тоже многие на леске и вполне целые
И все-таки это бижутерия.......
Кстати, сегодня читала про бирюзу, так узнала что этот камушек очень боится косметики и может даже почернеть........ навсегда
Старый 07-04-2008, 00:15     #8076
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Croon Посмотреть сообщение
Можно присоединиться к вопросу о застёжке? бусы обалденные!! А я с первыми намётками-не закончила, потому что не терпелось главную идею воплотить, теперь надо на нормальный шнур собирать. Делала под конкретную блузку из того что было в доме бусины деревянные, акрил+кракле-лак. Меня смущает-может ближе к шее совсем перейти на маленькие, чтобы перед застёжкой не так громоздко было? Или может местами в начале поменять-надо попробовать. Длину не хотелось бы менять...Что посоветуете, девочки?
Красивые бусы! И я согласна - ближе к ше я бы ставила бусины поменьше
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение

Сделала ещё брелок...вообще в них не сильна,но вот захотелось "Ночной сторож"
Очень симпатичный!
Старый 07-04-2008, 00:17     #8077
Croon
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Croon отсутствует


Спасибо за похвалу) бусин на самом деле 3 сида-большие, поменьше и совсем маленькие. Принцип пирамидки-это от больших к маленьим, я правильно поняла? Или звеньями-мал-побол-болшая? Прикинула так и так-хотела две нити свести в конце в одну, и прикрепить кулончик-есть у меня ещё колечко, но не смотрится, в принципе к этим трещинам излишние украшательства не идут. В идеале хотела заплести их, на ч/б шнурах. Но получится короче, а не хотелось бы. Спасибо за наводку, попробую перенабрать-поэкспериментировать прежде чем набело делать.
Старый 07-04-2008, 00:20     #8078
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Жень, не знаю что сказать. Я сама не знаю, что леска стареет. Очень многие ее в работе используют и если бы она была так капризна, думаю это как-то оговаривалось бы. Я, конечно, технических гарантий дать не могу, но всех своих "клиентов" предупреждаю, что если чо случится, чтобы собрали все что можно собрать и будем думать - восстанавливать ли, переделывать, делать замену или еще что )
Но ведь еще зависит от того как носить. Вот у меня девушка Нию купила и сказала, что ей она очень к купальнику подходит. Я сразу оговорила, что не могу прогнозировать как поведет себя украшение или его элементы в воде, тем более в соленой.
А вообще я разбирала несколько старых украшений - тоже многие на леске и вполне целые
И все-таки это бижутерия.......
Кстати, сегодня читала про бирюзу, так узнала что этот камушек очень боится косметики и может даже почернеть........ навсегда
во как...тож не знала
Старый 07-04-2008, 16:53
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #8079
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


И у меня новый брелочек))) Для мобильного телефона
Амурчик
Название:  Амурчик.jpg
Просмотров: 113
Размер:  35,4 Кбайт
Старый 07-04-2008, 17:00
ответ для Ikorka на сообщение "И у меня новый брелочек))) Для..."
    #8080
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
И у меня новый брелочек))) Для мобильного телефона
Амурчик
Вложение 1198536
Очень эротично) Наташ, у тебя в топе еще чудесные бусы!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.