Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 808 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:01     #8071
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Да ладно, так даже полезнее.

Я уже месяца 4 картошку не варю, не жарю, а только пеку в микроволновке - в кожурке сразу. И вкусно, и полезно, и быстро - 4 минутки максимум
что полезнее, это да) ток кастрюлю отмывать запарюсь(

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Да не за что.
В принципе, чищенную тоже так можно готовить - но по вкусу мне меньше нравится.
и прально - из чищенной же все витаминки убегают!

Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
вкусненькооооо
издеваешься?ну, картошка вроде не успела сильно сгореть-почистила, пюре сдлелала - делаю пай со свиньей и грибами. точнее, я его заготовлю, а перед ужином в духовку-запечься) вот тогда будет вкусненько

Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
микроволновки нет..... но в принципе можно в духовке так сделать, только наверное дольше будет. А еще с трудом верится что за 4 минуты готово(это видимо потому, что у меня нет микроволновки)
да, в духовке подольше. и в духовке, во избежание подгорания, можно в фольгу завернуть - вкусняяяшка) особо если ее начинить всяким начинками потом, как в Крошке-картошке
Старый 26-02-2009, 14:06     #8072
Lubig
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская (Королева) - Ветеранов (Голикова)
Сообщения: 1 049
Lubig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
что полезнее, это да) ток кастрюлю отмывать запарюсь(

и прально - из чищенной же все витаминки убегают!

издеваешься?ну, картошка вроде не успела сильно сгореть-почистила, пюре сдлелала - делаю пай со свиньей и грибами. точнее, я его заготовлю, а перед ужином в духовку-запечься) вот тогда будет вкусненько

да, в духовке подольше. и в духовке, во избежание подгорания, можно в фольгу завернуть - вкусняяяшка) особо если ее начинить всяким начинками потом, как в Крошке-картошке
ЭЭЭ хватит так вкусно писать, уже слюнки текут. Все я побежала кресло смотреть, вдруг понравится я и куплю
Старый 26-02-2009, 14:07     #8073
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
- делаю пай со свиньей и грибами. точнее, я его заготовлю, а перед ужином в духовку-запечься) )
а рецепт?
Старый 26-02-2009, 14:12
ответ для Sca на сообщение "а рецепт?:)"
    #8074
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
микроволновки нет..... но в принципе можно в духовке так сделать, только наверное дольше будет. А еще с трудом верится что за 4 минуты готово(это видимо потому, что у меня нет микроволновки)
Готово, готово... Мне тоже сначала не верилось Ну если картошки со слона размером - тогда можно чуть подольше подержать.

Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
а рецепт?
+100!
Старый 26-02-2009, 14:13     #8075
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Готово, готово... Мне тоже сначала не верилось Ну если картошки со слона размером - тогда можно чуть подольше подержать.

!
а я вот думаю блинов напечь.....но не знаю с чем, в плане начинки. хочется чего-нибудь вкусненького, но не капусты
Старый 26-02-2009, 14:25
ответ для Sca на сообщение "а рецепт?:)"
    #8076
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
а рецепт?
проще простого: картошку сварить, сделать пюре (если вы на диете-только с молоком, если нет - с маслом и яйцом. свинину порезать, обжарить на скороводе, туда же лук репчатый и грибы (по желанию, можно добавить что хотите - сладкий перец и т.п.)я обычно мясо сначала обжариваю, потом, когда грибы и лук добавлю - тушу под крышкой и потом оставляю потушиться без крышки до выпаривания жидкости лишней.
половину пюре выложить в форму (если на протвень-растечься может), смазанную раст.маслом, на него - обжаренное мясо с грибами, сверху-вторую половину пюре. сверху можно посыпать тертым сыром и/или слегка полить майонезом.

и все это в духовку на 10-15 минут- ВКУСНЯЯШКА)
Старый 26-02-2009, 14:30     #8077
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
проще простого: картошку сварить, сделать пюре (если вы на диете-только с молоком, если нет - с маслом и яйцом. свинину порезать, обжарить на скороводе, туда же лук репчатый и грибы (по желанию, можно добавить что хотите - сладкий перец и т.п.)я обычно мясо сначала обжариваю, потом, когда грибы и лук добавлю - тушу под крышкой и потом оставляю потушиться без крышки до выпаривания жидкости лишней.
половину пюре выложить в форму (если на протвень-растечься может), смазанную раст.маслом, на него - обжаренное мясо с грибами, сверху-вторую половину пюре. сверху можно посыпать тертым сыром и/или слегка полить майонезом.

и все это в духовку на 10-15 минут- ВКУСНЯЯШКА)
ок,спасибо=) я на свой лад, в аэрогриль, запихаю=)
Старый 26-02-2009, 14:30     #8078
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
а я вот думаю блинов напечь.....но не знаю с чем, в плане начинки. хочется чего-нибудь вкусненького, но не капусты
А мы ни с чем вчера пекли... Просто блины
Но можно с сырной начинкой сделать или с творогом... У нас недалеко от дома есть магазинчик - там творожную массу продают... Буквально со всем. С цукатами, с изюмом, с вишней, с курагой, с лимоном... На развес. Вот можно было бы блинов навернуть А еще с вареньем дынным или апельсиновым.
Старый 26-02-2009, 14:32     #8079
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
проще простого: картошку сварить, сделать пюре (если вы на диете-только с молоком, если нет - с маслом и яйцом. свинину порезать, обжарить на скороводе, туда же лук репчатый и грибы (по желанию, можно добавить что хотите - сладкий перец и т.п.)я обычно мясо сначала обжариваю, потом, когда грибы и лук добавлю - тушу под крышкой и потом оставляю потушиться без крышки до выпаривания жидкости лишней.
половину пюре выложить в форму (если на протвень-растечься может), смазанную раст.маслом, на него - обжаренное мясо с грибами, сверху-вторую половину пюре. сверху можно посыпать тертым сыром и/или слегка полить майонезом.

и все это в духовку на 10-15 минут- ВКУСНЯЯШКА)
А в контакт в кулинарную темку кинь, плиз, чтобы не потерялось
Старый 26-02-2009, 14:52     #8080
elpios
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 492
elpios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
проще простого: картошку сварить, сделать пюре (если вы на диете-только с молоком, если нет - с маслом и яйцом. свинину порезать, обжарить на скороводе, туда же лук репчатый и грибы (по желанию, можно добавить что хотите - сладкий перец и т.п.)я обычно мясо сначала обжариваю, потом, когда грибы и лук добавлю - тушу под крышкой и потом оставляю потушиться без крышки до выпаривания жидкости лишней.
половину пюре выложить в форму (если на протвень-растечься может), смазанную раст.маслом, на него - обжаренное мясо с грибами, сверху-вторую половину пюре. сверху можно посыпать тертым сыром и/или слегка полить майонезом.

и все это в духовку на 10-15 минут- ВКУСНЯЯШКА)
Ой...я позавчера такую вкусняшку готовила =) Только у меня картошка разваливалась в тарелке, форму не держала, пюрешку слишком молоком разбавила..
Но муж сказал, что хоть вид не товарный, но все-равно вкусняшка!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.