-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 803 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 09:46     #8021
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Angelock, скоро улетаете, возьмите и теплые вищи с собой тоже. Когда мы были этим летом с 16 июля (в нашем месте, по крайней мере) был сильный ветер.
Я читала, что в Э.В. бывают ветра. Но никто не писал, что там ураганы. Я и думала, что ветерок типа бриза. А там такой ВЕТРИЩЕ с завыванием был Иногда, конечно, было и спокойно, но не часто.
Не знаю как в Вашем районе будет. Но что нибудь возмите все равно. Кофточку или свитер, ветровку. На всякий случай. "Случай" может и не предвидется, но будет спокойней.
Старый 25-08-2008, 10:00     #8022
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Я планирую на Родосе взять машину, но моя приятельница недавно вернувшаяся с Крита очень советует мне этого не делать. Мол дороги очень страшные-сплошной серпантин, и с ребенком опасно! Кто водил? Ваше ощущение? А то я сомневаться уже начинаю....
Старый 25-08-2008, 10:16     #8023
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Я планирую на Родосе взять машину, но моя приятельница недавно вернувшаяся с Крита очень советует мне этого не делать. Мол дороги очень страшные-сплошной серпантин, и с ребенком опасно! Кто водил? Ваше ощущение? А то я сомневаться уже начинаю....
Недавно вернулась, сама все объездила. Дороги красивые, горы, ущелья. Но!!! Покрытие ВЕЗДЕ отличное, ни ямок, ни канавок. Ну, поаккуратнее, помедленнее... Но если СОВСЕМ нет опыта, то может и не надо. Я же получила массу удовольствия именно от самого вождения!
Старый 25-08-2008, 11:04     #8024
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


На Крите нам тоже дороги очень понравились. Покрытия отличные. Такое впечатлиние, что они каждый год его новым делают. На серпантине ведь ограничение скорости. Не страшно. Очень интересно. А виды! Красота. Без машины не интересно. Что можно увидеть тогда?
Старый 25-08-2008, 11:11
ответ для ЗВЕЗДО4КА на сообщение "судя ;)по последней..."
    #8025
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
судя по последней табличке:
Ratnikova: 29.08 "Rinela Beach" A* (доча 2.8 мес)
Olwer: 29.08 -12.09 "Rinela Beach" A*
Леми: "Rinela Beach" A*
веселая марфочка: 1-15.09, "Rinela Beach" A*

будем вмете отдыхать
мы должны были лететь 1.09, но билеты кончились... поэтому летим 31.08
у нас сынуля 1год 7 мес
Детками счас отмечусь
3 девочки в возрасте 4 года и 2 мальчика 4,5 и 5.5 - наверное нашу ораву невозможно будет не заметить ну и взрослых 10 человек
Старый 25-08-2008, 11:51     #8026
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Я в результате на Крит в поруганный Cactus в Сталиде.
Ситуация развивалась очень интересно: в субботу я нашла в Aldemar Royal Mare 2 бунгало через Тез-тур, но билетов у них не было, они догоорились с Атласом, что выкупят у них билеты, я собралась ехать в Атлас забирать деньги, на выходе из дома они мне позвонили и сказали, что Кактус подтвердили 2 минуты назад и отказаться уже невозможно. Вот так я сэкономила 120 т.р.
Ира, не все так плохо 50/50 отзывы, обычное дело...
http://www.tripadvisor.com/ShowUserR...lis_Crete.html
http://www.otzyv.ru/read.php?id=26701
Enjoy your stay, как написано в одном из отзывов!
От цен (разницы) я в шоке если честно...
Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Я планирую на Родосе взять машину, но моя приятельница недавно вернувшаяся с Крита очень советует мне этого не делать. Мол дороги очень страшные-сплошной серпантин, и с ребенком опасно! Кто водил? Ваше ощущение? А то я сомневаться уже начинаю....
На Родосе по сравнению с Критом дороги неприлично прямые
Ну есть конечно серпантины, но не страшные. Основная дорога Родос-Линдос - прямое шоссе по равнине почти все время. Есть пара горок, виды обалденные, но если не гонять - то никаких проблем. Хотя если страшно - лучше тогда не ездить конечно...

Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Молодятся. В Европе все молодятся. А вот на Крите (местное население) к старости имеет очень даже достойный вид. Смотришь нах них и глубокое уважение чувствуешь.......А немецкие бабушка как девочки престарелые. Интересно почему так вышло? Цивилизация так сделала что ли?
Мне тоже очень нравятся греческие бабушки
Нет, правда - много раз наблюдаа картины семейных ужинов-обедов в ресторанах...Огромная семья, мужчины, женщины, дети, бурное общение, и одна или две бабушки - как правило во главе стола, почти не принимают участия в общем разговоре, сидят, наблюдают...Но с каким достоинством...И отношение - обращение остальных - почтительно-уважительное...Чувствуется, что это главный человек в семье, который даже если и уже "не у дел" - но уважение в семье безмерное...И никакой суеты, стремления молодиться, боже упаси...Представила греческую бабушку, загорающую топлесс
Европейцы - там нет такого культа семьи, бабушки с внуками не отдыхают да и не сильно общаются, у всех своя жизнь - в этом году жила по соседству с нами немецкая семья из 3 поколений, пожалуй, впервые я такое видела...
Старый 25-08-2008, 11:58     #8027
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
Что ребятишки в полёте делали?
Мы в самолет всегда брали с собой блокнот и пару фломастеров. Игрушечку какую-нибудь новую, небольшую, специально для самолета, торжественно вручается перед взлетом. А последние два года мы коротаем время с дорожным dvd - ставим сказку, дети сидят и смотрят ее половину пути.
Старый 25-08-2008, 11:59     #8028
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Спасибо всем за ответы Вы меня приободрили! Значит будем ездить
Старый 25-08-2008, 12:05     #8029
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравятся греческие бабушки
Нет, правда - много раз наблюдаа картины семейных ужинов-обедов в ресторанах...Огромная семья, мужчины, женщины, дети, бурное общение, и одна или две бабушки - как правило во главе стола, почти не принимают участия в общем разговоре, сидят, наблюдают...Но с каким достоинством...И отношение - обращение остальных - почтительно-уважительное...Чувствуется, что это главный человек в семье, который даже если и уже "не у дел" - но уважение в семье безмерное...И никакой суеты, стремления молодиться, боже упаси...
Я наблюдала на Милосе, когда мы вечерами гуляли по Плаке: перед входом в домик сидит старенькая греческая бабушка в черном. А рядом с ней вполне современная внучка лет 16. Сидит с бабушкой, разговаривает с ней о чем то, оказывает уважение. Посидит так часок, а потом на дискотеку. Но сидит каждый вечер, мы их каждый раз видели, если приезжали в это время. А бабушку мы даже сфотографировали, с ее позволения.
Старый 25-08-2008, 12:16     #8030
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Саша, а нас в списке нет
На всякий случай еще раз пишу: мы (я и доча) будем на Ситонии в Геракине Бич с 30.08.по 13.09.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.