Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 800 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:03     #7991
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я ваще сегодня злая Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.
Старый 26-02-2009, 22:13     #7992
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Девочки, помогите, подскажите. Ну не понимаю я какой кашель...Повторюсь: мы на базисной. пытаемся сойти с пульмикорта, суйчас уже кленил через спейсер. Перегрипповали. Начался кашель. Врач говорит поверхностный (сухой и сильный). Сейчас уже на лазолване немного влажный. БЕРОДУАЛ надо??? Читаю рекомендации врачей (пульманолог педиатрички и аллерголог 21 века), там написано: в случае ОРВИ увеличить дозу в 2 раза и добавить беродуал. Ничего такого я по-прежнему не делаю. Позвонила аллергологу, говорит надо беродуал и 3.03 иду к ней на прием, про беродуал по тел. А педиатр наш послушала и говорит кашель не из бронхов, беродуал не надо. Как так? с одной стороны НАДО на любой кашель и дозы такие не хилые (по 20 кап 4 раза в день), а с другой кашель не из бронхов и не надо...ну и как быть? кашель уже неделю. Пикфло колеблется от 120 до 100. Вразумите пожалуйста!!!

И в принципе беродуал назначают без обструкции???
Старый 26-02-2009, 23:00     #7993
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я ваще сегодня злая Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
Старый 26-02-2009, 23:06     #7994
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
НЕКОРРЕКТНО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЗНАЧАТЬ СРАЗУ ГОРМОНЫ, НЕ НАЧАВ С МЕНЕЕ СИЛЬНЫХ - ТОГО ЖЕ ТАЙЛЕДА И ИНТАЛА, КОТОРЫЕ МОЖНО И ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАЗНАЧАТЬ ДАЖЕ НЕ НА ЯКОБЫ ФОРМИРУЮЩУЮСЯ АСТМУ , А НА ЛЮБОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.
Старый 26-02-2009, 23:35     #7995
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, подскажите. Ну не понимаю я какой кашель...Повторюсь: мы на базисной. пытаемся сойти с пульмикорта, суйчас уже кленил через спейсер. Перегрипповали. Начался кашель. Врач говорит поверхностный (сухой и сильный). Сейчас уже на лазолване немного влажный. БЕРОДУАЛ надо??? Читаю рекомендации врачей (пульманолог педиатрички и аллерголог 21 века), там написано: в случае ОРВИ увеличить дозу в 2 раза и добавить беродуал. Ничего такого я по-прежнему не делаю. Позвонила аллергологу, говорит надо беродуал и 3.03 иду к ней на прием, про беродуал по тел. А педиатр наш послушала и говорит кашель не из бронхов, беродуал не надо. Как так? с одной стороны НАДО на любой кашель и дозы такие не хилые (по 20 кап 4 раза в день), а с другой кашель не из бронхов и не надо...ну и как быть? кашель уже неделю. Пикфло колеблется от 120 до 100. Вразумите пожалуйста!!!

И в принципе беродуал назначают без обструкции???
Назначают и без обструкции. У Наташки была пневмония и тоже потом долго не проходил кашель, пока нам беродуал не добавили, хотя обструкции не было.
Вот лично я бы в такой ситуации сделала бы парочку ингаляций беродуала и посмотрела бы на эффект. Пройдет кашель - значит, продолжила бы ингаляции. Не пройдет - не стала бы больше делать.
А вообще мне аллерголог говорила, что у астматиков кашель всегда существенно дольше проходит, чем у обычных людей.

А в норме для вас что должен пикфлоуметр показывать? сколько ребятенок дует в здоровом состоянии?
Старый 26-02-2009, 23:38     #7996
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я ваще сегодня злая Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.
Может, это та самая "лесенка вниз", про которую я когда-то читала? Когда сразу назначаются сильные лекарства, а потом доза постепенно снижается до минимума, на котором нет проявлений астмы или до полно отмены. Мне сразу эта "лесенка вниз" не понравилась, я для себя выбрала "лесенку вверх".

Вообще мрак, конечно...
Очень не люблю, когда мне говорят, что вот только у нас есть чудодейственный лазер (массаж, капельки, мази и пр), и вам это поможет всенепременно, именно в вашей ситауции
Старый 27-02-2009, 00:01     #7997
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Назначают и без обструкции. У Наташки была пневмония и тоже потом долго не проходил кашель, пока нам беродуал не добавили, хотя обструкции не было.
Вот лично я бы в такой ситуации сделала бы парочку ингаляций беродуала и посмотрела бы на эффект. Пройдет кашель - значит, продолжила бы ингаляции. Не пройдет - не стала бы больше делать.
А вообще мне аллерголог говорила, что у астматиков кашель всегда существенно дольше проходит, чем у обычных людей.

А в норме для вас что должен пикфлоуметр показывать? сколько ребятенок дует в здоровом состоянии?

Ну с пикфлоуметром мы новички. На счет сколько в здоровом состоянии я пока не знаю... На базисной выдуваем максимум 120 (у меня взрослая шкала, мне кажется тяжело дуется, но в аллергодоме продали как детский). 120 это наш рекорд. а сегодня около 100...
Старый 27-02-2009, 09:17     #7998
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я ваще сегодня злая Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет
Вот-вот, я уже тоже писала......что за 15 минут легкого пролистывания карточки (это весь первичный прием между прочим ), при диагнозе установленном.но без обследований и без всего. Ни-ни. я к нему не пошла больше и если честно, мне он даже интуитивно не понравился.
Старый 27-02-2009, 09:19     #7999
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
а я уже писала. Кстати, именно бы мнения врачей и послушать еще, потому что зачастую на нас - просто мамочек - и на наше соответственно мнение - все машут рукой.....типа, ну что с них взять, с убогих
Старый 27-02-2009, 11:48     #8000
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Девушки, здравствуйте. Я к вам за советом.
Стала замечать, что мой сын (5,5 лет) начинает кашлять после физ. нагрузок - побегает и кашляет. Буквально вчера мне сказала воспитатель в д\с, что это первый признак сами знаете чего и мы прямые кандидаты в астматики. Я, как и положено мамашке, впала в легкий транс. Надо обследоваться, наверное, а я совсем ничего про это не знаю! куда податься, с чего начать? Обструктивных бронхитов у нас не было, аллергий никаких тоже... Было два ларинготрахеита со стенозами гортани в 2 и 3 года. Я в растерянности, а топик 800 страниц... Буду благодарна за любые отклики и советы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.