Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 800 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:37     #7991
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
А как часто проводяться встречные проверки? Мне интересно, какой шанс под неё попасть малому предприятию?
Скорее это зависит от количества контрагентов с которыми Вы работаете. Чем их больше, тем чаще встречные проверки.
Старый 23-01-2009, 22:39     #7992
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Девочки, а кто-нибудь с Тосненской налоговой работает?
Старый 23-01-2009, 23:51     #7993
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
девчат, ну может кто знает все же?
в чем может быть загвоздка:
решила сделать 2ндфл в 1С 8.1, все сформировала программа, ЗП за весь год, а ндфл не включает за декабрь
дату формирования ставлю 31.12.08, может из-за этого? попробовала перенести время формирования после времени формирования документов по расчету зп, почему-то ставит автоматом на середину дня, хотя формирование зп идет в 23.59
и 1ндфл тоже формирует пустые... только сведения о физ лице дает

А вы делали закрытие месяца??????
Старый 23-01-2009, 23:56     #7994
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
А вы делали закрытие месяца??????
2ндфл я делала в ЗУП
сведения в Бухгалтерию переносила тоже, в Бухгалтерии закрытие периода сделано - так и в Бухгалтерии тоже 1ндфл пустые выводит
Старый 23-01-2009, 23:58     #7995
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Девочки! SOS! Директор заявился со словами: "Я тут стал собственником жилья! Оформляй вычет по НДФЛ". Насколько я знаю, он же должен сам идти в налоговую с заявлением или нет? Как вообще это происходит все?
Старый 23-01-2009, 23:58
ответ для Мама Таня на сообщение "Получила сообщение от..."
    #7996
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Получила сообщение от налоговой

Межрайонная ИФНС России № 26 по Санкт-Петербургу просит Вас заполнить анкету в связи с проводимым мониторингом возникновения у налогоплательщиков неординарных кризисных экономических ситуаций, имеющих значительные последствия для исполнения доходной части бюджета.
Заполненную анкету ежемесячно необходимо направлять в Межрайонную ИФНС России № 26 по Санкт-Петербургу до 15 числа каждого месяца в Отдел камеральных проверок № 3.

Забить?
Господи, вот им всё неймется то
По одной моей конторе был огроменный НДС к уплате в бюджет за 3 квартал, в связи с продажей недвижимости, так они замучали меня по самое небалуйся, платили мы с запозданием, ну не было столько денег на р.сч к 20 числам октября и ноября, пени тоже сами начисляли и уплачивали, но им всё мало было, они всё равно инкассовые требования на недоимки по пеням в банк засылали, в результате по пеням переплата почти 63000.И письма я им носила и звонила, но это всё бестолку, потому как в карточке налогоплательщика у них всё кривое было, это же надо ручками перепроводить, да ещё и в специальный "операционный" день...
И так во всех налоговых....
Старый 24-01-2009, 00:02     #7997
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Шёпотом .... в грачах надо меньше тусить
И главно дело кто б говорил ваще
Старый 24-01-2009, 00:05     #7998
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Девочки! SOS! Директор заявился со словами: "Я тут стал собственником жилья! Оформляй вычет по НДФЛ". Насколько я знаю, он же должен сам идти в налоговую с заявлением или нет? Как вообще это происходит все?
Ну во первых ещё нет новых форм по 3НДФЛ, только в феврале появятся
Вычет можно получить на предприятии, вы просто не будете удерживать НДФЛ с з.пл директора, до тех пор пока не исчерпается сумма предоставленного вычета.Но в налоговую всё равно нужно будет подавать декларацию 3НДФЛ.
Если не через предприятие - то директор, или его нотариально удостоверенный представитель несёт в налоговую все документы и получает сей вычет единовременно на сберкнижку.
Старый 24-01-2009, 00:14     #7999
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от АсталавистА Посмотреть сообщение
Ну во первых ещё нет новых форм по 3НДФЛ, только в феврале появятся
Вычет можно получить на предприятии, вы просто не будете удерживать НДФЛ с з.пл директора, до тех пор пока не исчерпается сумма предоставленного вычета.Но в налоговую всё равно нужно будет подавать декларацию 3НДФЛ.
Если не через предприятие - то директор, или его нотариально удостоверенный представитель несёт в налоговую все документы и получает сей вычет единовременно на сберкнижку.
Погодите ... Что-то Вы меня путаете. Причем здесь 3НДФЛ? Вычет предоставляется по заявлению и возможны два варианта: либо возврат наликом уплаченные в прошлом периоде, либо недоплата в текущем периоде. Вопрос у меня чего мне надо, чтобы прикрыться, на основании чего я НДФЛ не плачу. А... вот на основании заявления в налоговую ему, наверное, должны бумагу какую-то дать, а я соответственно буду недоплачивать НДФЛ. Как-то так, наверное
Старый 24-01-2009, 00:15     #8000
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


3НДФЛ подается лично ведь, так, если есть иные источники дохода, помимо основного и продажи имущества, так? Я-то не причем? У меня НДФЛ-2 есть, чтобы не скучать. Или я путаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.