САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:22     #791
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну я своим не опытным глазом разглядела вверху почти по центру очиток-телефиум, который осенью станет бордовым.
Если это он, значит, опознано еще одно noname растение с нашего участка
Старый 20-01-2009, 23:37
ответ для RedHat на сообщение "А в инете фоток синенького не..."
    #792
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А в инете фоток синенького не встречали? Я сколько ни смотрю - все желтые на фотках и вообще не похожи на то, что у нас
Венерин башмачок - это природная орхидея ))) красива очень, конечно же, но не аконит это. Башмачком иногда аконит называют. А венерин башмачок, если прижился и разросся, дает самосев, который может от исходного отличаться.
Старый 20-01-2009, 23:40     #793
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Кстати, девушки-Приозерчанки и одна из Псковии, кто хотел телефончик завода с камнем: муж сказал, что этот завод не принадлежит его предприятию. хоть и находится рядом. Это завод группы "Возрождение", КОЗ - каменно-обрабатывающий завод в пгт Кузнечное Приозерского р-на ЛО. Так что набирайте в Инете.
Все равно спасибо!
Старый 20-01-2009, 23:42     #794
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Венерин башмачок - это природная орхидея ))) красива очень, конечно же, но не аконит это. Башмачком иногда аконит называют. А венерин башмачок, если прижился и разросся, дает самосев, который может от исходного отличаться.
Придется ждать лета и прицельно фоткать все растения, названия которых мне неизвестны, а потом надеяться на помощь форумчанок
Старый 21-01-2009, 00:00     #795
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Дамы, а Виола Витрокка - это двулетник или многолетник. Обожаю эти Анютины глазки. Хочу вырастить в этом году. Подскажите тонкости

Кстати, хочу в этом году вырастить Наперстянку Альба. Её надо на стратификацию?
анютины глазки - двулетник, при раннем посеве цветет и в первый год! Старше второго года мельчает и вырождается, но хорошо сеется. Не все растения подойдут потом для клумбы (если F1 гибрид, то что насеется - никому неизвестно), но, как правило, есть из чего выбрать Но лучше все же подсевать новые семена (или рассадой).

Есть и многолетние фиалки: душистаая, рогатая, сестринская. Последняя мне почему-то нравится больше других, наверное из-за пятнышек А еще есть гибриды многолетние. У меня из английских семян гибрид, вот название не упомню, то ли Веселые глазки, то ли как-то похоже... Исправно зимует, сеется по горке, радуется, особенно в конце весны-начале лета!

Старый 21-01-2009, 00:02     #796
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Придется ждать лета и прицельно фоткать все растения, названия которых мне неизвестны, а потом надеяться на помощь форумчанок
давайте, но я думаю, что Вы правильно свое растение опознали. Венерин башмачок в садах - большааая редкость. А вот аконит - напротив. Есть сорта и синие, и фиолетовые, и синие с белым, и даже вьющиеся...
Старый 21-01-2009, 00:25     #797
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Спасибище огромное!!! А можно на уже имеющиеся плиты 40 на 40 мозайку ? Уффф, значится я все почти правильно делаю. Площадка уже есть, пергола будет, под "кипарис" место оставлено . Только розы... я их обожаю , но блин ухаживать... то тля жрет, то еще чего. А я одна - одинешенька с дитятями на даче. Много не потяну.
ну, я не очень представляю, что у вас за плиты - но вполне можно попробовать...
А розы - так я и написала что парковые... Это обычные шиповники - роза морщинистая, роза собачья, сизая и т.п. Они такого ухода не потребуют как чайногибридные например

Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а вот на этой фотографии в верхнем правом углу что такое (зеленая кочечка)? И пониже ее беленькая кочечка как называются?

У меня в этом году бзик на кочечки. В прошлые годы не до них было..
В верхнем правом углу - очиток лидийский. Он мне тоже очень нравится, а пониже - очиток белый. Пока без цветов выглядит смешновато, но когда зацветает - это просто как жемчужинки рассыпаны маленькие!
Старый 21-01-2009, 00:29     #798
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Спасибо! Теперь буду знать что искать в цветочных центрах!
Старый 21-01-2009, 00:39     #799
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь буду знать что искать в цветочных центрах!
В сев. флоре есть 50 рубчиков стоит!
Старый 21-01-2009, 00:56     #800
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А в Девяткино есть фирменный магазин "Сев. флоры"? А то в Гатчину я точно не поеду..
Уже нашла..Он работает с 1 мая..Мне подходит..Раньше все-равно не надо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.