Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:55     #1
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


а если в прошлом году осущствллось медицинское лечение? в 2008 то есть? сейчас можно подавать? или ждать опять янврая-февраля-марта? или в течение всего года можно подавать? и за какой тогда период брать 2 нДФЛ?!
Старый 21-11-2008, 07:32     #2
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
а если в прошлом году осущствллось медицинское лечение? в 2008 то есть? сейчас можно подавать? или ждать опять янврая-февраля-марта? или в течение всего года можно подавать? и за какой тогда период брать 2 нДФЛ?!
за лечение нужно подавать в следующем году, т.е. если лечились в 2008, то на протяжении всего 2009 можете подать на вычет... 2 ндфл берете за 2008 год...
Старый 21-11-2008, 12:49     #3
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
за лечение нужно подавать в следующем году, т.е. если лечились в 2008, то на протяжении всего 2009 можете подать на вычет... 2 ндфл берете за 2008 год...
спасибо огромное! займусь пожалуй. уменя учет платный был, а в 2008 году - платные роды... но за 2008 практически не будет 2 ндфл там с февраля вроде уж декрет был...
Старый 24-11-2008, 17:43     #4
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Как думаете так можно сделать? У нас ипотека, за прошлый год мы получили вычет (не полностью). Мы можем подать в начале 2009 г. на вычет за этот год+остаток, а в конце этого года заявление, чтобы в дальнейшем за 2009г. получать вычет через работодателя? Или так не получится?
Старый 24-11-2008, 18:09     #5
GOLFSTRIМ
Гость
 
Профиль GOLFSTRIМ
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
GOLFSTRIМ отсутствует


А у меня программа для заполнения декларации не открывается
Старый 25-11-2008, 12:53     #6
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Вот нашла
С 1 января 2007 года установлено единое максимальное ограничение размера социального налогового вычета – 100 000 руб. за налоговый период.

Это значит, вычет предоставляется в сумме фактических расходов на обучение, лечение, пенсионное страхование и обеспечение, но в совокупности не более указанной суммы. Исключением является вычет на обучение детей налогоплательщика, который по-прежнему предоставляется в размере не более 50 000 руб., и вычет на дорогостоящие виды лечения, по которому никаких ограничений не установлено.(пп 2-4 статьи 219 НК РФ)

Пойду еще зубы полечу, раз сумма вычета выросла

И еще по ремонту новых квартир
В случае предоставления имущественного налогового вычета при приобретении квартиры без отделки могу ли я заявить расходы по отделке, в частности по приобретению и установке сантехники, приобретению газовой плиты, обоев, плитки, межкомнатных дверей, обустройству полов? Имеет ли значение, когда были проведены вышеназванные расходы - до государственной регистрации права собственности или после регистрации? - Надежда (г. Тверь)
М.В.: К расходам по отделке квартиры, по которым предоставляется имущественный налоговый вычет, относятся расходы по приобретению и установке межкомнатных дверей, обоев, плитки, обустройству полов. Такие расходы могут осуществляться после даты акта приема-передачи квартиры налогоплательщику, заявляющему вычет. Момент государственной регистрации права собственности на квартиру в данном случае значения не имеет.
источник http://www.consultant.ru/law/interview/istratova.html
Старый 27-11-2008, 18:22
ответ для mari5 на сообщение "Вот нашла С 1 января 2007 года..."
    #7
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Такой вопросик возник
В моей справке о доходах в столбиках код вычета и сумма вычета ничего не проставлено. Это значит, что стандартные налоговые вычеты мне не предоставлялись? Т.е. в программе по заполнению во вкладке доходы - источники выплат я не ставлю галочку "Данный источник предоставлял стандартные вычеты". Тогда на странице 7 декларации (лист К1 Расчет стандартных налоговых вычетов) у меня везде стоят нули.
Я все правильно поняла?
Старый 30-11-2008, 17:34     #8
Ekakerna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: С-Пб, м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 350
Ekakerna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Такой вопросик возник
В моей справке о доходах в столбиках код вычета и сумма вычета ничего не проставлено. Это значит, что стандартные налоговые вычеты мне не предоставлялись? Т.е. в программе по заполнению во вкладке доходы - источники выплат я не ставлю галочку "Данный источник предоставлял стандартные вычеты". Тогда на странице 7 декларации (лист К1 Расчет стандартных налоговых вычетов) у меня везде стоят нули.
Я все правильно поняла?
Я так понимаю, что стандартный вычет - это ваше право, и получить его можно не только у работодателя, но и через налоговую. Может неправильно выразилась, но суть в том, что в декларации стандартный вычет вы МОЖЕТЕ себе..ммм.. предоставить и проставить на 7 стр 400 руб в каждом месяце до того месяца как нарастающим итогом доход будет 20000 руб, а на детей (600р)- 40000 руб.
Старый 30-11-2008, 17:58     #9
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekakerna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что стандартный вычет - это ваше право, и получить его можно не только у работодателя, но и через налоговую. Может неправильно выразилась, но суть в том, что в декларации стандартный вычет вы МОЖЕТЕ себе..ммм.. предоставить и проставить на 7 стр 400 руб в каждом месяце до того месяца как нарастающим итогом доход будет 20000 руб, а на детей (600р)- 40000 руб.
В теории все понятно. Спасибо
Только вот как это сделать технически пока не ясно
Если убрать галочку "работодатель предоставлял стандартные вычеты", то на стр 7 везде будут нули. Или ее не нужно убирать? И как можно проставить на стр 7 400 руб в каждом месяце тоже не понятно
Старый 12-12-2008, 01:50
ответ для mari5 на сообщение "Вот нашла С 1 января 2007 года..."
    #10
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


[quote=mari5;18469335]Вот нашла
С 1 января 2007 года установлено единое максимальное ограничение размера социального налогового вычета – 100 000 руб. за налоговый период.

Это значит, вычет предоставляется в сумме фактических расходов на обучение, лечение, пенсионное страхование и обеспечение, но в совокупности не более указанной суммы. Исключением является вычет на обучение детей налогоплательщика, который по-прежнему предоставляется в размере не более 50 000 руб., и вычет на дорогостоящие виды лечения, по которому никаких ограничений не установлено.(пп 2-4 статьи 219 НК РФ)

Пойду еще зубы полечу, раз сумма вычета выросла

Сумма вычита на лечение как была 50000, так и осталась. Тут говорится про сумму вычитов, например, лечение и обучение, но в сумме не более 100000руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.