МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:33     #791
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Дайте рецепт для "чайника".Тоже люблю капусту,но на сковороде увлекаюсь и много масла кладу.,а хочется вкусно и полезно.
Можно я вклинюсь. Мой рецепт с капустой, например, такой. Я режу куриное филе мелко (можно любое мясо), обжариваю в режиме Выпечка минут 20 помешивая. Потом загружаю капусту добавляю чуток оливкового масла, и не много воды, соль, перц по вкусу. Дальш все это на режим тушение на 1,5 часа. Полуается вкуснотища. Можно все конечно без мяса и без куры. Ну это уже на ваше усмотрение.
Старый 13-02-2008, 20:13     #792
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Я конечно перестала мыть кастрюлю в посудомойке....правда каюсь иногда лень и все ж таки запихиваю ее туда Что я одна чтоль мою в посудомойке? И у одной у меня она облезла с внешней стороны? Хотя конечно на качство приготовленной еды вроде это не влияет
Я не мою в посудомойке...
Даже не знаю почему, как-то автоматически мою в раковине, очень уж легко
Старый 13-02-2008, 21:30     #793
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Девочки! только что привезли мы свою мультю домой. скажите мне, пожалуйста, чем отличается таймер от время приготовления?
Старый 13-02-2008, 21:45     #794
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Все очень просто! Таймер - время через которое вы хотите получить готовое блюдо, если нужна отсрочка его приготовления, типа кашку к завтраку сварить, а поставить с вечера. А время приготовления можно задать в некоторых программах, "выпечка", "тушение" и "варка на пару"
Старый 13-02-2008, 22:19     #795
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я сегодня была в Невском универсаме, там есть отдел кулинарии. За прилавком стоит стол на котором готовят роллы (или что-то подобное -я не разбираюсь). Так вот там увидала нашу мультю, они видно в ней рис варят. Вот так... уже в промышленных масштабах!
Старый 13-02-2008, 22:35     #796
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Дайте рецепт для "чайника".Тоже люблю капусту,но на сковороде увлекаюсь и много масла кладу.,а хочется вкусно и полезно.
Всё просто: порезанный лук(1-2 шт.) и пару натертых морковок обжарить на 1 ст.ложке растительного масла в "режиме выпечка" около 10 минут. Я помешивала и следила за степенью золотистости лука. Как только лук и морковка будут соответствовать Вашему идеалу - смело засыпайте нашинкованную капусту. Преремешиваем. Нажимаем кнопку "подогрев/выкл", программа "выпечка" сбрасывается, переводим курсор в режим "тушение" и ставим время 2 часа. По вкусу, в любой момент, добавить помидорку порезанную или кетчуп. Перемешать. Соль по вкусу.
Потом можно спокойно погулять с ребёнком и вернувшись домой обнаружить вкуснятину!

Писать дольше, чем делать
Старый 13-02-2008, 23:14     #797
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь. Мой рецепт с капустой, например, такой. Я режу куриное филе мелко (можно любое мясо), обжариваю в режиме Выпечка минут 20 помешивая. Потом загружаю капусту добавляю чуток оливкового масла, и не много воды, соль, перц по вкусу. Дальш все это на режим тушение на 1,5 часа. Полуается вкуснотища. Можно все конечно без мяса и без куры. Ну это уже на ваше усмотрение.
Спасибо,так просто?

Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Всё просто: порезанный лук(1-2 шт.) и пару натертых морковок обжарить на 1 ст.ложке растительного масла в "режиме выпечка" около 10 минут. Я помешивала и следила за степенью золотистости лука. Как только лук и морковка будут соответствовать Вашему идеалу - смело засыпайте нашинкованную капусту. Преремешиваем. Нажимаем кнопку "подогрев/выкл", программа "выпечка" сбрасывается, переводим курсор в режим "тушение" и ставим время 2 часа. По вкусу, в любой момент, добавить помидорку порезанную или кетчуп. Перемешать. Соль по вкусу.
Потом можно спокойно погулять с ребёнком и вернувшись домой обнаружить вкуснятину!

Писать дольше, чем делать
Вот уж действительно!Спасибо за рецепт.А если на 1час или 1,5ч-этого совсем мало?
Старый 13-02-2008, 23:25     #798
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Спасибо, кто откликнулся. У меня все поправилось. Я уже испекла лимонный кекс, сварила гречу, сварила плов.

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Странно, молочна каша должна была сварится. А кртошку с мясом я ставила на тушение 2 часа, с таймером не рискнула готовить, боялась что картошка потемнеет.
Мне это тоже странно, но видимо дело в рисе, хотя он круглый, для каши. Я делала плов - там тоже рис был чуть-чуть недоваренный.

А что касается мультиварки, сегодня я наконец поняла, какое это сокровище. Я по вечерам учусь, сегодня когда уходила, сложила все продукты, поставила готовиться. А когда после 9 вернулась - ура, меня ждал горячий ужин. Да здравствуют мультиварки!
Старый 14-02-2008, 09:50     #799
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


ДЕВОЧКИ!! КАШМАРРРРРРРРР!!! Я ДУРИЩА!!
НАЛИЛА ВОДЫ ПРЯМО В МУЛЬТИ, БЕЗ КОСТРЮЛИ (((((((((
в сеть не была включена..шанс есть?????????
Старый 14-02-2008, 09:51     #800
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Вот уж действительно!Спасибо за рецепт.А если на 1час или 1,5ч-этого совсем мало?
Начитавшись на ГудКуке, пришла к выводу, что время зависит от желаемого результата. Если нужна капуста с хрусточкой - ставим на 1-1.5 часа, если мягкая - больше. А вообще, готовка еды - это всегда эксперимент! Удачи!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.