про военкомат - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 23:12     #791
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
То, что поставила на учет, уже хорошо. Только детская карточка должна быть у ВАс на руках все равно!
А справок о том, что на учете нам тоже не давали. Только после того, как пришли из военкомата с актом на обследование. В военкомате при прохождении медкомиссии сказал, что стоит на учет, они дали эту бумажку. В КВД тянули долго, заставляли кучу анализов сдавать. но в конце концов все написали и главврач подписал
Всё правильно. Так тоже можно, ведь у вас реальное заболевание и бояться нечего.
Хорошо, пусть документы лежат в КВД. Но чтобы иметь больше времени на борьбу, сами пойдите на МО в марте, уже его начинают проводить. Получите акт и начнете строить КВД.
Детскую карточку желательно оттуда выцарапать, хоть хитростью, хоть как...Есть какой-то незаконный приказ по п-кам изымать карточки с рук и сдавать в архив. Я сама на это попала и мне попался в п-ке хороший подростковый врач, которая мне под свою подпись взяла для меня ее из архива.
Старый 14-11-2008, 09:23     #792
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Всё правильно. Так тоже можно, ведь у вас реальное заболевание и бояться нечего.
Хорошо, пусть документы лежат в КВД. Но чтобы иметь больше времени на борьбу, сами пойдите на МО в марте, уже его начинают проводить. Получите акт и начнете строить КВД.
Детскую карточку желательно оттуда выцарапать, хоть хитростью, хоть как...Есть какой-то незаконный приказ по п-кам изымать карточки с рук и сдавать в архив. Я сама на это попала и мне попался в п-ке хороший подростковый врач, которая мне под свою подпись взяла для меня ее из архива.
Спасибо, Тропиканка.
То есть я прямо сейчас могу пойти в военкомат на МО с сыном и требовать Акт. Что мне надо им предъявлять? Копии документов из больниц? Могу ли я сделать это без сына? Наверное им надо предварительно позвонить и уточнить когда будет комиссия?
Еще раз спасибо и простите, что много вопросов.
Старый 14-11-2008, 11:34     #793
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Children center Посмотреть сообщение
Спасибо, Тропиканка.
То есть я прямо сейчас могу пойти в военкомат на МО с сыном и требовать Акт. Что мне надо им предъявлять? Копии документов из больниц? Могу ли я сделать это без сына? Наверное им надо предварительно позвонить и уточнить когда будет комиссия?
Еще раз спасибо и простите, что много вопросов.
Нет, сейчас не надо ходить туда. Вы попадаете на следующий призыв с 1 апреля по 15 июля 2009 г.
А сейчас ходите только почаще в КВД и жалуйтесь на состояние здоровья, пусть выписывают лечение, при этом у вас будут записи в карточке. А перед призывом в/к запросит КВД о наличии Д-больных и КВД обязан будет подать туда сведения.
На МО возьмите оригиналы и копии ваших документов. Требуйте заверить копии по оригиналам и приобщить в личное дело. Оригиналы ваша частная собственность и должна остаться у вас.
Требуйте акт в КВД на МО.
Старый 14-11-2008, 11:43     #794
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Тропиканка,подскажите и мне.Имеется племянник,19 лет.Проблемы со зрением.Получил повестку на 19 ноября в военкомат.Работает(в прошлом году не призвали-учился-бросил).Сестра переживает.Что ему с собой в РВК брать-не брать.Его ведь сразу,без предупреждения не оставят там?Или я такая наивная??И ещё Вы рекомендуете оформить доверенность,не совсем поняла-это только для тех,кто не идёт в армию,или идущим тоже следует сделать.Спасибо заранее.
Старый 14-11-2008, 12:31     #795
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, сейчас не надо ходить туда. Вы попадаете на следующий призыв с 1 апреля по 15 июля 2009 г.
А сейчас ходите только почаще в КВД и жалуйтесь на состояние здоровья, пусть выписывают лечение, при этом у вас будут записи в карточке. А перед призывом в/к запросит КВД о наличии Д-больных и КВД обязан будет подать туда сведения.
На МО возьмите оригиналы и копии ваших документов. Требуйте заверить копии по оригиналам и приобщить в личное дело. Оригиналы ваша частная собственность и должна остаться у вас.
Требуйте акт в КВД на МО.
Тропиканка, еще раз огромное вам спасибо. Вы очень, очень помогли.
Старый 14-11-2008, 12:55     #796
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Тропиканка,подскажите и мне.Имеется племянник,19 лет.Проблемы со зрением.Получил повестку на 19 ноября в военкомат.Работает(в прошлом году не призвали-учился-бросил).Сестра переживает.Что ему с собой в РВК брать-не брать.Его ведь сразу,без предупреждения не оставят там?Или я такая наивная??И ещё Вы рекомендуете оформить доверенность,не совсем поняла-это только для тех,кто не идёт в армию,или идущим тоже следует сделать.Спасибо заранее.
Идите сами и обследуйте ребенка в городском офтальмологическом центре на Литейном, 25. Выясните, что у него есть и сравните с Расписанием болезней, ст. 34. Пока не разберетесь - лучше в в/к не ходить. Надо идти только тогда, когда вы нашли освобождающие заболевания, у вас есть заключения и вы поставлены на Д=учет в своей п-ке.

Для всех важно
Родители призывников должны оформить на себя представительскую доверенность у нотариуса. копию ее сын носит с собой, а оригинал у матери. По этой доверенности вы везде будете ходить с ним и защищать его.

Для допризывников это необязательно, до 18 лет родители и так являются полномочными представителями детей.

Призывникам нужно так же оформить нотариально выписку из паспорта, а сам паспорт с собой не носить, это опасно.
Старый 14-11-2008, 14:23     #797
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Призывникам нужно так же оформить нотариально выписку из паспорта, а сам паспорт с собой не носить, это опасно.
А можно подробнее об этом, плиз? Как выглядит такая выписка?
Старый 14-11-2008, 17:20     #798
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рия * Посмотреть сообщение
А можно подробнее об этом, плиз? Как выглядит такая выписка?
В нотариальной конторе снимают копию паспорта первая страница (где фамилия) и страница где прописка, копия нотариально заверяется. (так у нас).

тропинка, спасибо за Ваши советы.

KuzyaKa, спасибо за ответ.
Старый 14-11-2008, 17:43     #799
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Нужно 2 паспорта: ваш и сына - если делаете копию сами, без сына.
Старый 14-11-2008, 20:13
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #800
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Люди, ник нашего любезного консультанта - тропинка !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.