Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 09:20     #791
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Ну вот так и сказано - мы ж не в ремиссии, дых недостаточность слишком высока для санатория (там первая степень допустима, а у нас вторая), аллероголог, которого я час мурыжила вопросами сказала :"Ды вы что, никаких санаториев с таким состоянием". Я и сама уже боюсь.
А путевка на определенное число уже...и скоро. Может попросить отложить...Хотя о чем это я.....с нашими-то органами .....Тебе бы идеально - сначала в больницу, а потом в санаторий
Старый 16-10-2007, 09:45     #792
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Тебе бы идеально - сначала в больницу, а потом в санаторий
Путёка на декабрь. Я уже на неё забила,если честно.
Вначале надо обследоваться.
Старый 16-10-2007, 09:46     #793
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Путёка на декабрь. Я уже на неё забила,если честно.
Вначале надо обследоваться.
Да...тогда смысла нет. Вам вначале на обследование.
А позже путевок что..не дают?
Хотя. знаешь. может оно и к лучшему. Нам в анапе очень хренового было - два года с приступами там...на курорте
Старый 16-10-2007, 09:58     #794
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да...тогда смысла нет. Вам вначале на обследование.
А позже путевок что..не дают?
Хотя. знаешь. может оно и к лучшему. Нам в анапе очень хренового было - два года с приступами там...на курорте
Да я вначале загорелась, а потом возобладал здравый смысл.
Старый 16-10-2007, 10:09     #795
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Нам аллерголог дает лекарства когда они есть, но первично они отдаются тем у кого тяжелая степень, а у нас средней тяжести, серетид давали 4 раза, надо звонить спрашивать, вообще непонятно, на самом деле, куда эти лекарства деваются, может в больницы их отдают?
С нами до 1 года жила моя собака, пудель карликовый, ребенок при собаке начал кашлять, тогда еще астмы не было...
Потом везде, куда мы приходили и где было животное, была реакция - глаза слезились и чесались, чихал безостановочно Так что даже рыбок пока в свою однокомнатную не рискнули поставить.
...Анапа, я думаю, когда все так не стабильно, еще большая проблема... Хоть бы вам с врачом повезло и кто-нибудь хороший один и тот же вел,наблюдал вас. Помогает дневник самый подробный вести, я сама пока не разобрались на что может быть реакция записывала всё-всё подряд: еда, лек-ва, что делали, насколько был возбужден и т.д., потом анализировала долго... А обследоваться я бы ложилась на Земледельческую, хотя это сложно, я поняла, со страховкой... Может позвонить прямо на Земледельческую и спросить как к вам попасть, что для этого надо сделать?
Путевку моему ребенку год назад предложила участковая, в Лен обл. , чтобы Гришка ехал на месяц туда БЕЗ МЕНЯ!!! Я сказала спасибо, не надо, вообще нам сложно по путевке куда бы то ни было - у нас целиакия, нам диета нужна, а без мамы он может самое большее - 4 урока подряд, потом тревожность зашкаливает, а после этого и всё остальное тоже
Старый 16-10-2007, 10:55     #796
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Нам давали путевку на Кавказ,по БОЛЬШОМУ блату мама моя с дитем ездила аж на месяц,там все супер, были в сентябре.А я свою красотку возила почти сразу после больницы в Евпаторию, ттт ни разу не кашлянула.Хотя моя мама оч. боялась как поезд и все такое...Диету в крыму не соблюдали вообще и все ок,кроме кожи конечно оч.сухая.Насчет путевки БЕЗ МЕНЯ я тож пас,куда ж отправлять 4-х летнее дите одно.Хотя...на дачи выездные и 2-х летние ездят
Старый 16-10-2007, 11:05     #797
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Вопрос к тем, кто стоит на учете в поликлиннике у аллерголога. Это нужно только для получения отмазы от армии или есть какой-то толк?
Вообще-то сын аллергик, потом была пневмония и начались обструктивные бронхиты (2). Раз в год ходим в ДГБ 6 на Чайковского. Полгода назад были на приеме у пульмонолога в Раухфуса, она поставила предастму дала много дельных советов (небулайзер, массаж и т.д.) но сказала, первым делом пойти в свою поликлинику и встать к аллергологу на учет. Была я там. Не могу сказать, что доктор мне не понравилась, но общего языка мы не нашли. Вообще. Кроме того, она назначила поддреживающую терапию Кромогексалом в 2 раза превышающих дозах (мы были а мае, и у нас все было ОК), чем те, что нам выписала пульмонолог при обструкции. Я посоветовалась с двумя врачами, они сказали не надо делать, раз все ОК, тем более в таких дозах. Летом у нас все было хорошо, сейчас осень, пошли простуды, иногда проявляется незначительная аллергия. Надо бы идти к аллергологу, если мне вообще это надо.
Бесплатных лекарств и путевок в санаторий мне не нужно. Обследование в поликлиннике? Ну, не знаю меня участковый устраивает, а к специалистам (в основном ЛОР) я вожу всегда к платным, потому что устала думать правду говорят врачи в поликлиннике или им так надо... Аллергообследование (и особенно гастро) меня устраивает в ДБГ 6. К пульмонологу я бы сходила. но Раухфуса закрыли на ремонт не знаю где ее теперь искать..
Стоит ли вставать на учет к аллергологу из поликлинники? Сможет ли она контролировать течение аллергии? Очень я в этом сомневаюсь. Аллерголог Разумовская, 44 п\к, может кто у нее наблюдается?
Старый 16-10-2007, 11:11     #798
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


мы заболели.... только врач ушла.... вчера 39,8------сегодня 36,9 ------сипы. тяжелое дыхание. горло. насморк. слизь по задней стенке....

сказала чтоб показались к фтизиатру...... обязательно так как астму поставили.....

будем дышать физ.растовором с лазолваном..... через омрон....
Старый 16-10-2007, 11:22     #799
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
мы заболели.... только врач ушла.... вчера 39,8------сегодня 36,9 ------сипы. тяжелое дыхание. горло. насморк. слизь по задней стенке....

сказала чтоб показались к фтизиатру...... обязательно так как астму поставили.....

будем дышать физ.растовором с лазолваном..... через омрон....
лечитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2007, 12:13     #800
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Хотя...на дачи выездные и 2-х летние ездят
Так то на дачи ...Я своего с 2-х лет с бабушкой на дачу отпускаю... НО рядом, и приезжали мы часто и на неделе тоже. А вот в санаторий или лагерь одного - нет...даже в 8 лет-то не отпущу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.