Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:18     #791
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А какая в таком случае разница: менять ЭТУ квартиру на первый этаж, или просто переехать к родной дочери на такой же первый этаж? В обоих случаях - переезд.
ей ТА комната не нравится(тёмная, душная...).Вы же тоже квартиру по душе выбирали?
Старый 11-03-2009, 18:21     #792
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я даже объясню, наверное, почему общение сведено к минимуму. Я по сто раз повторять не люблю. С очередного раза не понял - это перестаёт быть моей проблемой.
Но общение это не только руководящие указания по части совместного быта. Иногда просто стоит посидеть со старушкой за чашечкой чая и поболтать о каких-то пустяках: цветах, сериалах ну и про болячки тоже послушать. За такой беседой можно ненавязчиво изложить свои взгляды на ваше совместное проживание, про готовку-уборку, ну и про переезд как-то поговорить, обрисовать несомненные плюсы такого переезда. И вести такие разговоры нужно не МАМЕ, а ВАМ, ибо самая заинтересованная сторона это Вы и Ваша семья.
Старый 11-03-2009, 18:21     #793
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
чего тут обсуждать?
Да в этом топе тоже обсуждать нечего. Вы хотите жить без родственников. Ничего предпринимать для этого не хотите. Хотите чтобы все само собой разрулилось. Ни на какие жертвы идти не готовы. О чем говорить-то?
Старый 11-03-2009, 18:22
ответ для moody на сообщение "А ремонт кто делал?"
    #794
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А ремонт кто делал?

А бабушку перед этим спросили?
Старый 11-03-2009, 18:22     #795
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не у всех есть возможность звонить с работы каждые полчаса и проверять не хочет ли бабушка сварить борщ.
А зачем каждые полчаса? Возможности найти можно... было бы желание ИМХО
Старый 11-03-2009, 18:23     #796
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Да в этом топе тоже обсуждать нечего. Вы хотите жить без родственников. Ничего предпринимать для этого не хотите. Хотите чтобы все само собой разрулилось. Ни на какие жертвы идти не готовы. О чем говорить-то?
ППКС
Старый 11-03-2009, 18:23     #797
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

Ну не нужна ей моя помощь - наверное, и я ей не нужна. Навязываться не буду.
Нет, просто у неё своя старческая логика, вашей не доступная.Именно поэтому всегда надо меняться не на "вместе", а на "рядом".Разные поколения не могут жить вместе без таких конфликтов , как вы описали.По определению.
Старый 11-03-2009, 18:25     #798
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Давайте представим вот что. Ну так, гипотетически. Все, у кого тут волосы от меня дыбом. Например, живём мы в одной квартире с Топинамбуром и Гламурным валенком. Не скандалим. Отношения роооооооооооооооооовные. ВДРУГ Валенку или Топинамбуру предлагают переехать в объективно лучшие условия - комната больше, народу меньше, район лучше... Что, из вредности непонятной со мной останутся? Допустим даже, что квартира по документам общая или просто не моя, но плачу за всё я, таким образом заслужив хоть в какой-то мере право считать квартиру И СВОЕЙ ТОЖЕ. Хотя бы просто - СВОИМ ДОМОМ. И меня никуда в лучшие условия не приглашают на всё готовое.
Как поступит Валенок или Топинамбур? Так же - ни себе, ни людям? В таком случае я вообще не по адресу за советом пришла.
Старый 11-03-2009, 18:25     #799
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
А зачем каждые полчаса? Возможности найти можно... было бы желание ИМХО
Ну, народ! Теперь я понимаю откуда у большинства классовая ненависть к заработавшим на квартиры и непонимание как это можно сделать честным путем. Это достигается работой на работе, а не звонками бабушке регулярно.
Старый 11-03-2009, 18:26     #800
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Да в этом топе тоже обсуждать нечего. Вы хотите жить без родственников. Ничего предпринимать для этого не хотите. Хотите чтобы все само собой разрулилось. Ни на какие жертвы идти не готовы. О чем говорить-то?
Но при этом автор возвращается снова и снова. Значит, у нее есть потребность в чем-то.

Автор! Чего вы на самом деле хотите?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.