Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:50     #791
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, а мне про замес колобка так никто и не ответил
повторю вопрос: всегда ли у вас колобок одинаково упругий и колобкообразный при замесе разных сортов хлеба?

а еще, у вас на фотках такие буханочки небольшие, а я как не пеку по рецептам все великаны получаются! у меня кушать хлеб особенно некому, так что мне большие совсем ни к чему - надоедают... причем так выходит даже когда закладываю по рецепту маленькой буханки. пробывала делить рецепты, так получается не то... как-то не делятся они...
колобок не всегда идеально-круглый. Пытаюсь понять когда и можно ли добавлять водички, чтоб и тесто было полегче, и хлеб пропекся хорошо..

Может кому будет интересно:

Пробовала смешать Дрожжи Пакмайя и Саф-момент: отлично поднимается и пропекается хлеб. Просто одного сорта не хватило - добавила из другого пакета.. а получилось хорошо!

второй хлеб сделала сегоня на дрожжах Д-р Откер - вообще супер результат!!! Так что буду теперь покупать разные, а не только Саф искать.
Старый 19-01-2009, 20:51
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #792
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Девочки, купила набор для квасма "Домашний квас" там по 3 пакетика солодового концентрата(без добавок) и дрожжей, его можно использовать для выпечки хлеба ржаного?
Старый 19-01-2009, 21:20     #793
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Девочки, купила набор для квасма "Домашний квас" там по 3 пакетика солодового концентрата(без добавок) и дрожжей, его можно использовать для выпечки хлеба ржаного?
Можно и даже лучше и правильнее, чем сухой квас, т.к. в пакетиках практически чистое квасное сусло. Но получается не очень экономно, т.к. для насыщенного вкуса-цвета (как у Бородинского) уйдет весь пакетик. Т.е. упаковки кваса хватит на 3 раза.
Старый 19-01-2009, 22:01     #794
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Наталика, а у вас какой нож для хлеба? Где покупали и по чем??
у меня нож - тоже проблема.. Икеевский нрависла очень.. но цена кусается..

сегодня делала хлеб с отрубями, хотела чесночный, положила полную мерную ложку (чайную) чеснока Магги.. вообще чесноком не пахнет даже оттенка запаха нет и при выпечке не было
Кто печет чесночный - какой вы чесночек кладёте и сколько???
а я в закупке ножей нож покупала. а еще в санта хаусе большой выбор и там были не особо дорогие, по 100-150 рублей, ну до 200 точно! ти действительно очень хорошо резать даже горячий
Старый 19-01-2009, 22:03     #795
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
колобок не всегда идеально-круглый. Пытаюсь понять когда и можно ли добавлять водички, чтоб и тесто было полегче, и хлеб пропекся хорошо..
ну т е в идеале тесто должно быть именно колобком независимо от вида и типа хлеба, так? а то я вот пекла итальянский, все заложила по рецепту, причем еще и зерновую смесь добавила, а пришлось еще 100 мл муки добавлять....
Старый 19-01-2009, 22:11     #796
Наталика
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 150
Наталика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Наталика, а у вас какой нож для хлеба? Где покупали и по чем??
у меня нож - тоже проблема.. Икеевский нрависла очень.. но цена кусается..

сегодня делала хлеб с отрубями, хотела чесночный, положила полную мерную ложку (чайную) чеснока Магги.. вообще чесноком не пахнет даже оттенка запаха нет и при выпечке не было
Кто печет чесночный - какой вы чесночек кладёте и сколько???
Нож какой-то немецкой фирмы,из не дорогих-255 рублей,покупала на днях в Гостинке.Пока нравится,он как пила,крошек меньше чем от обычного ножа и хлебушек при резке не мнется.Чеснок я добавляю иногда свежий,где-то зубчик.Иногда гранулированный,при выпечке запах чеснока чувствуется,а потом в хлебушке остается легкий аромат чеснока.Но мне больше и не надо.
Старый 19-01-2009, 22:21     #797
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Можно и даже лучше и правильнее, чем сухой квас, т.к. в пакетиках практически чистое квасное сусло. Но получается не очень экономно, т.к. для насыщенного вкуса-цвета (как у Бородинского) уйдет весь пакетик. Т.е. упаковки кваса хватит на 3 раза.
Свет, спасибо
Старый 19-01-2009, 22:47     #798
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, а мне про замес колобка так никто и не ответил
повторю вопрос: всегда ли у вас колобок одинаково упругий и колобкообразный при замесе разных сортов хлеба?

а еще, у вас на фотках такие буханочки небольшие, а я как не пеку по рецептам все великаны получаются! у меня кушать хлеб особенно некому, так что мне большие совсем ни к чему - надоедают... причем так выходит даже когда закладываю по рецепту маленькой буханки. пробывала делить рецепты, так получается не то... как-то не делятся они...
Колобок у пшеничного и у ржаного хлеба разный. У пшеничного он упругий, к пальцу не прилипает, у ржаного наоборот, липкий и словно бы растекающийя по ведерку. Но в любом случае не должнобыть остатков муки на дне или слоя полужидкого теста. Я стараюсь проверять колобок на стадии замеса и иногда добавляю муку - в пшеничные хлеба. В ржаной не приходится добавлять.
Старый 19-01-2009, 23:01     #799
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Девочки, пришла к вам с вопросами..
Хлебопечка у меня второй год имеется, Panasonic SD-253, в прошлом году пекла в ней кексы (но тесто сама замешивала), потом поднадоело, поставила на полку. А тут вас начиталась и решила попробовать хлеб испечь. В общем, полная фигня получилась. Вставила мешалку, все по рецепту в ведерко положила, сначала дрожжи, потом муку, ну, и так далее, закончила водой (отмеряла точно по рецептуре, прилагающимися к хлебопечке стаканчиками-ложечками).. Режим выставила автоматический, на 4 часа. Так вот, через 4 часа достала из печи маленького коричнево-белого уродца, не просто непропеченного, а даже толком не размешанногоЧто я сделала не так? Может, замес надо было как-то контролировать? Прозрачных окошечек нет, подсмотреть, подняв крышку, побоялась.. Короче, расстроилась так, что хочется от этой печки немедленно избавиться..
Старый 19-01-2009, 23:16
ответ для Solist на сообщение "Девочки, пришла к вам с..."
    #800
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Девочки, пришла к вам с вопросами..
Хлебопечка у меня второй год имеется, Panasonic SD-253, в прошлом году пекла в ней кексы (но тесто сама замешивала), потом поднадоело, поставила на полку. А тут вас начиталась и решила попробовать хлеб испечь. В общем, полная фигня получилась. Вставила мешалку, все по рецепту в ведерко положила, сначала дрожжи, потом муку, ну, и так далее, закончила водой (отмеряла точно по рецептуре, прилагающимися к хлебопечке стаканчиками-ложечками).. Режим выставила автоматический, на 4 часа. Так вот, через 4 часа достала из печи маленького коричнево-белого уродца, не просто непропеченного, а даже толком не размешанногоЧто я сделала не так? Может, замес надо было как-то контролировать? Прозрачных окошечек нет, подсмотреть, подняв крышку, побоялась.. Короче, расстроилась так, что хочется от этой печки немедленно избавиться..
а муку чем отмеряли??
мне так кажется что вы муку неправильно померяли
один мерный стакан от панасоника -примерно 200 гр. муки, в мл. это больше 300 мл.
вы муку чем меряли??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.