Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:11     #791
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Нам врач с Моховой посоветовала Еврооптику на Народной. Звонила и в Чипполлино, и в Телескоп, и в Оптис на Красноармейской. На Народной понравились результаты переговоров: большой выбор детских оправ (spring time, пластиковые с заушниками и футляром- 1200 руб., а металлические 900-1300р.). В Оптисе назвали цену 950р., но выбор не очень большой и я забыла спросить, какие оправы по материалу. С линзами сложнее. В одном месте сказали, что нужно точить обе линзы (+1,+3), в другом - что только одну. В Еврооптике сказали, что одну точить категорически нельзя, т.к. будет неудобно смотреть ребенку. Но при этом сказали, что у них под заказ есть утонченные специальные детские японские линзы: обычные 420р, со всеми покрытиями (антиблик и т.д.) - 1200р., которые не уступят точеным по комфорту. Посоветовали начать с них. Обещали показать, как все будет смотреться, объяснить технологию нам и малышу, которого обещали всячески заинтересовать. Говорили со мной минут 15, очень душевно и обстоятельно. Решила прислушаться к мнению нашего врача: завтра едем туда заказывать очки.
Что-то я разошлась... Но не зря же полдня на телефоне: вдруг кому-нибудь пригодится ИНФОРМАЦИЯ ПРО ДЕТСКИЕ ОПТИКИ
Старый 23-01-2009, 17:45     #792
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Мы в результате заказали Fischer Price (они для нашего возраста лучше всего подходят) в Чипполино, т.к. в Телескопе эта же оправа стоит на 1200 руб. больше.

Читала обсуждения про лечение у остеопата. Как думаете, в нашем случае есть смысл обращаться или они только косоглазие исправляют?
Старый 23-01-2009, 20:50     #793
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Остеопат может лишь улучшить кровообращение, что способствует многим процессам, в том числе и улучшению зрения. Но для этого должны быть показания: например, нестабильность шейного отдела позвоночника или еще что-нибудь.
Старый 23-01-2009, 20:56     #794
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Какая оправка красивая,очень идет вашей девочке!Если она на 1200 дороже,сложно представить,сколько же она стОит
Старый 23-01-2009, 20:58     #795
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Сегодня она работает! Звоните после обеда!
А про понедельник-вторник не знаете? А то у меня сегодня весь день И-нета не было - не видела Вашего сообщения...
Старый 23-01-2009, 21:01     #796
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Мы в результате заказали Fischer Price (они для нашего возраста лучше всего подходят) в Чипполино, т.к. в Телескопе эта же оправа стоит на 1200 руб. больше.
Покажу ненадолго (не цитируйте, пожалуйста) свою красавицу
Читала обсуждения про лечение у остеопата. Как думаете, в нашем случае есть смысл обращаться или они только косоглазие исправляют?
красотуля
оправа красивая
нам и косоглазие не исправили там
Старый 23-01-2009, 21:08     #797
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Мы на Лесном покупали такие очки:


Оправа 1500 (гнущийся пластик с заушниками), линзы 1300 (антиблик, с "противоцарапаньем") франц.
Правда последние очки заказывали 1,5 года назад... Зато мы их как-то потеряли на даче... пока искали по ним уже успела проехаться машина - очки целы! поменяли 1 душку и немного поцарапалась 1 линза протектором.

Последний раз редактировалось Sima, 10-02-2009 в 21:00.
Старый 23-01-2009, 21:39
ответ для Sima на сообщение "Мы на Лесном покупали такие..."
    #798
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Остеопат может лишь улучшить кровообращение, что способствует многим процессам, в том числе и улучшению зрения. Но для этого должны быть показания: например, нестабильность шейного отдела позвоночника или еще что-нибудь.
Понятно.
А о показаниях как узнают?
У невролога и ортопеда к нам претензий нет ттт.

Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Какая оправка красивая,очень идет вашей девочке!Если она на 1200 дороже,сложно представить,сколько же она стОит
Спасибо.
В том и дело, что разница в полстоимости оправы, в Чипполино она стоит порядка 2200 руб, а в Телескопе около 3500 руб. (в сотнях могу ошибаться, но порядок такой).

Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
красотуля
оправа красивая
нам и косоглазие не исправили там

А какой-то результат был?

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Мы на Лесном покупали такие очки:

Очень идут Вашей крошке!
Старый 23-01-2009, 21:47     #799
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
А какой-то результат был?
у нас нет
но у нас сильное очень косоглазие
Старый 23-01-2009, 21:57     #800
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
у нас нет
но у нас сильное очень косоглазие
Все будет хорошо обязательно!
Я не очень разбираюсь, но исправляют же операбельным путем?

Оказывается, очки для ребенка - это не только психологическая нагрузка для родителей и ребенка в плане адаптации и привыкания, но еще и активное противостояние добрым "советчикам", которые точно знают, что ОНО проходит само с возрастом, а очки только испортят зрение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.