Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 15:24     #71
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
купите кровать любую и принесите в сад и поставьте на самое лучшее место
ИМХО -новая кроватка - дитё будет знать, что это её..
У нас, кстати, в группе несколько таких кроваток..
Старый 25-12-2008, 18:31     #72
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Полный бред! ну как могли такое допустить воспитатели? Либо всем покупать или заменять, либо никому. Или как то хоть постепенно заменять старый фонд. Но все должны знать что это коснется всей группы. И дело не в том кто лучше кто хуже, и кроватки должны занимать экономно место. Это же не дом....Мне кажется что в первую очередь виноваты работники сада. Даже больше заведующая. потом воспитатели. ну а РК, что с него взять? Как случайные попутчики, может и не повезти на порядочность, справедливость....
Старый 26-12-2008, 14:44     #73
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
купите кровать любую и принесите в сад и поставьте на самое лучшее место
ВОТ И Я ТАК БЫ СДЕЛАЛА, А БЕРЕМЕННЫЙ МОЗГ ЭТО ПРЕКРАСНО
Старый 26-12-2008, 16:42     #74
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


+1, а вообще бредовая ситуация, как можно покупать кровати, но при этом их заранее меньше чем детей, а остальные где вообще должны спать???предположим, если сломается эта раскладушка????
Старый 26-12-2008, 22:31     #75
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


Ужасная ситуация, а дети это как воспринимают?
Старый 27-12-2008, 02:50     #76
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Лично я считаю, что это вина администрации садика (воспитатели + заведующая). На мой взгляд позиция администрации садика здесь должна быть такая: или всем в группе или никому. У всех разные финансовые возможности, и, если довести до абсурда, то кто-нибудь купит своему ребенку личный золотой унитаз и запретит другим детям им пользоваться. Бред!
Хотя наши садики, школы и т.д. и грешат часто неким единообразием по отношению ко всем детям, отстутствием индивидуального подхода и т.д., но это касается именно психологического аспекта, а здесь-то не тот случай. В данном случае все должно быть унифицированно, и если в группу покупаются новые кровати - то они покупаются для ВСЕХ! Это государственный садик и здесь должны быть некие общие для всех стандарты. В нашем садике, например, объявляется (либо воспитателем, либо родит. комитетом - смотря по тому, от кого исходит инициатива) : "Было бы хорошо, например, поменять кровати, на это нужна общая сумма такая-то". Если эта идея поддерживается большинством родителей, то нужная сумма берется (постепенно накапливается) из общих денег, которые сдаются ежемесячно в родительский комитет на нужды нашей группы. Причем сумма этого ежемесячного взноса обсуждается ежегодно на первом в году родительском собрании. Замечу, что всегда находятся родители, которые не сдают эти взносы (у нас в группе такие одни), но что тут поделаешь... Получается, что остальные родители сдавая деньги, платят за своего ребенка и немножечко еще за чужого. Иногда деньги сдаются дополнительно на определенные цели, но если не хватает (кто-то не согласен, не смог и т.п.), то недостача берется также из ежемесячных взносов.
В данной ситуации я бы, наверное, все же купила такую же кровать своему чаду, чтобы не чувствовал себя обделенным, но параллельно все же написала бы заявление на имя заведующей с просьбой разъяснить, почему во ввреренном ей гос. учереждении, подобная ситуация дискриминации по финансовому признаку могла иметь место (для того чтобы в дальнейшем подобные ситуации отслеживались, т.к. сейчас кровати, потом ящики для одежды, потом игрушки и т.п.). Потому что желания и инициативы родителей (даже справедливые), это желания и инициативы родителей, администрация должна к ним прислушиваться, но при этом ОБЯЗАННОСТЬ администрации создавать равные для всех условия.
Старый 27-12-2008, 11:30     #77
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Пока не все так ужасно, как казалось вначале. Поскольку обычно по-факту детей в группе меньше, чем по списку, то кроватей хватает на всех. И если есть свободные места, то дети спят на новых кроватях, не зависимо от того платили их родители или нет.
Я узнала, что были родители, которые знали о сборе денег и готовы были заплатить, но им отказали, т.к. они не вошли в число кратное трем (кровати сделаны блоками по 3 спальных места). По-моему, с ними поступили еще хуже, чем с нами. В РД пообещали после нового года, если найдутся еще желающие, докупить кровати. Покупка еще 3-х спальных мест решило бы проблему. 18 кроватей на 24 малыша уже практически исключают ситуацию, когда кто-то будет спать на раскладушке.
Старый 27-12-2008, 16:10     #78
RatKat
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
RatKat отсутствует


В подобном Вашему случае. я бы проговорила спокойно вопрос сначала с родительским комитетом, чтоб Ваш телефон не забыли и позвонили в следующий раз обязательно, с воспитателями, т.к. они должны учитывать интересы всех детей, с родителями, которых "обошли" (телефонами родителей в родительском комитете разживитесь,и позвоните им сами, а то опять невзначай о Вас забудут) и докупить кровати вот и все собственно) заведующую оставила бы "на закуску" - всегда не все так ужасно как вначале кажется, главное разбираться снизу вверх, а не сверху вниз))) больше толку будет, успехов!!!
Старый 27-12-2008, 20:14     #79
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Пока не все так ужасно, как казалось вначале. Поскольку обычно по-факту детей в группе меньше, чем по списку, то кроватей хватает на всех. И если есть свободные места, то дети спят на новых кроватях, не зависимо от того платили их родители или нет.
Я узнала, что были родители, которые знали о сборе денег и готовы были заплатить, но им отказали, т.к. они не вошли в число кратное трем (кровати сделаны блоками по 3 спальных места). По-моему, с ними поступили еще хуже, чем с нами. В РД пообещали после нового года, если найдутся еще желающие, докупить кровати. Покупка еще 3-х спальных мест решило бы проблему. 18 кроватей на 24 малыша уже практически исключают ситуацию, когда кто-то будет спать на раскладушке.
Обалдеть! Как у вас все запущено. Уж не знаюююю...., хочу сдать деньги на новое место, а мне говорят - а вам нельзя, усе занято.... Можно и пошуметь. А садику вообще как ситуация? А белье в этих кроватках тоже каждый день перестилают? "Сегодня Васи нет, поэтому тут будет спать Лена, а завтра Гоша, после завтра Юра...." Класс...
Старый 27-12-2008, 22:06     #80
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Как-то странно все... Странно, потому что в садике все-таки все общее и деток стараются не выделять - непедагогично. А тут такое разделение - малышам же важно!

Надеюсь, у Вас все каким-то образом разрешится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.