А ваш малыш носит постоянно крестик - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:52     #71
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Покрестили в 4 месяца, крестная купила неподумав Цээпь и Крээст=)) ими и покрестили, но носим специальный детский крестик, маленький, кругленький такой(бабушка нам в церкви купила) и на специальной веревочке, круглой в сечении, то же в церковных лавках продается. Завязали под самую шею, что бы не болтался, не цеплялся и не душил-я это у Батюшки в первую очередь спросила=)) А тот, каким крестили висит над детским комодом.
Старый 10-12-2008, 02:01     #72
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Покрестили в 1,7 носим крестик на шнурочке все время и не снимаем
Старый 10-12-2008, 10:50     #73
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
А я считаю, что это делалось скорей из практических соображений. Малышам может натирать, оторваться и тд. Мне одели в детский сад и в первый же день я его потеряла, а сейчас была бы рада, если бы мой крестик истиный был бы со мной. Я собираюсь купить малышке крестик не медный крохотный, а такой, чтобы и в 15 лет он ей нравился также с эстетической стороны и чтобы она не забросила его подальше в шкатулку. А пока буду хранить рядом, малыши итак чисты перед Богом, а ношение или не ношение крестика в крохотном возрасте решать маме, но на малыше это никак не скажется, ангел хранитель за то что на нем нет креста от него не отвернется. А то что мама его покрестила, да если она еще венчена с папой и малыш родился в таком браке вот это главное, это мое ИМХО!
Дело ваше.
Но я бы задумалась над таким отношением "истиный крестик" и "крестик не медный крохотный, а такой, чтоб и в 15 лет он ей нравился также с эстетической стороны и чтоб она не забросила его в шкатулку". Чтоб человек не забросил крестик в шкатулку, нужно воспитывать его в православной вере, а не кресты красивые покупать.
Вообщем, простите, что я влезла со своими поучениями, решать действительно вам.
Старый 10-12-2008, 10:57     #74
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Сына крестили в 6 месяцев, с тех пор носит крестик на шелковой ленточке не снимая, ничего не натирает
Старый 10-12-2008, 11:09     #75
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от churchella Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Девочки, во сне у малыша веревочка или цепочка обовьется вокруг шеи и он задохнется!!!Крестик после крещения убирают, а когда ребенок будет взрослее одевают,но это не обязательно,главное, что он покрещен!!!!
Случая, чтобы ребенок задохнулся от цепочки/веревки с крестиком ни одного ни разу не зарегистрированно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.