Женская хитрость(мудрость?) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:46     #71
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
реакция нормальная... привели б тоды и ник автора..
Джоконда, кажется...мы незнакомы. Это был ПРИМЕР того, что я понимаю под женской хитростью. Да не обсуждение топа! Просто днем на ЛВ часто собираемся поговорить, а...да, все равно о чем! На любую тему. Не надо видеть двойное дно, там где его нет.
Старый 28-11-2008, 13:53     #72
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Джоконда, кажется...мы незнакомы. Это был ПРИМЕР того, что я понимаю под женской хитростью. Да не обсуждение топа! Просто днем на ЛВ часто собираемся поговорить, а...да, все равно о чем! На любую тему. Не надо видеть двойное дно, там где его нет.
а вот это зря надо всегда быть начеку

поговорить эт хорошо... только не забывать о толерантности
Старый 28-11-2008, 13:54     #73
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Это был ПРИМЕР того, что я понимаю под женской хитростью.
А в свете этого примера, можете поставить знак = между понятиями женская хитрость и мудрость?
Старый 28-11-2008, 13:56     #74
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Просто днем на ЛВ часто собираемся поговорить, а...да, все равно о чем! .
днем на ЛВ , да и вечером, много еще и тех, кто не говорит., . а слушает-читает , тоже полезно иногда
Старый 28-11-2008, 14:08     #75
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


имхо, женская мудрость состоит в том самом равновесии между силой и слабостью. Мягкостью и твердостью. Сдержанностью и детской непосредственностью. Все собрать в правильных пропорциях, перемешать не взбалтывая и - вуаля! - получили идеальную женщину
найти и предложить компромисс, мягко(!) подтолкнуть к нужной мысли - это и есть та мудрость, граничащая с хитростью(вторая половина - это как раз хитрость. Компромисс - мудрость).

Сейчас живу с человеком, уломать и уговорить которого НЕВОЗМОЖНО. Упрямый потому что. Его можно только убедить. Поэтому за последние полгода(до этого обижалась и тд. Неумно, в общем) мой навык "женской хитрости" очень прокачался Одна из существенных побед - это то, что новый год у нас теперь БУДЕТ! С елкой, настоящий! При этом он изначально был против всего. А, и то, что теперь у него дома есть комодик из ИКЕИ(который он согласился купить, но чтобы тот стоял ТОЛЬКО у меня дома). Ну и другое по мелочи... только это все долго, если добиваться чего-то жалея время, то тогда он почувствует давление и манипулирование. На комодик примерно два месяца ушло. Или три... было бы дольше - было бы получше, но мне не терпелось уже
кстати, против самой ИКЕИ он тоже долго-долго был против! Даже ехать не хотел(у нас она не так давно открылась. Это прямо мечта моя сбылась, я ее обожаю ) Стоит ли говорить, что теперь ВСЯ новая мебель - оттуда. Главное - это правильно подобрать аргументы

женской хитрости - учусь. Мудрости - мне немного не хватает твердости и эгоизма. Сейчас их воспитываю(как раз после удара по голове, ага..). Остальное - откуда-то само взялось лет в 13...
Старый 28-11-2008, 14:10     #76
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


Меня мама всегда этой мудрости пытается научить.Кстати, у нееэто получается.Я иногда офигеваю как так можно с хладнокровием принимать неугодные тебе решения.А потом (через недельку) гляжу,а ведь все как она хотела и против чего выступал,например,мой отец.
Скажу одно-я не в мать.Пока,по крайней мере.хотя очень хочется научиться.
Муж говорит,что эенская мудрость сейчас редкость.
Оппонирую тем,что о какой мудрости можно говорить в 27 лет,если жизни-то и не видел.
еще добавляет,что если любишь,то все получится как надо.
Старый 28-11-2008, 14:20     #77
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 877;18615282.
Мудрости - мне немного не хватает твердости и эгоизма. Сейчас их воспитываю(как раз после удара по голове, ага..). Остальное - откуда-то само взялось лет в 13...
/
В моем случае как раз эгоизма слишком много,что и мешает проклюнуться мудрости.
Старый 28-11-2008, 14:22     #78
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
А в свете этого примера, можете поставить знак = между понятиями женская хитрость и мудрость?
Красота, я не знаю. Если с мужем живется после этого хорошо, то наверное мудрость. Может, ему нужно сочетание комфорта с периодическими встрясками*чтоб нескучно было. А она это поняла и организовала.
Я такие изменения приемлю, если это навсегда. Не на время, а насовсем стала "хорошей хозяйкой"(профессионалом, красивой женщиной и т.п.) Но это из области работы над собой и дается тяжелыми усилиями. А тут вроде, как на время - хитрость, однозначно.
Старый 28-11-2008, 14:28     #79
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


думаю, тут просто гибкость. Человек смог побыть кем-то и перестал быть им слишком, когда это стало, по его мнению, излишним. К методам претензий нет, а вот мотивы... все равно у каждого свои
Старый 28-11-2008, 14:32     #80
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
реакция нормальная... привели б тоды и ник автора..
не люблю людей за глаза обсуждать

или написали все , что хотели своими словами...это собственно мое мнение..
Это я навела автора на высказывание из другого топа. Как раз для примера того , что хитрость не = мудрости. Очень яркий пример , на мой взгляд
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Если не философствовать, то да, встречались.
Хотя иногда я опятиь думаю,ю что все относительно и то что было злом обернется во благо. И все станет очень хорошо. Главное, что бы сил хватило пережить момент самого черного мрака.

А про гибкость уже писала, подстроюсь легко и с удовольствием под того, кого я люблю.
.
ППКС .

Автору : давайте все же проясним , чему Вы хотите научиться ? Манипуляции для достижения своей цели или пониманию близкого человека.?

Если первое - нет смысла, правда. Как только Вы убедитесь, что человек Вами управляем , он станет неинтересен - скучно.

Если второе - то, наверное , в первую очередь попробовать выключить "я" и "хочу" .Поразмыслить о том, как будет лучше "нам"

Криво излагаю, в книжках по психологии отлично все описано.
А в топе нашими мудрейшими женщинами - и того лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.