Большая регата: ваши впечатления? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:49     #71
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Мне кажется, это связано с тем что они-то и являются главными инициаторами данной игры. Странно только, неужели у них поток посетителей так уменьшился...
кризис, однако
Старый 13-11-2008, 14:25     #72
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я сегодня набралась наглости и написала в Океанариум по вопросам призов и т.п. и получила вот ответ. думаю, что всем будет интересно.

Здравствуйте, Наталья!
Большое спасибо за Ваше письмо.
Информацию по "Большой регате" Вы можете получить на сайте Океанариума www.planeta-neptun.ru в разделе "Учебные программы", подразделе "Конкурсы", если "кликнете" на "Корабельные вести", там в каждом этапе Вы увидите фоторепортаж и сопутствующую информацию. Также в разделе "События Океанариума" Вы можете увидеть краткое резюме по каждому этапу (пока там только про "Старт регаты".

Относительно победителя первого этапа "Корабелы". Дело в том, что этап был продлен на 2 недели до середины ноября в виде исключения в связи с многочисленными просьбами участников и по объективным причинам: клуб "Юнга" предложил всем участникам посетить обе свои площадки (и судно, и клуб на Невском, поскольку маленьким участникам тоже очень захотелось побывать на корабле, а этих команд - большинство). Изменения в программе были сделаны из лучших побуждений, вход на дополнительную площадку - бесплатный, поэтому мы не стали ограничивать участникам сроки прохождения, а немного увеличили, чтобы все успели пройти. Поэтому только после 15 ноября мы сможем назвать имена победителей 1 этапа (первые три лучшие команды в каждом возрасте). Именно они посетят судно "Мир", а также получат призы организаторов.

Относительно результатов остальных команд, эта информация не будет доступна участникам по объективной причине, поскольку данные результаты - промежуточные, они не могут влиять на весь результат регаты. Сегодня получилось хуже, а завтра - лучше. Организаторы специально предусмотрели данный порядок, т.к. при проведении таких конкурсов, если дети узнают, что у них плохой результат, то "уходят" с дистанции. Также незнание является еще и плюсом потому, что создается элемент интриги.


Что касается призов всем участникам, то придя к нам в Океанариум на обоих этапах, каждый участник получит маленький подарок, лучшие команды у нас - также будут отмечены особо. Главный приз - это тоже приз Океанариума. Поэтому, в нашем случае мы за свои слова отвечаем. Что касается других партнеров по проекту, то - это бюджетные организации, которые изначально запланировали подарки для детей, однако количество команд оказалось столь большим (что замечательно! Но по прогнозам было на 50 % меньше), что им стало понятно, что каждому участнику (а их - 2 000!) они не смогут подарить, поэтому подарки дарятся, но выборочно, вам, видимо, пока не повезло.

Я готова записать Вашу команду на конкурс в Океанариум в любое удобное для Вас время. Стоимость посещения только для участников регаты - 150 руб. в любое время. Взрослый сопровождающий проходит бесплатно. Если среди членов команды (семейные команды) если взрослые - цена тоже в любое время минимальна - 350 руб. Также советую прийти в такое время, что бы еще и посмотреть наши Шоу (ежедневно, кроме П-ка, Шоу с акулами - в 19-00, Шоу с тюленями - в 11-30 и 16-00) - отдельно ничего оплачивать не нужно. Можно "пойти еще дальше" и "убить трех зайцев" - заказать в дни посещений занятия в Учебном центре по интересной для Вас теме (см. в разделе сайта "Занятия"), которые проходят и на экспозиции, и в учебном классе. Одно такое занятие
стоит 200 руб., а два занятия - 350 руб. (абонемент), а за два посещения
"Большой регаты" Вы в сумме заплатите 300 руб. Полагаю, такая программа гораздо интереснее. 2 взрослых на такое занятие проходят бесплатно (сопровождающий и учитель-предметник).Так что - выбирайте. Да, забыла, есть и третий вариант - в декабре в Океанариуме будет специальная новогодняя программа (для детей до 6 класса), ее стоимость 2 400 руб. на 10-12 человек (с новогодними сувенирами от Океанариума). Можно также и ее заказать. Тогда оплачивается 2400 на группу + 150 руб. для участников регаты.

Так что выбирайте дату и вариант посещения.

С уважением,
Руководитель Учебного центра Океанариума
Михайлова Лариса Степановна

Старый 13-11-2008, 14:39     #73
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
я сегодня набралась наглости и написала в Океанариум по вопросам призов и т.п. и получила вот ответ. думаю, что всем будет интересно.
вау! вот это интереснейшая информациЯ! ВЫ молодец!!!!
тепрь стоит подумать как поступить в декабре
спасибо большое за то что поделились инфой
Старый 13-11-2008, 14:46     #74
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
спасибо большое за то что поделились инфой
Старый 13-11-2008, 17:37     #75
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я сегодня набралась наглости и написала в Океанариум по вопросам призов и т.п. и получила вот ответ. думаю, что всем будет интересно.

Здравствуйте, Наталья!
Большое спасибо за Ваше письмо.
Информацию по "Большой регате" Вы можете получить на сайте Океанариума www.planeta-neptun.ru в разделе "Учебные программы", подразделе "Конкурсы", если "кликнете" на "Корабельные вести", там в каждом этапе Вы увидите фоторепортаж и сопутствующую информацию. Также в разделе "События Океанариума" Вы можете увидеть краткое резюме по каждому этапу (пока там только про "Старт регаты".

Относительно победителя первого этапа "Корабелы". Дело в том, что этап был продлен на 2 недели до середины ноября в виде исключения в связи с многочисленными просьбами участников и по объективным причинам: клуб "Юнга" предложил всем участникам посетить обе свои площадки (и судно, и клуб на Невском, поскольку маленьким участникам тоже очень захотелось побывать на корабле, а этих команд - большинство). Изменения в программе были сделаны из лучших побуждений, вход на дополнительную площадку - бесплатный, поэтому мы не стали ограничивать участникам сроки прохождения, а немного увеличили, чтобы все успели пройти. Поэтому только после 15 ноября мы сможем назвать имена победителей 1 этапа (первые три лучшие команды в каждом возрасте). Именно они посетят судно "Мир", а также получат призы организаторов.

Относительно результатов остальных команд, эта информация не будет доступна участникам по объективной причине, поскольку данные результаты - промежуточные, они не могут влиять на весь результат регаты. Сегодня получилось хуже, а завтра - лучше. Организаторы специально предусмотрели данный порядок, т.к. при проведении таких конкурсов, если дети узнают, что у них плохой результат, то "уходят" с дистанции. Также незнание является еще и плюсом потому, что создается элемент интриги.


Что касается призов всем участникам, то придя к нам в Океанариум на обоих этапах, каждый участник получит маленький подарок, лучшие команды у нас - также будут отмечены особо. Главный приз - это тоже приз Океанариума. Поэтому, в нашем случае мы за свои слова отвечаем. Что касается других партнеров по проекту, то - это бюджетные организации, которые изначально запланировали подарки для детей, однако количество команд оказалось столь большим (что замечательно! Но по прогнозам было на 50 % меньше), что им стало понятно, что каждому участнику (а их - 2 000!) они не смогут подарить, поэтому подарки дарятся, но выборочно, вам, видимо, пока не повезло.

Я готова записать Вашу команду на конкурс в Океанариум в любое удобное для Вас время. Стоимость посещения только для участников регаты - 150 руб. в любое время. Взрослый сопровождающий проходит бесплатно. Если среди членов команды (семейные команды) если взрослые - цена тоже в любое время минимальна - 350 руб. Также советую прийти в такое время, что бы еще и посмотреть наши Шоу (ежедневно, кроме П-ка, Шоу с акулами - в 19-00, Шоу с тюленями - в 11-30 и 16-00) - отдельно ничего оплачивать не нужно. Можно "пойти еще дальше" и "убить трех зайцев" - заказать в дни посещений занятия в Учебном центре по интересной для Вас теме (см. в разделе сайта "Занятия"), которые проходят и на экспозиции, и в учебном классе. Одно такое занятие
стоит 200 руб., а два занятия - 350 руб. (абонемент), а за два посещения
"Большой регаты" Вы в сумме заплатите 300 руб. Полагаю, такая программа гораздо интереснее. 2 взрослых на такое занятие проходят бесплатно (сопровождающий и учитель-предметник).Так что - выбирайте. Да, забыла, есть и третий вариант - в декабре в Океанариуме будет специальная новогодняя программа (для детей до 6 класса), ее стоимость 2 400 руб. на 10-12 человек (с новогодними сувенирами от Океанариума). Можно также и ее заказать. Тогда оплачивается 2400 на группу + 150 руб. для участников регаты.

Так что выбирайте дату и вариант посещения.

С уважением,
Руководитель Учебного центра Океанариума
Михайлова Лариса Степановна
Да, Наташа, орден Вам за храбрость!
Жаль, что эти бюджетные организации со своим бюджетным подходом большинство детишек из нашего класса просто спугнули. Видимо, до финала дотянут только самые стойкие и любознательные
Старый 13-11-2008, 18:55
ответ для Алюся на сообщение "Да, Наташа, орден Вам за..."
    #76
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюся Посмотреть сообщение
Да, Наташа, орден Вам за храбрость!
Жаль, что эти бюджетные организации со своим бюджетным подходом большинство детишек из нашего класса просто спугнули. Видимо, до финала дотянут только самые стойкие и любознательные

а у нас ходят все. как на экскурсии положено ходить, так и ходим.

извините за офф. а вы на ВО живёте, в школу тоже на ВО ходите? в какую, если не секрет
Старый 13-11-2008, 23:12     #77
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Наталья, и от меня большое спасибо за информацию!
Старый 15-11-2008, 23:50     #78
AVulf
Частый гость
 
Профиль AVulf
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 37
AVulf отсутствует


Увы первый мой топик, почему-то удалили. Поэтому постараюсь выходить на связь в этой ветке. Так как здесь больше обсуждений конкурса, и меньше организационных вопросов команд.

Меня зовут Анна представляю ЭБЦ "Крестовский остров". Мы планируем прием команд участников "Большой регаты" в виде небольшой игры. Каждая команда посетит 4 станции, на каждой из которых дети что-то увидят, пощупают, посмотрят в микроскоп, а после этого ответят на вопросы. Специальной подготовки не требуется. Лучшие команды будут поощрены небольшими призами в день посещения.

И еще ..На мой взгляд главное в подобных конкурсах это искреннее внимание к детям, попытка поддержать их любознательность. Подарить подарок это простой,но не лучший способ это сделать. Увеличение количества команд действительно лишило нас возможности принимать ребят бесплатно. Поэтому стоимость участия для ребенка- 50 руб. Все взрослые могут присутствовать и участвуют (если семейные команды с маленькими детьми) в игре бесплатно.

С надеждой на понимание, Анна
Старый 16-11-2008, 09:52     #79
AVulf
Частый гость
 
Профиль AVulf
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 37
AVulf отсутствует


График посещения ЭБЦ
Время посещений 15.00-16.00 16.00-17.00 17.00-18.00
На каждой встрече мы принимаем 4 команды. Занятие рассчитано на час.

2.12 вт
3.12 ср
4.12 чт
9.12 вт 2 команды записаны на 15.00
10.12 ср 2 команды записаны на 15.00
12.12 пт 2 команды записаны на17.00
16.12 вт 2 команды записаны на 16.00
19.12 пт
23.12 вт
24.12 ср.


можно оставить свою заявку на запись здесь
Старый 16-11-2008, 12:35     #80
Oceanarium
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
Oceanarium отсутствует


Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я буду представлять на форуме Океанариуме и по мере возможностей отвечать на интересующие вас вопросы.

Про курс и расстояния, которые просят указать в журнале могу сказать, что изначально подразумевался курс от первого причала ко второму, от второго к третьему и т.д. по реальной карте города. Расстояние тоже рассчитывается по реальной карте. С другой стороны, это скорее игровой момент. Главное заполнить эти пустые поля, а какими конкретными цифрами вы их заполните, никто специально отслеживать не будет.

К сожалению, большинство наших партнеров не имеет такого штата экскурсоводов, чтобы с каждой командой играл во время посещения музея специальный человек. Поэтому на многих этапах надо будет выполнять задание из листочка. С другой стороны, задание это можно составить красочно и интересно. Наконец, лично я считаю, что самостоятельная работа на экспозиции при достаточном уровне мотивации, самостоятельный поиск ответов с использованием разных путей сбора информации и попытка самостоятельной организации командной работы способствуют развитию детей.

Если кто-то из команд в процессе регаты превратился из классной команды в семейную, и взрослые хотят участвовать в прохождении этапов. необходимо позвонить нам в Океанариум, и мы переведем вас в разряд семейных команд. Тогда можно будет спокойно детям помогать.

Правда, отдельно хотелось подчеркнуть, что задания, которые мы даем на семейные команды рассчитаны все-таки больше на детей, чем на взрослых. Поэтому если позволяет время, дайте сначала детям попытаться решить задачи. Ну, а уж если совсем никак, тогда включайтесь =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.