Дикие собаки. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 14:45     #71
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
почему изначально неправы???когда ребенка кусает бродячая собака, родитель видит только результат покусов, а уж разбираться кто виноват и что делать он точно не будет, т к надо ребенка своего лечить. Я никогда не выкидывала собак на улицу, я никогда не подкармливаю бездомных кошек и собак, так как не способствую их размножению. Отца, который пристрелил 2-х собак я понимаю, так как сама свое 1,5-летнего сына спасала от собаки бездомной..

ППКС!!!
Старый 22-08-2008, 14:47     #72
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
теперь у меня появился товарищь, который полностью разделяет мои взгляды, в этой теме (Соня)

но нас всего двое и убедить всех втом ,что они изначально не парвы очень сложно
Говорила и буду говорить, в надежде, что те, кто может услышать, да услышат
Спасибо Литтлвану за предоставленную возможность...
На зоозащитных форумах все думают как я и даже намного радикальнее. Крайности шокируют... Мне, видимо, периодически надо выступить перед девушками, которым собака дикая гулять мешает: она же там ходит, она там дышит... только и думает, как бы ребеночка съесть...

Девушки! Услышьте меня! Многие вещи - не то, чем они кажутся.
Ребенка вполне может покусать, и нередко кусает вполне себе хозяйская собака, чистая, сытая и невоспитанная, без намордника и поводка, с хозяевами, заболтавшимися где-то в отдалении от детской площадки. Жизнь вообще полна опасностей! Лучше заранее приготовить пулемет и ходить с ним в парк.
Старый 22-08-2008, 15:02     #73
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Говорила и буду говорить, в надежде, что те, кто может услышать, да услышат
Спасибо Литтлвану за предоставленную возможность...
На зоозащитных форумах все думают как я и даже намного радикальнее. Крайности шокируют... Мне, видимо, периодически надо выступить перед девушками, которым собака дикая гулять мешает: она же там ходит, она там дышит... только и думает, как бы ребеночка съесть...

Девушки! Услышьте меня! Многие вещи - не то, чем они кажутся.
Ребенка вполне может покусать, и нередко кусает вполне себе хозяйская собака, чистая, сытая и невоспитанная, без намордника и поводка, с хозяевами, заболтавшимися где-то в отдалении от детской площадки. Жизнь вообще полна опасностей! Лучше заранее приготовить пулемет и ходить с ним в парк.
Радикально думать на форумах не сложно. Предлагайте, что делать со всем этим? Опять видимо будут только умозаключения.
Старый 22-08-2008, 15:25     #74
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
сколько раз зарекалась заглядывать в подобные темы, и вот опять полезла...

Некоторые люди никогда не захотят видеть ничего дальше собственного носа.
Для чего лозунги эти повторяете как заклинания, девушки? "Ребенок дороже, своя собака дороже, я сама себе дороже!" Да понятно, что дороже, всем это все дороже, чем никому не нужные, ничьи, бездомные грязные собаки!
Но эту проблему НИКОГДА не решить истреблением собак! Никогда. Пока есть толпа идиотов, которая берет щенков, выкидывает их потом на улицу, дает своим домашним животным размножаться, сливает пометы щенков непонятно кому, непонятно зачем, пока помоек на улицах достаточно, для того чтобы прокормить стаи собак, пока достаточно людей, которые не могут пройти мимо несчастных животных и подкармливают их - всегда будут бездомные стаи в городе.
И вы ничего не сделаете. Убейте этих - придут новые. Потому что это экологическая ниша, которая будет занята, пока она существует.
Все, что вы можете сделать - это начать с себя. Научите своих детей ответственности за своих животных! Да, результат будет через десятилетия - если ВАШ ребенок никогда не заведет собаку и не выгонит ее на улицу, то это будет минус несколько десятков бездомных собак в парках и на улицах того времени.
И это все, что лично Вы можете сделать, по большому счету...
А профессионалы: ветеринарные службы, чиновники - если они работают как следует - пытаются решить проблему со своей стороны. Стерилизация бездомных собак многое дает, и она проводится активно. Но она не снимает проблему, к сожалению.
Я занимаюсь помощью бездомным животным, я знаю людей, которые забирают собак с улицы и адаптируют, и помогают городу стерилизовать бездомных, чтоб не было новых щенков, и чтобы стаи были менее агрессивны. Люди не обязаны это делать - никто из них не обязан, но им это просто хочется делать. Все это - капля в море. Город захлебывается в потоках новых и новых бездомных.
Никуда не спрятаться, разве что оцепить свой двор колючей проволокой и пропустить ток...
А больше Вы никак от них не отделаетесь.
Извините за пафос.
а вы знаете, в моем детстве - в 70-х годах не было бездомных собак в таком количестве.. Не было и все... И покажите мне для примера стаю, где есть именно породистые "выкинутые" собаки? Я живу в Приморском районе.. Дикие и агрессивные стаи - только ярко выраженные дворни. Год назад подъезжала к виадуку Черной речки, ехала в левом ряду - не остановится было.. Так вот - пара агрессивных собак (именно дорняжек) гнали женщину на проезжую часть.. под машины... Она от них отбивалась сумочкой В зеркало видела - остановилась машина, мужик на помощь ей пошел с монтировкой.
А стаи появились в "дикие 90-е", когда развалилась вс гос.система по регулированию численности собак - и отлову, в том числе. Так что виновата не "толпа идиотов", которые собак выкидывают, хотя и они вносят свою лепту, но уж очень незначительную.
А стерилизация.. ну-ну.. очередное отмывание денег в нашей стране.. Кто ж проверит - родила сука после такой государственной стерелизации... А денешки уже взяты из.гос.буюджета.
Старый 22-08-2008, 15:25     #75
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Радикально думать на форумах не сложно. Предлагайте, что делать со всем этим? Опять видимо будут только умозаключения.
ППКС
Ну вот что делать, если мне и моим детям приходится каждый день ходить по дорге, где живёт агрессивная бродячая собака, которая уже несколькх человек покусала? К тому-же, если нападёт хозяйский пёс, будет с кого спросить, да и прививки у хозяйских сделаны, а у бродячих нет.
Старый 22-08-2008, 16:31     #76
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Уничтожение не помогает.
Наверно, теоретически можно усилить уничтожение - например, поощрять истребление бездомных животных простыми гражданами. Порочный круг сохранится, собаки, в том числе агрессивные, все равно будут появляться, и людей кусать они будут, только при этом вы еще будете иметь озверевшее население с дикой и агрессивной системой ценностей. Вам бы понравилось жить в таком обществе?
Ну.. как все грустно нарисовано.. Озверевшее население.. Кстати - судя по вашим словам я как раз из этого "озверевшего поколения и с дикой и агрессивной системой ценностей"...И родители мои - тоже.. И чьи-то еще. А мы ходили тогда совершенно спокойно по улицам и родители не боялись нас отпускать... И не было страха от шагов в ночи за спиной... И собак бродячих - не было! Так что.. в пылу спора вы как -то сильно погорячились обвинитьнесколько ПРЕДЫДУЩИХ поколений, обвинив в агрессии...
Старый 22-08-2008, 18:20     #77
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
а вы знаете, в моем детстве - в 70-х годах не было бездомных собак в таком количестве.. Не было и все...
В 70-е собак вообще было значительно меньше. ДОСААФ следило за собаководством строже, я полагаю.
Старый 22-08-2008, 18:23     #78
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Ваше эмоциональное материнское отношение вполне понятно!
Но если Вашего ребенка побьет другой ребенок - пойдете бить всех детей? Ведь свой ребенок тоже все равно важнее всех чужих детей, любых! даже двоюродных! как ни крути
ой, ну не надо тут утрировать
Старый 22-08-2008, 18:25     #79
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у вас как-то много мыслей вслух, но нет ни одного предложения дельного
Старый 22-08-2008, 21:51     #80
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В 70-е собак вообще было значительно меньше. ДОСААФ следило за собаководством строже, я полагаю.
Оно следило за породистыми собаками, а стаи состоят из дворян - не метисов, а именно дврняжек не в одном и не в двух поколениях. Не было тогда стай - ни на стройках, ни в гаражах. Это могу сказать абсолютно точно, так как жила в то время в Веселом Поселке (это было активное строительство домов там) и отец имел гараж - ходила туда с ним. Вот при гаражах были собаки, которых отдавали хозяева: они охраняли гаражи.. Вот я туда и ходила - с ними возиться.. А на стройках не было ни одной беспризорной собаки.. и на улицах - не было..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.