У меня ничего не получается - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 10:47     #71
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


кажется, разводка.

Но подобные люди есть, я знаю таких.
По делу все уже сказали, ну и не удивлюсь, если одно из образований -- псих- или пед-
Старый 03-06-2008, 10:48     #72
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


автор, скажите честно, Вы когда свое сообщение писали, Вы на какие ответы расчитывали? Особенно когда формулировали предложения про "понаехали", "хохол", "два высших образования"?
Старый 03-06-2008, 10:50     #73
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Автор - в силу своего возраста и наверняка глядя на своих друзей, приятелей - ровестников, хочет соответсвовать им по статусу (в смысле по работе), и поэтому работа в пятерке - кассиром, ей кажется ей не соответсвующей. И ес-но проработав кассиром, вряд ли - это улучшит ей в дальнейшем ситуацию при устройстве на др. "офисные" профессии, и сможет повысить ее самооценку.
Отступление от темы: А помните еще лет десят назад: работа кассиром или любая др. работа в магазине - считалась ОГО ГО, как суперр, т.к. все хотели кушать, а полки в магазинах были.
Мне тоже не понравилось , что пишут про "понаехали", ну и что, я приехала с Белоруссии, и гоВАрила с ужастным акцентом, и первой моей работой в Питере - была работа экспедитора в стойкомпании, (хотя приехала с медалькой школьной и красным дипломом после коледжа и поступила без блата на юрфак СПБГУ), ну и что экспедитор - зато город узнала очень быстро. Да, сейчас работаю в стабильной компании на руководящей должности, ребенок ходит в хороший сад, живем в собственной квартире, ездим на хорошем авто, и регулярно ездим в отпуск (бедный автор - завидуйте молча) .
Это я о чем: что с неба ничего не упалО, и во всем надо видеть позитив:
А автору мой небольшой хитрый совет: много в городе толстосумов+самолЮбов директоров: которые хотят видеть своим секретарем уже не длинноногую красавицу, а образованую ухоженную молодую даму, которая и чай красиво подаст и на при переговорах - может своими знаниями блестнуть, идите лучше работать секретарем в фирму, тем более все чаще в трудовой книжке можно увидеть запись не секретарь, а помощник директора - будь Вам хоть и маленький, но шаЖок по карьерной лестнице.
Старый 03-06-2008, 10:52     #74
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


А ЯДУ-ТО, ЯДУ....
Старый 03-06-2008, 10:54     #75
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня тоже два высших образования. Только получала я второе не от нечего делать, а от необходимости.... Т.к. надо было работать, а знаний не хватало. И я не просто училась, а еще и работала..... и двое детей. Когда я пошла учиться старшей было 11, а младшей 3. Ничего выдержала. Сейчас 3 работы, халтуры и пр. Стараюсь помогать другим. Забегалась, конечно, но довольна. Меня любят, ценят, уважают на работах. Но это я заслужила. Само собой с неба на меня ничего никогда не падало. Все, что я имею, я заработала. муж тоже. И еще по поводу работы.... Вас скорее всего не берут на работу не из-за отсутствия опыта, а т.к. чуствуют Вашу неуверенность в себе..... Вы ноете, а не живете. Возьмите на вооружение американскую манеру общения - всегда улыбаться. Всегда улыбаться с посторонними, чтобы ни было на душе. Внешне Вы должны выглядеть так - у меня все ОК! И когда Вы будете излучать уверенность в себе, когда прекратите завидовать всем окружающим, когда научитесь в первую очередь видеть других людей, а потом уже себя, тогда и к Вам будут относиться по другому. Измените себя и изменится мир вокруг Вас!
Вопрос. А какие 2 образования у Вас, по какой специальности?
Тему на счет "понаехали - не понаехали" я даже обсуждать не хочу. Т.к. мне не важно откуда человек, главное, чтобы это был ХОРОШИЙ человек!
Старый 03-06-2008, 10:55     #76
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
А на счет понаехали - правильно, питер не резиновый , я тоже так считаю.
Ну, извините, пожалуйста, нижайше просим пардону, что "понаехали" мы тут, повыходили замуж за "ВАШИХ" коренных петербуржцев, живём радуемся, успешно работаем за хорошую зарплату и рожаем детей! Кошмар!

Автору: искать проблему нужно в себе, а не пенять на более успешных по жизни приезжих.
Старый 03-06-2008, 10:59     #77
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Если зависть не дает работать-лучше сменить работу. Да и вообще если работа не приносит существенной прибыли и нет перспективы-менять.

НЕ ВЕРЮ! Возможно, у вас завышенные требования? Какая у вас специальность? По началу з.п.будет минимальная. А то многие сразу 30 тыс. хотят без опыта
А что - 30 тыс - это много что-ли? У меня столько стало получаться через 2 недели обучения (то есть шла ВООБЩЕ с нулевыми представлениями о данном роде деятельности). Кстати шла без амбиций (что типа до этого 8 лет дизайнером работала), просто срочно надо было сменить род деятельности... А в садик так же срочно за деньги в течении месяца бывший муж устроил, когда приперло. А потом я абсолютно бесплатно перевела в тот, который ближе и удобней - от момента подачи заявки в роно до договора с садиком прошел месяц. Ой. И кстати, ужас-ужас - вышек у мну аж целых три, но все "неоконч" на втором курсе Так что считаю, что это дело скорее для своего успокоения, нежели реальный аргумент для завышенных требований к жизни
Старый 03-06-2008, 11:07     #78
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Снулль, не скажите. Смена рода деятельности и отсутствие опыта -- принципиально разные вещи. Я вот за сумму в 3 раза большую моей текущей з.п. готова хоть бегемотом пару лет поработать, обещаю научиться быстро Принцип действия в клиентско-ориентированном бизнесе везде один, специфике можно немного поучиться, да. А дизайнеры вообще -- очень живучие животные, я Вам как коллега говорю
Старый 03-06-2008, 11:13     #79
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
А что - 30 тыс - это много что-ли? У меня столько стало получаться через 2 недели обучения (то есть шла ВООБЩЕ с нулевыми представлениями о данном роде деятельности). Кстати шла без амбиций (что типа до этого 8 лет дизайнером работала), просто срочно надо было сменить род деятельности...
Много для кого? Для человека без опыта работы-много. Зачем работодателю переплачивать, если можно реально сыграть на минусах резюме?Надо себя реально оценивать на рынке труда, я к этому автора призываю...а работу можно всегда найти. Сначала зарплата будет небольшая, но если расти и развиваться в какой то сфере, то и зарплата будет неуклонно расти.
Старый 03-06-2008, 11:17     #80
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Юля, Вот, кстати, Вам живая или не очень иллюстрация, что нередко происходит с психологией женщины, которая никогда не работала. Психологический портрет очень верный, даже если это разводка


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.