КАК пустить в свой дом няню??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 10:06
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #71
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Девушки, мне кажется у меня вопрос как раз по теме. Посоветуйте, как справиться с такой проблемой. Мой ребенок (мальчик 10 месяцев) очень негативно относится к посторонним людям. Стоит кому-то к нам придти, он начинает плакать. Если человек его не трогает, он успокаивается, но все время в напряжении и поглядывает на незнакомца с опаской. Если же к нему пытаются приблизиться, а уж тем более взять на ручки, он кричит, рыдает так, что аж дыхание останавливается. Мы нашли хорошую няню, она нам действительно нравится, но и к ней он не идет. Она ходит уже з-й день. В первый день он еще как-то ее терпел, на второй кричал с момента ее прихода и до того, как она ушла. Вижу, что няня немного расстроена уже. Боюсь, что не захочет с ним мучаться и уйдет, а я уже на работу вышла. Пока у нас временно живет бабушка, чтобы няне помочь на первых порах. Так он убегает от няни с криками, хватает бабушку за одежду и буквально карабкается по ней, чтобы она его взяла на ручки. Не знаю, что надо делать, чтобы ребенок быстрее привык к няне. Может посоветуете что-нибудь?
Старый 21-05-2008, 10:23     #72
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Вообще-то если уже три дня на няню такая реакция,то будет тяжеловато...попробуйте так:няня пришла,поздоровалась со всеми,умылась,переоделась и начала чем нибудь заниматься,например убирать игрушки и "случайно" пусть заиграется,в 80% это заинтересует дитенка и он подойдет,а там уж потихоньку-полегоньку и наладится все.А в принципе для дитенка как раз важен первый день...поэтому очень очень нужно к первой встрече готовиться и няне и родителям.Удачи Вам!и пусть няня с малышом обязательно подружатся!!!
Старый 21-05-2008, 10:25
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #73
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я тоже боялась такой ситуации, поэтому, за месяц до выхода на работу на полный день я стала постепенно вводить няню в жизнь ребенка:
1. Сначала мы стали вместе с няней забирать дочку из сада. Потом мы вместе гуляли. Постепенно, за неделю дочка привыкла, что Ира приходит со мной вместе за ней в сад, гуляет с нами и провожает нас до дома.
2. Потом, через неделю, Ира пришла за Катей уже одна, а я ждала их на улице около сада и потом мы вместе гуляли.
3. Спустя еще пару дней Ира забрала Катю из сада, они вместе гуляли, а я уже ждала их дома. Они пришли домой и Ира играла с Катей дома (это был первый раз, когда они играли дома)
4. И вот уже после этого няня Ира стала спокойно забирать Катю, гулять с ней, играть и заниматься дома, а я приходила уже с работы независимо от их графика.
Всего на эту адаптацию к няне ушло недели 2. Наверное, можно было и быстрее, но я опасалась проблем и старалась сделать процесс более постепенным и расятнутым во времени.
Няня у нас уже полгода, Катя в ней души не чает, из дома вечером отпускать не хочет
Старый 21-05-2008, 10:35     #74
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Вот сейчас звонила домой, бабушка говорит, что няня предлагает ему игрушки, он вроде берет и даже ручку ей дает ненадолго, а чуть она ближе подойдет он опять в крик. Няня действительно хорошая, терпеливая, очень старается его привлечь. Но пока никак дело дальше не идет.
Старый 21-05-2008, 10:41     #75
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Вы молодцы, очень грамотно к делу подошли
Пока у нас бабушка дома, подстраховывает, чтобы для ребенка не было сильного стресса, а если бы пришлось сразу его с няней вдвоем оставить, даже не представляю, что было бы
Муж предлагает, чтобы бабушка вышла в другую комнату и оставила их вдвоем, несмотря на то, что ребенок плачет. Но ни бабушка, ни няня не выдерживают его отчаянных криков. Все-таки это тяжело для ребенка очень
Старый 21-05-2008, 10:43     #76
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Ну вот!Эт уже +,хоть и маленький...неделька-другая и наладится все обязательно!Тут главное терпение,а процесс уже пошел!Вот увидете они подружатся-не разлей вода будут!!!
Старый 21-05-2008, 11:07
ответ для Зайка-киса на сообщение "Ну вот!Эт уже +,хоть и..."
    #77
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Ну вот!Эт уже +,хоть и маленький...неделька-другая и наладится все обязательно!Тут главное терпение,а процесс уже пошел!Вот увидете они подружатся-не разлей вода будут!!!
спасибо за поддержку
Старый 21-05-2008, 11:48
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #78
lavris
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2
lavris отсутствует


Да уж проблема ,может мамы подруг-знакомых помогут?
Swety хочется пожелать,чтоб все получилось.Я вот в такой же ситуации оказалась у нас не вышло.
Три месяца няню искали нашли трех,каждая по неделе поработала и никто не смог ,малышке 1г-ни в какую не отпускает меня,чего мы только не пробовали ,и няни-то все понравились так,порешили с мужем еще пол годика мне дома посидеть,а там посмотрим.
На площадке каждый день,и чего только не насмотришься:и на землю дети кидаются,и камнями в мам и нянь бросаются,так что расскажите куда ж ходить гулять,чтобы с этим не сталкиваться,и уж тем более никогда не видеть?Хотя я один раз такое чудо вместе с мамой(чуда) успокаивала,пока моя спала.Так вот мама тихая спокойная,дитю 2г,они даже к психологу ходили,тот сказал-что делать?такой темперамент,учитесь с этим жить
Старый 21-05-2008, 12:34
ответ для lavris на сообщение "Да уж проблема :001:,может мамы..."
    #79
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Я все же пока надеюсь, что получится у нас. Тем более выхода нет, я уже вышла на работу. Да и дети в таком возрасте хоть и очень маленькие еще, конечно, но должен же он рано или поздно принять нового человека, тем более, если к нему так по-доброму относятся.
У всех детей, конечно, разный темперамент и воспитание разное.
Старый 21-05-2008, 23:32     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если бы у вас был одинаковый принцип воспитания с родителями,то ребенок бы вел себя как и с ними.А если вы смогли заинтересовать,направить энергию в нужное направление,то принцип-то отличается от родительского,лукавите,сударыня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.