Школа 457 Выборгского района - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:36
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #71
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


про нездоровый ажиотаж согласна
Старый 05-03-2009, 16:38     #72
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Я определенно не собираюсь с ночи, потому что этот нездоровый ажиотаж ни к чему хорошему не приведет. Завуч ясно сказала, что сначала возьмут тех, кого обязаны взять, а уж потом тех, кого сами захотят и они будут ориентироваться по своим предпочтениям, а не по порядковым номерам заявлений , уж очень высоко они себя позиционируют. А если не судьба попасть в эту школу, значит все к лучшему
а если не в эту, то в какую????
Старый 06-03-2009, 20:21
ответ для Ука на сообщение "а если не в эту, то в какую????"
    #73
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
а если не в эту, то в какую????
Все время забываю номер...Школа напротив через дорогу тоже на Асафьева. Одним словом, куда РОНО определит.
Старый 16-03-2009, 11:41     #74
Ален79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 10
Ален79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Все время забываю номер...Школа напротив через дорогу тоже на Асафьева. Одним словом, куда РОНО определит.
Через дорогу 463,про нее что-нибуть знаете.
Мы тоже между двух школ мечемся.457 ближе, но нагрузки пугают.
Старый 16-03-2009, 14:43
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #75
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


ничего толком не знаю, но от пары человек слышала что 463 школа не очень. Однако, на чем это основано я не знаю, меня это тогда не интересовало. А вообще все мы разные, и нашим детям нужны разные школы. я имею ввиду, что какая- то подходит именно моему ребенку, а другому совершенно другая. мы поэтому в 623 не пошли... ну совсем не для нас.
Старый 16-03-2009, 16:05     #76
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ален79 Посмотреть сообщение
Через дорогу 463,про нее что-нибуть знаете.
Мы тоже между двух школ мечемся.457 ближе, но нагрузки пугают.
Мы не мечемся, мы стремимся в 457, но если не попадем, растраивать будем не особо. Все что ни делается - к лучшему.
А отсутствие нагрузок вряд ли хорошо сказывается на детях - чем больше ребенок занят, тем меньше времени на неконтролируемое шарахание по улицам в будущем, имхо...

А про 463 вообще нигде ничего не найти. Полное отсутствие информации. Разве что в Контактеесть группы, созданные выпускниками этой школы - там можно кое-что почерпнуть.
Старый 16-03-2009, 17:47     #77
Ален79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 10
Ален79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну совсем не для нас.
поясните почему "совсем не для вас"
Старый 16-03-2009, 17:52     #78
Ален79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 10
Ален79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
А отсутствие нагрузок вряд ли хорошо сказывается на детях - чем больше ребенок занят, тем меньше времени на неконтролируемое шарахание по улицам в будущем, имхо...

нагрузки нужны, согласна,но есть реальные возможности ребёнка,у нас лого проблемы выходящии из неврологии,вот и мечемся!
Старый 16-03-2009, 18:50     #79
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ален79 Посмотреть сообщение
поясните почему "совсем не для вас"
очень просто. она гуманитарная с медицинским уклоном. Мой ребенок другого склада. из наименьшего "зла" окружающих школ выбрали язык. и мне, например, подходит что направление в 457 будет соц-экономическое. Гены вобщем
Старый 17-03-2009, 12:45     #80
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ален79 Посмотреть сообщение
нагрузки нужны, согласна,но есть реальные возможности ребёнка,у нас лого проблемы выходящии из неврологии,вот и мечемся!
Вы знаете, мой ребенок тоже сейчас ходит в логопедический сад и, как я на днях узнала от логопеда, его логопедические проблемы - последствия родовой травмы. До этого момента про травму никто не говорил. Но все звуки ему в итоге поставили, правда сейчас приходится контролировать, чтоб говорил правильно, а не так, как привык. Ну ничего, терпение и труд, как говорится ...Так вот нам логопед сказала, что нам будет трудно в языковой школе. Хотя раньше она говорила, что будет просто с точки зрения постановки произношения. А вот с изучением слов и грамматики будут проблемы. Впрочем, она пообещала, что у нас будут проблемы со всеми предметами Здорово, правда? Значит, в какую школу не пойди, везде трудности. Поэтому мы стремимся в английскую - без него сейчас никуда. А еще хочу добавить, что по образованию я переводчик английского и французского языков и тоже в детстве ходила к логопеду (проблемы были правда только с буквой "р"), и тоже весьма успешно училась в специализированной английской школе ( успешно по английскому, во всяком случае, алгебру и физику не понимала и ненавидела). Кстати, английский в институте почти не учила, пользовалась школьной базой, благо база была очень хороша. Поэтому считаю, что ребенок должен выучить в школе язык, а уж в высшее учебное заведение пойдет согласно своим пожеланиям и наклонностям, которые пока в упор не видны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.