Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:32     #71
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


а я не отдала в дворовую потому что жуть. Программа образования почти 30-летней давности, я по такой училась , правда, может быть все-таки с некоторыми нововведениями. Но после начальной школы, если хочешь перевести ребенка в другую школу- нужно нанимать репетиторов ( от нескольких родителей слышала, причем независимо от пола ребенка). Плюс учатся дети из ближЯйших республик, которые по-русски очень-очень плохо разговаривают и понимают.То есть приходится учителю в процессе обучения разжевывать все очень медленно. В старших классах тоже бардак, у соседки сын учиться в 9 классе. Так если бы не его ответственность к обучению и нотаций мамы что надо учиться для себя, никто его стараний особо и не отметил бы...
Посему вожу ребенка в гимназию , но не потому что гимназия, а потому что хорошая...

Лучше с началкой не эксперементировать, а отдавать ребенка в ту школу, о которой есть положительные отзывы.
Старый 25-03-2009, 15:33     #72
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Девочки, а Вы знаете, что есть школы, в которые объявляют дополнительный набор в 1-ый класс, потому что мало подали заявлений?
Например, 146-я в Калининском районе, которая до переезда являлась для сына "дворовой" школой, хотя нам было нужно через дорогу.
А после переезда в Невский р-н в "дворовую" 323-ю не взяли из-за отсутствия мест, пошли в 347-ю школу в гимназический класс.
Старый 25-03-2009, 15:39
ответ для Elmira на сообщение "дворовая школа"
    #73
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Дорогие мамы! Цены не было бы этому топику, если бы вы написали номера дворовых школ, которые Вам нравятся. Наша дворовая школа - 268, и я боюсь ее, как огня. Может быть я не права и это прекрасная школа с замечательными учителями? Кто-нибудь, похвалите же 268 школу и мы со спокойной душой пойдем в нее и не будем жечь костры.
Я живу недалеко от нее.

А что вы ее боитесь? Были в школе? Общались с администрацией?
Старый 25-03-2009, 15:43     #74
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
а я не отдала в дворовую потому что жуть. Программа образования почти 30-летней давности, я по такой училась ,
Почему жуть? Как раз многие частные школы этим гордятся. Но все же я удивляюсь, какую именно программу Вы считаете той, которая 30 летней давности? По моим данным, это та, которая гимназическая.
Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
В старших классах тоже бардак, у соседки сын учиться в 9 классе.
Судя по Вашей грамотности, Вы из дальнего зарубежья, у нас в школе дагестанские дети уже во 2м классе так не пишут.
Старый 25-03-2009, 15:56     #75
MiuMiu
Гость
 
Профиль MiuMiu
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный р-он
Сообщения: 22
MiuMiu отсутствует


ДЕвочки, мож я чего то не понимаю, или я слишком наивная... но как связаны деньги и гимназия? На сколько я понимаю что гимназии (не частные) это такие бесплатные учереждения! Я почитав топик прям засомневалась правильно ли я делаю выбор в пользу гимназии. Почитать вас так все гимназии дорогие с понтовыми родителями и ужасным образованием!!!! ДЕньги на ремонты классов и учебники по моему сейчас собирают везде.
Может я действительно наивная и отстала от жизни?!
Старый 25-03-2009, 16:01     #76
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
ДЕньги на ремонты классов и учебники по моему сейчас собирают везде.
Суммы могут различаться в разы.
Старый 25-03-2009, 16:10     #77
MiuMiu
Гость
 
Профиль MiuMiu
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный р-он
Сообщения: 22
MiuMiu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Суммы могут различаться в разы.
суммы могут отличаться и в обычных школах! на мой взгляд это не зависит гимназия или нет. Это зависит от состояния классов изначально, от аппетитов родителей и учителей. Я согласна что может есть какие то супер элитные гимназии где учатся крутые детки крутых родителей. Но неужели нет обычных гимназий?! Где главное образование а не деньги и крутизна?!?!?!?
Старый 25-03-2009, 16:11     #78
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
суммы могут отличаться и в обычных школах! на мой взгляд это не зависит гимназия или нет. Это зависит от состояния классов изначально, от аппетитов родителей и учителей. Я согласна что может есть какие то супер элитные гимназии где учатся крутые детки крутых родителей. Но неужели нет обычных гимназий?! Где главное образование а не деньги и крутизна?!?!?!?
Если школе не важна крутизна, то она не стремиться получить статус гимназии.
Старый 25-03-2009, 16:14     #79
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Почему жуть? Как раз многие частные школы этим гордятся. Но все же я удивляюсь, какую именно программу Вы считаете той, которая 30 летней давности? По моим данным, это та, которая гимназическая.



Судя по Вашей грамотности, Вы из дальнего зарубежья, у нас в школе дагестанские дети уже во 2м классе так не пишут.
Я может быть и не против старой программы, но как быть с тем, что большинство учебных заведений учат по другим, более сильным ( или современным ? ) программам? Я вижу разницу в математике: в школе математика по Моро, на под.курсах была по Петерсону, меня учили по-другому.
И есть одна большая разница : частная школа и общеобразовательная...
Не угадали,я родилась здесь,колкостями обмениваться не собираюсь.У каждого бывают описки , кто ж без греха.
Старый 25-03-2009, 16:17     #80
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Я может быть и не против старой программы, но как быть с тем, что большинство учебных заведений учат по другим, более сильным ( или современным ? ) программам? Я вижу разницу в математике: в школе математика по Моро, на под.курсах была по Петерсону, меня учили по-другому.
И есть одна большая разница : частная школа и общеобразовательная...
Не угадали,колкостями обмениваться не собираюсь.У каждого бывают описки , кто ж без греха.
ИМХО, после системы Занкова (а Петеркосн, кажется, как раз оттуда) толкового придумали немного. Многие современные программы, на мой взгляд, просто забивают голову детей ненужной информацией. Да, они готовят их к средней школе. Ведь в средней школе вообще думать самостоятельно не надо, вызубрил информацию и ставь галочки в тестах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.