Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:32     #71
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Маршрутка по документам сейчас уже является общественным транспортом!!! И стоят они иногда даже меньше, чем автобусы и троллейбусы. Это те же автобусы, только без льгот.
А вопрос надо ли там уступать???, помогать людям надо везде!!! А уступая, вы помогаете!!!
Старый 16-03-2009, 21:48     #72
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Зачастую в социальном общественном транспорте народу гораздо меньше, чем в коммерческом))
Старый 16-03-2009, 22:21     #73
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


В маршрутках не ездила, я их боюсь, пользуюсь только метро. А вот на междугородних автобусах изредка ездила.
1. Один раз из Приморска автобус набрался полный (в то время не было билетов по местам, только общая очередь). Смотрю девушка беременная стоит. Я обратилась ко всему автобусу: "Мужчины, уступите место беременной девушке". Все как-то переглянулись, один мужчина встал. А ехать-то долго (2,5 часа), а он молодец, уступил же место. ЗЫ Я ехала стоя. ЗЗЫ Сейчас билеты по местам можно заранее купить, проблема исчезла.
2. Едем как-то с мужем из Питера в Приморск. Народу тоже нормально так набралось. Смотрю, стоит девушка, никак не беременная, но я знаю, что стоя ехать не камильфо. Так я попросила мужа девушку посадить на его место. Сама я автобусы плохо переношу, муж тоже очень плохо их переносит, поэтому я села мужу на коленки, так 2,5 часа коленки отсиживала
3. По юности еду как-то из Иркутска в пригород (где-то час ехать). Тоже народу куча набралась. Рядом со мной сидит молодой человек. Заходит бабулька. И я предлагаю молодому человеку уступить место бабушке, предлагаю, чтобы я села ему на коленки. Так и ехали, я у молодого человека на коленках и бабулька рядышком. ЗЫ В пути мы даже не познакомились ЗЗЫ Что-то на коленках у мужчин я частенько езжу
Старый 16-03-2009, 22:28     #74
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Ага... Вы специально выискиваете в автобусе кому бы место уступить, чтобы лишний раз у мужа на коленях посидеть
Старый 16-03-2009, 22:38     #75
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Ага... Вы специально выискиваете в автобусе кому бы место уступить, чтобы лишний раз у мужа на коленях посидеть
Теперь этот номер не пройдет Только по билетам (с указанием места) можно ездить, стоячих пассажиров не берут
Старый 16-03-2009, 23:45     #76
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


я очень люблю сидеть в транспорте,а в маршрутном такси особенно,поэтому поднять меня можно только силой,считаю что кто очень жаждет уступить-уступит,я никогда не жажду,если просят-приходится ругаться,и потом после перепалки находится жаждущий уступить и уступают(кстати никто не разу в жизни мне не уступил места,но я не в обиде) наличие свободных мест считаю везением,
Старый 17-03-2009, 01:28     #77
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


А мне комфортно ехать сидя и почему я должна думать о комфорте других? Я не сажусь в маршрутки, где нет свободных мест, а жду следующую.
Старый 17-03-2009, 01:48     #78
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
3. По юности еду как-то из Иркутска в пригород (где-то час ехать). Тоже народу куча набралась. Рядом со мной сидит молодой человек. Заходит бабулька. И я предлагаю молодому человеку уступить место бабушке, предлагаю, чтобы я села ему на коленки. Так и ехали, я у молодого человека на коленках и бабулька рядышком. ЗЫ В пути мы даже не познакомились ЗЗЫ Что-то на коленках у мужчин я частенько езжу
Интересный способ знакомства...
Старый 17-03-2009, 01:50     #79
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Я не сажусь в маршрутки, где нет свободных мест, а жду следующую.
Если садиться в середине маршрута, да и просто не на кольце, то шансов найти маршрутку со свободными местами очень и очень мало.
Они ведь и от кольца часто отъезжают лишь тогда, когда все сидячие места (а зачастую и не только) заполнены.
И что же делать тем, кто живет не на кольце?
Старый 17-03-2009, 08:55     #80
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Маршрутки считаю общественным транспортом, т.к. они идут по линии для общественного транспорта. Там, где она есть.
маршрутки - не общественный транспорт если юзать определение общественного транспорта из ПДД.
Кроме того, у любого транспорта есть свои правила - например, в обчное такси (жигули например) никто не будет садится вдесятером, сядут только четверо, остальные вызовут другое такси. Так и в маршрутках - есть ограничение 13 человек - вот и надо его соблюдать. а то сперва сами нарушают, а потом ждут, что за это их на руках носить будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.