Где удалить аппеникс лапароскопически - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:25     #71
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Девочки,меня в больнице одна история потрясла!!!! В соседней палате лежала женщина, молодая лет 35,так вот,ей должны были делать операцию на груди мы курить ходили и она рассказала,как по молодости они с подружкой решили экзамены в институте закосить и пошли в больницу,пришли и жалуются на боли в правом боку (причем ни у кого ничего не болело!!!!!!!!!!!)подружку хирург отпустил,а ее нет,то ли молодая глупая была,то ли что,короче вырезали ей аппендицит!!!!!! Причем еще сказали,что он и был!!!! Так что я врачам не особо то и верю,сказали наверняка неправду,раз вырезали.
А антибиотиками забить воспаление можно,мне гастроэнтеролог сказала,если это аппендикс можно пропить курс антибиотиков,но не факт,что он потом опять не воспалится.
Старый 10-03-2009, 13:29     #72
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Мне кажется все-таки, если гнойный процесс начался, то формула крови должна меняться, иначе быть не может. И процесс как-то должен прогрессировать.
+1
Старый 10-03-2009, 13:59
ответ для -Elennka- на сообщение "+1"
    #73
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
ЛЮБЛЮ,я такая же повернутая на этом аппендиците.у мнея после родов началось-т.е уже больше 3 лет периодически болит справа,там где он и находится.была у нескольких хирургов,у гинеколога(кстати,на ОК боли реже),и даже мне делали эту самую лапароскопию диагностическую,когда я по скорой в больницу попала с подозрением на апп.ох,как я тогда расстроилась,что его не вырезали.какой головной боли бы они меня лишили!понимаю,что просто так лишних органов у человека нет,но когда тебя такая проблема сводит с ума и живот почти каждый день болит,а особенно когда остаешься на несколько дней одна с ребенком и думаешь,а если что,если прихватит,то ребенка куда и т.д.и т.п.лапароскопию очень хорошо делают в 3 на Вавиловых,там центр эндовидеохирургии.
СПАСИБО! Буду знать.У меня как раз Елизаветинская больница в страховке имеется,буду знать.
Старый 10-03-2009, 14:31     #74
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Девочки,меня в больнице одна история потрясла!!!! В соседней палате лежала женщина, молодая лет 35,так вот,ей должны были делать операцию на груди мы курить ходили и она рассказала,как по молодости они с подружкой решили экзамены в институте закосить и пошли в больницу,пришли и жалуются на боли в правом боку (причем ни у кого ничего не болело!!!!!!!!!!!)подружку хирург отпустил,а ее нет,то ли молодая глупая была,то ли что,короче вырезали ей аппендицит!!!!!! Причем еще сказали,что он и был!!!! Так что я врачам не особо то и верю,сказали наверняка неправду,раз вырезали.
А антибиотиками забить воспаление можно,мне гастроэнтеролог сказала,если это аппендикс можно пропить курс антибиотиков,но не факт,что он потом опять не воспалится.

Ой надеюсь, что все таки это не он у меня был, мне кажется острый не загасишь антибиотиками, а вот хронь какую-нибудь подострую вполне.
Старый 11-03-2009, 17:23     #75
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Сделала сегодня анализы - все в полной норме. УЗИ - все в норме. Не знаю, что болит. Пойду делать МРТ пояснично-крестцового отдела. У меня УЗИ приятельница делает, так она говорит, что очень много таких приходит с болями в боку. Ничего не диагностируют, а потом оказывается проблемы с позвоночником. И не обязательно должен болеть сам позвоночный столб, куча нервных окончаний отходит, которые идут к органам и их защемление может имитировать любые боли внутренних органов. Вот!
Старый 12-03-2009, 10:43     #76
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Сделала сегодня анализы - все в полной норме. УЗИ - все в норме. Не знаю, что болит. Пойду делать МРТ пояснично-крестцового отдела. У меня УЗИ приятельница делает, так она говорит, что очень много таких приходит с болями в боку. Ничего не диагностируют, а потом оказывается проблемы с позвоночником. И не обязательно должен болеть сам позвоночный столб, куча нервных окончаний отходит, которые идут к органам и их защемление может имитировать любые боли внутренних органов. Вот!
Удачи, не могли бы Вы уточнить у них, если получится, можно ли кишечник на МРТ посмотреть или КТ? информативно ли это для исключения аппендицита? Мне попадалась инфо что при помощи КТ или МРТ можно точно определить есть он или нет.

У меня сегодня опять дискомфорт какой-то, справа болит, и крестец как-то ломит. Может тоже позвоночник.
Старый 12-03-2009, 12:02     #77
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Вам нужно тоже сделать МРТ, позвоночник вероятнее всего кажется. Аппендицит - это воспалительный процесс, кровь должна реагировать, а затяжная симптоматика какая-то.
Старый 12-03-2009, 12:45     #78
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Вам нужно тоже сделать МРТ, позвоночник вероятнее всего кажется. Аппендицит - это воспалительный процесс, кровь должна реагировать, а затяжная симптоматика какая-то.
Я не могу в трубу боюсь. Но Вы все равно поинтересуйтесь на счет кт кишечника
Старый 12-03-2009, 14:04     #79
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


И я боюсь. Иду в клинике Она, там открытый контур.
Старый 12-03-2009, 14:25     #80
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
И я боюсь. Иду в клинике Она, там открытый контур.
Расскажите потом, что да как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.