Скидка для друзей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Размер скидки для лучших друзей?
на общих основаниях-10% 24 7,04%
20% 44 12,90%
30% 67 19,65%
50% 95 27,86%
ничего не дам-кризис на дворе! 4 1,17%
не знаю точно, но много%, пусть хоть бесплатно едят! 94 27,57%
другое 13 3,81%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:31     #71
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ну а если вы-владелец такси? Будете своих друзей б/п катать?
Или вы-строитель.. Будете им ремонты тоже б/п делать?...
Везде же есть какие-то пределы...
Есть здравый смысл. Мы с друзьями и так друг друга катаем бесплатно и живем друг у друга без оплаты
Если речь идет о суммах, превышающих, скажем, недельный заработок, ни один друг бы не воспользовался таким предложением. А такси - да пожалуйста, упущенная прибыль в моем случае составляла бы примерно те же 5 процентов в месяц, пережила бы.
Старый 04-03-2009, 15:31     #72
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Вообще мы ходим в ресторан и в кафе наших друзей отчасти и для того, чтобы, как это ни смешно прозвучит, поддержать их бизнес, который идет не ах... На кучу денег мы не едим и не пьем, но... Думаю, для дружеских отношений это здоровее, чем халява.
Старый 04-03-2009, 15:38
ответ для Panther на сообщение "Скидка для друзей?"
    #73
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас, кстати, была ситуация не очень. Муж мой занимается бизнесом и мои друзья попросили его помочь кое в чем, связанным напрямую с его профзанятием. Вообщем он им помог, сделал часть работы, от чего-то они отказались, вообщем на проверку клиенты они еще те оказались(( (после этого я зареклась с друзьями дела по бизнесу иметь), а когда он им сказал, сколько нужно заплатить (так как он делал работу все-таки), они вообще обиделись...Типа рассчитывали, что будет совсем дешево что ли. Вот так-то.
Старый 04-03-2009, 15:39     #74
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас, кстати, была ситуация не очень. Муж мой занимается бизнесом и мои друзья попросили его помочь кое в чем, связанным напрямую с его профзанятием. Вообщем он им помог, сделал часть работы, от чего-то они отказались, вообщем на проверку клиенты они еще те оказались(( (после этого я зареклась с друзьями дела по бизнесу иметь), а когда он им сказал, сколько нужно заплатить (так как он делал работу все-таки), они вообще обиделись...Типа рассчитывали, что будет совсем дешево что ли. Вот так-то.
хочешь потерять друга-дай ему в долг......... на 90 процентов так и есть.
Старый 04-03-2009, 15:42     #75
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Или вы-строитель.. Будете им ремонты тоже б/п делать?...
Нет.....мы ремонты другам не делаем

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас, кстати, была ситуация не очень. Муж мой занимается бизнесом и мои друзья попросили его помочь кое в чем, связанным напрямую с его профзанятием. Вообщем он им помог, сделал часть работы, от чего-то они отказались, вообщем на проверку клиенты они еще те оказались(( (после этого я зареклась с друзьями дела по бизнесу иметь), а когда он им сказал, сколько нужно заплатить (так как он делал работу все-таки), они вообще обиделись...Типа рассчитывали, что будет совсем дешево что ли. Вот так-то.
Наши так сказать "друзья" кинули нас на пол лимона 3 года назад,когда нам надо было за машину заплатить и купить все ребенку...который должен был родиться через 2 мес....Просто так....сняли в банке деньги и все....После этого....никаких бизнесов с другами.
Старый 04-03-2009, 15:44     #76
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вступлюсь за логику ОР-ремонт и разок покормить, пусть даже раз в неделю - вещи все же разные. Особенно учитывая, что по себестоимости обед-ужин стоят раза в 3, а то и 4 дешевле, чем по прайсу.
А подругу я на своей машине вообще-то бесплатно вожу, а вы нет? Она не часто просит.

Я своих друзей и катаю, и ночеваю и кормлю и пою.. и с их детьми сижу... и чего только не делаю... и все б/п...
Так что не думайте обо мне слишко плохо... Я своих друзей очень люблю...


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Есть здравый смысл. Мы с друзьями и так друг друга катаем бесплатно и живем друг у друга без оплаты
Если речь идет о суммах, превышающих, скажем, недельный заработок, ни один друг бы не воспользовался таким предложением. А такси - да пожалуйста, упущенная прибыль в моем случае составляла бы примерно те же 5 процентов в месяц, пережила бы.
Ответила выше...
У наших друзей есть бар. Нам дали карточку на 20%. Чему мы и рады. Пить там б/п я не буду...
Это их бизнесс.. Почему они должны меня б/п обслуживать?..

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас, кстати, была ситуация не очень. Муж мой занимается бизнесом и мои друзья попросили его помочь кое в чем, связанным напрямую с его профзанятием. Вообщем он им помог, сделал часть работы, от чего-то они отказались, вообщем на проверку клиенты они еще те оказались(( (после этого я зареклась с друзьями дела по бизнесу иметь), а когда он им сказал, сколько нужно заплатить (так как он делал работу все-таки), они вообще обиделись...Типа рассчитывали, что будет совсем дешево что ли. Вот так-то.

Вам сейчас расскажут, что эти люди были никакими НЕНАСТОЯЩИМИ друзьями... и в топку тогда их...
Старый 04-03-2009, 15:44
ответ для Panther на сообщение "Скидка для друзей?"
    #77
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


50 процентов
Старый 04-03-2009, 15:46     #78
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вообще мы ходим в ресторан и в кафе наших друзей отчасти и для того, чтобы, как это ни смешно прозвучит, поддержать их бизнес, который идет не ах... На кучу денег мы не едим и не пьем, но... Думаю, для дружеских отношений это здоровее, чем халява.
+1

Вопрос тем, кто дал бы другу 100% скидку.
А если бы друзья пришли со своими многочисленными родственниками (просто перекусить). Человек эдак 10.
Кому и какую скидку сделали бы?
Старый 04-03-2009, 15:46     #79
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Я своих друзей и катаю, и ночеваю и кормлю и пою.. и с их детьми сижу... и чего только не делаю... и все б/п...
Так что не думайте обо мне слишко плохо... Я своих друзей очень люблю...
Кто посмел плохо думать о тебе?
Ты вообще
Старый 04-03-2009, 15:46
ответ для Caribа на сообщение "50 процентов"
    #80
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


100 - для действительно ДРУЗЕЙ мне жалко будет скольки-то процентов упущенной прибыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.