Седьмой месяц -ребенок не какает... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:08     #71
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Я же написала что ничего не помогает даже свечки от трубочки кричит как резаный и свечки тоже жесткие ...и этот метод использую лишь тогда когда больше суток не покакал ......конечно может по вашему лучше ребенка напичкать припоратоми и смотреть поможет али нет ....ой!! не помогло попробуем еще что нибудь! а если ребенок алергик? А чтоб свечки глицериновые помогли (там) должно быть достаточно жидкости чтоб они растворились..............славо богу что они комуто помагают а нам лично нет.....
Какой ужас
А к себе вы подобные меры применяете? Или только с ребенком экспериментируете?
Старый 06-03-2009, 13:13     #72
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Гы-гы! Я ни клизму не делала перед родами, ни ребенку трубочку, свечку не вставляла.
А меня еще, знаете, удивляет, когда у ребенка колики, все дружно советуют делать трубочку, типа, ребенок не привыкнет, а когда ребенок подрастает и не учится работать животом самостоятельно, появляются такие тему, что ребенку полгода-год, а он сам не какает, дык, а откуда ему какать-то научится самостоятельно, если всю младенческую жизнь с трубочкой в попе провел?
+10000
Я даже не знаю откуда это пошло.. Почему скоропомощной метод применяется как обычная гигиеническая процедура. Утром встали, почистили зубы, поставили трубку и пошли завтракать....
И никто не задумывается, что ребенок не учится работать своим прессом, что нарушается нормальная работа сфинктера
И все это потому что маме "кажется, что ненормально, есди ребенок не покакал пару дней"
Старый 06-03-2009, 14:15     #73
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
+10000
Я даже не знаю откуда это пошло.. Почему скоропомощной метод применяется как обычная гигиеническая процедура. Утром встали, почистили зубы, поставили трубку и пошли завтракать....
И никто не задумывается, что ребенок не учится работать своим прессом, что нарушается нормальная работа сфинктера
И все это потому что маме "кажется, что ненормально, есди ребенок не покакал пару дней"
видимо у вашего ребнка не было проблем таки и СЛАВА БОГУ!!!!!!!
может вам и кажется только девочки вот кому не кажется это- никому не смешно.
я читала топик в малышах полсе года- там пролема с запорам ипродолжается.....
если у вас нет этого- то зачем вы даете советы о том чего не занете и о том что ИМЕННО ВАМ КАЖЕТСЯ
Старый 06-03-2009, 14:21     #74
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Кто там говорил, что мыло в попу не вставляют? Наверное, потому что появились более "совершенные" средства, такие как шампунь?

А вообще, для меня всегда было загадкой, почему в разделе "беременность и роды" в завидной регулярностью появляются темы "не хочу делать клизму перед родами, как поступить?" и все дружно поддерживают и пишут, что клизма - это ужас-ужас. А дальше в разделе "малыши" только ленивый не пишет, что он ничего не вставлял в попу своему ребенку
про роды.. я вообще валяюсь- кто-то и не бреется)
я ставила клизму в родах и рада- т.к не знаю чтобы из меня вышло во время... неприятно это. это обычная гигиена во время родов.
нчиего страшного в ней не увидела.
про шампунь я не понимаю- честно.. я за лекарственные препараты, массажи, водичку и т.д..
и только тогда когда действительно нчиего не помогает и ребкна это мучает.
мне просто непонятно- почему я пишу про реальную проблему и запоры- как многи здесь- а другая половина пишуших не сталкивавшихся с этой проблемой- учат жизни не ствиать трулочки и свечки.
я очень рала- действительно- что есть детки котрых не коснулась эта проблема и у котрых норма не акать 2-3 дня- но это не значит, чт оу других именно так.
моего ребенка еспокоит- если она не уакает сутки.
или я должна на это закрыть глаза? и спокойно смотерть как она мачается.
если у вас нет этой проблемы- радутесь- но не надо здесь советы давать тем кто мучается этим- типа нестрашно и ничего не вставляетй... не надо утрировать про взрослый утренний туалет.
и вообще я с врачом со своим советубсь по кадому пуку- а здесь инфу собираю- что и как и чем народ борется с этим. а потом же доктора нашего и спрашиваю, пожходит ли нам это и поможет ли нам это...
Старый 06-03-2009, 14:34     #75
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
видимо у вашего ребнка не было проблем таки и СЛАВА БОГУ!!!!!!!
может вам и кажется только девочки вот кому не кажется это- никому не смешно.
я читала топик в малышах полсе года- там пролема с запорам ипродолжается.....
если у вас нет этого- то зачем вы даете советы о том чего не занете и о том что ИМЕННО ВАМ КАЖЕТСЯ
Смотря что считать проблемой. Моя дочь тоже не ходит в туалет "по часам", а в период младенчества у нее были периоды, когда не было стула дней по 5. Только потом они сами проходили - без мыла, шампуня, трубочек и клизмочек. Когда впервые это произошло, я начала выяснять в чем причины, тк мне тоже сначала казалось, что это неправильно. Так что давайте не будем делать предположения о том, что я знаю, а что не знаю
Старый 06-03-2009, 14:47     #76
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Я, конечно, понимаю, что каждый останется при своем мнении. И, в любом случае, решать как обходиться с вашим ребенком тоже только вам. Вне зависимости от того, что кто-то напишет на форуме. Вы собираете информацию - никто же не против! Просто на любой вопрос не будет однозначного единодушного мнения никогда. И если цель собрать информацию общую, а не однобокую, то можно принять к сведению и иные мнения. Не обязательно их к себе применять, тем более тут никто вашего ребенка не видит.
Про роды я писала не к тому, чтобы пообсуждать надо бриться-клизмиться или нет, а к тому, чтобы мамочки вспомнили свое отношение к этой процедуре, без привязки к тому, кто что сделал или не сделал.
Старый 06-03-2009, 15:43     #77
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Смотря что считать проблемой. Моя дочь тоже не ходит в туалет "по часам", а в период младенчества у нее были периоды, когда не было стула дней по 5. Только потом они сами проходили - без мыла, шампуня, трубочек и клизмочек. Когда впервые это произошло, я начала выяснять в чем причины, тк мне тоже сначала казалось, что это неправильно. Так что давайте не будем делать предположения о том, что я знаю, а что не знаю
про часы вроде никто не писал?
про правильно и непарвильность тоже.
писали ПРО ПРОБЛЕМУ= а не правильно неправильно.
просто реально устала - читаешь каждую тему про запоры- так обязательно по половине страниц - вот таких советов- не какаем по 5-7 дней это нормально!!! это правильно- это непоаблема.
если бы не проблем была никто бы и не жаловался.
Старый 06-03-2009, 15:52     #78
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
и вообще я с врачом со своим советубсь по кадому пуку- а здесь инфу собираю- что и как и чем народ борется с этим. а потом же доктора нашего и спрашиваю, пожходит ли нам это и поможет ли нам это...
Зачем Вам информация о "народе" в медицинском вопросе? Я понимаю, качество той или иной продукции, колясок, памперсов, салфеток и проч. Вы считаете, что педиатр скрывает от Вас информацию? Просто хотите знать, прав ли он в своем мнении? Ну читайте тогда не форум про мыло, шампуни, глицерин и компотики, читайте адаптированную для родителей медицинскую литературу (кстати, прекрасный вариант на РУССКОМ практически без всяких нареканий от специалистов и именно для родителей здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id.../?type=305#305). Не нравится "родительская адаптация" - читайте Нельсона, педиатрия. Не хотите тратить деньги - идите в англоязычный google, ну прочитайте, пожалуйста, хоть где-то из этих источников про запоры, частоту стула и поводы для беспокойства.
Старый 06-03-2009, 15:54     #79
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
про часы вроде никто не писал?
про правильно и непарвильность тоже.
писали ПРО ПРОБЛЕМУ= а не правильно неправильно.
просто реально устала - читаешь каждую тему про запоры- так обязательно по половине страниц - вот таких советов- не какаем по 5-7 дней это нормально!!! это правильно- это непоаблема.
если бы не проблем была никто бы и не жаловался.
Tats2, так в чем проблема, не у Вас, у Вашего ребенка?
Старый 06-03-2009, 16:33     #80
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение

Не может. И не должен.
Расскажите про стул, частоту, самочувствие и поведение ребенка подробнее.
Написала в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.