Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:31     #71
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-w Посмотреть сообщение
Пусить она его с собой на аборт возмет......., чтобы не ее одну совесть потом мучала ...., а то многие мужики думают, что это так просто. Уснула и проснулась!

а смысл...аборт то не ему будут делать...ему надо "дневник неродившегося ребенка прочитать" - нам в институте читали...аж парни плакали...
Старый 25-02-2009, 20:33     #72
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Так сложно что то советовать в такой ситуации... Но я бы наверное, оставила ребенка. Я думаю это будет потрясающий стимул для мужа развиваться дальше, искать и основную работу и какой-нибудь дополнительный заработок ... Тем более действительно, наверняка, вещи остались от первого ребенка, а мама пособия на работе будет получать... Я бы тоже очень хотела второго ребенка, но сознательно пойти на такой шаг пока боюсь из-за нестабильной финансовой ситуации у нас в стране, но если бы случайно забеременела, то оставила бы точно.
Старый 25-02-2009, 20:34     #73
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложная ситуация конечно, но я бы не решилась рожать еще одного. Сама не работает, муж не работает, маленький ребенок, а потом муж не выдержит всей тяготы семейной жизни и сбежит и что тогда она будет делать. Ядумаю успееют они еще родить и второго и третьего, пусть все устаканится.
да муж может сбежать в любое время...если он сбежит от двух детей - то один ему вообще не помеха....вот она от него может уйти, а он - нафиг тогда такой нужен, раз сбежал от того, что не может заработать...ну это же бред...
Старый 25-02-2009, 20:36     #74
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Сложная ситуация. И советовать что-то в такой ситуации - последнее и самое неблагодарное дело. Могу сказать про себя - я бы рожала. Со всеми трудностями можно справиться при желании, а вот с чувством вины и с невозможностью что либо изменить и вернуть назад справиться будет практически невозможно. Да еще, как я поняла, трудности там во многом надуманные. В первую очередь женщина должна для себя решить, проиграть для себя в голове самое плохое развитие событий, вплоть до того, как будут жить, даже если муж уйдет. Из любой ситуации есть выход, если его искать. Тем более что, как тут уже писали, ну какие такие безумные траты на маленького, при наличии оставшихся вещей от предыдущего ребенка..? Другое дело, если она сама не хочет этого ребенка. Тут что ни советуй...
Старый 25-02-2009, 20:38
ответ для Fulda на сообщение "Прошу прощения прочситайте..."
    #75
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Еще добавлю заодно
жилье есть трешка 84 метра
еще квартира строится на сдачу или продажу
Тогда вообще, многие могут позавидвать
Старый 25-02-2009, 20:44     #76
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


вот такой примерно "дневник неродившегося ребенка" нам читала преподаватель в институте...конечно я по верхам только и ито что помню...но смысл таов

...я маленький прозрачный комочек, такой маленький, что меня никто не видит и не слышит
...а вот я уже росту, я уже креплюсь к яйцеклетке и буду здесь жить долго долго, пока не рожусь на свет...
...я уже зародыш...маленького человечка...такой маленький но уже есть голова...
...у меня маленькие ручки, вроде и ножки ростут...
ОЙ...я слышу голос мамы, у нее такой красивый нежный голос, ...да она у меня самая красивая на свете...так мне с ней хорошо...
а сегодня я слышала голос папы...он такой мужественный, такой гармоничный...они так хорошо говорят с мамой о жизни и о любви...
я буду маленькой девочкой, с белыми волосами, с нежной кожей, буду обнимать папочку за шею и целовать его...
..а вот сегодня я представляла, как буду с мамой крутиться у зеркала в новых платьях, мы с ней такие красивые...
...интересно а мама и папа уже знают что я буду девочкой, и буду их сильно любить?...
слышала, что мама пойдет к врачу...наверное будет смотреть как я расту в животике..меня должно быть уже видно
...сегодня мама меня убила....бельше я не буду маленькой девочкой и не смогу сильно любить папу и маму
Старый 25-02-2009, 20:46     #77
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Разве маленькому ребенку так много нужно?
До 6 месяцев ГВ - деньги на питание не тратятся.
После 6 месяцев начинаем пед. прикорм - опять же экономия.
Если высаживать, минус памперсы - тоже большая статья расходов.
Вещи остались от первого ребенка.

Плюс есть: она сидит в декрете, следовательно, нет риска ее увольнения с работы.
Экономит свое время, сидя в декрете сразу с двумя.

А пока там беременность 9 месяцев, да ребенок подрастет, кризис, глядишь, и закончится.

Дал бог зайку - даст и лужайку.
Угу,а психологическая обстановка в семье? А нормальное питание+витамины беременной?
У меня муж оказался без работы,когда младшей исполнилось 8 мес(к теме есть ребенок,будут и деньги).Слава Богу этот кошмар был только на три месяца.
А на детей надо ОГОГО сколько.Себе откажешь,ребенку - нет. А на материнский капиталл покушать не купишь.
Но лучше,пусть сами решают.Не вмешивайтесь.А то в любом случае будете виноваты именно Вы.
Старый 25-02-2009, 20:53     #78
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Угу,а психологическая обстановка в семье? А нормальное питание+витамины беременной?
У меня муж оказался без работы,когда младшей исполнилось 8 мес(к теме есть ребенок,будут и деньги).Слава Богу этот кошмар был только на три месяца.
А на детей надо ОГОГО сколько.Себе откажешь,ребенку - нет. А на материнский капиталл покушать не купишь.
Но лучше,пусть сами решают.Не вмешивайтесь.А то в любом случае будете виноваты именно Вы.

а вы считаете, что если мама аборт сделает? в семье психологическая обстановка улучшиться?...
у моей подруги была подобная ситуация, у нее была доч 10 лет и она была в разводе...при очень хорошей работе в иностранной компании (независимая деловая женщина)...так вот нечайно забеременелла от парня (не мужа и не жениха)...и все...я уговаривала ее рожать...она рыдала несколько дней, что такая дура...в 35 лет залетела...и что?..
родила мальчика (сейчас 3 года) и выглядит прекрасно, и на работе ее ждали...и опять в состоянии оплачивать частныне школы и няню (а боялась что будет в нищите растить двоих детей)...и парень-отец (на 6 лет моложе) живет с ней...и воспитывает сына и ее дочь...и счастья нет пределу....а была мать одиночка...
Старый 25-02-2009, 21:01     #79
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а вы считаете, что если мама аборт сделает? в семье психологическая обстановка улучшиться?...
у моей подруги была подобная ситуация, у нее была доч 10 лет и она была в разводе...при очень хорошей работе в иностранной компании (независимая деловая женщина)...так вот нечайно забеременелла от парня (не мужа и не жениха)...и все...я уговаривала ее рожать...она рыдала несколько дней, что такая дура...в 35 лет залетела...и что?..
родила мальчика (сейчас 3 года) и выглядит прекрасно, и на работе ее ждали...и опять в состоянии оплачивать частныне школы и няню (а боялась что будет в нищите растить двоих детей)...и парень-отец (на 6 лет моложе) живет с ней...и воспитывает сына и ее дочь...и счастья нет пределу....а была мать одиночка...

Вот именно, когда мне было около 2 лет, мама забеременела, а папа наотрез отказался от ребенка, мама сделала аборт, с папой в итоге через 3 года развелась, а детей она больше иметь не смогла...

Вот теперь меня на 3-го подбивает
Старый 25-02-2009, 21:03     #80
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
совместное убийство ребёночка (...) может привести в дальнейшем и к разрушению брака. И тогда не то что второго, а и первого будет не прокормить! Когда бог даёт детей, то он и средств даст как выжить.
Да, гарантии "сохранения семьи" такие меры, как аборт, к сожалению, дать не могут совсем.
При наличии крыши над головой ... материально протянуть можно.
Но советовать я бы не стала, кроме совета тщательно и по возможности контролируя эмоции друг с другом поговорить. Оптимально - через семейного психолога.

И еще грубо добавлю: если мужик не хочет больше детей (будь то в связи с материальным положением или по другим причинам), то надо или хорошенько предохраняться, или практиковать воздержание. А уж если не помогло- то нести ответственность за сделанных детей. Как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.