А как вы укладываете своего ребенка спать????(и днем и ночью) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:02
ответ для Hanu на сообщение "не в мобильнике, а в мобиле:)..."
    #71
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
не в мобильнике, а в мобиле каруселька над кроваткой. А у меня б мобиль разобрала б, а игрухи с него обсосала все
Игрухи сосем, модиль пытаемся ломать ..... но это как проснемся. Иногда бывает и до сна, но я тогда просто еще раз укладываю ... она и засыпает. Но мы спим мало, поэтому когда укладываемся можно сказать ребенок никакой
Старый 27-02-2009, 19:54     #72
scarletflower
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская улица
Сообщения: 27
scarletflower отсутствует


Раньше ходила по комнате и укачивала на руках, а теперь вырос сынок, стал тяжёленьким, так я беру его на руки, сижу и качаю, так он и засыпает.
Старый 27-02-2009, 21:13     #73
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
Раньше ходила по комнате и укачивала на руках, а теперь вырос сынок, стал тяжёленьким, так я беру его на руки, сижу и качаю, так он и засыпает.
Вот и я также,и подумала.что пора бы завязывать с качаянием
Старый 27-02-2009, 22:12     #74
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!Я вот задумалась,что почти с рождения укладываю свою кроху спать качая на руках!А ведь привыкла она(нам 1,3),а когда отучать???Может,нужно уже просто ложить в кровать и книжку читать,или просто посидеть рядом???Поделитесь,как вы укладываете...
Мы Ваши ровестники, ситуация один в один. Что делать, не знаю? Пыталась не укачивать скачет по дивану по часу......а так 5-10 минут покачали и дрыхнет. Наверно сам откажется от укачивания....
Старый 27-02-2009, 22:13     #75
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Единственное,что теперь стала укачивать сидя, а не ходя по комнате. Это значительно легче!!!!!
Старый 27-02-2009, 22:15     #76
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


А мы засыпали сами до 6-ти мес., пока зубы не пошли, а потом... только укачивания, чем дальше - тем дольше. К году, когда пошли клыки и 4-ки, а ребенок - все тяжелее, укачивания стали особенно мучительными. Ритуал сна (ванночка, приготовления, сказки, песенки) - бесполезны. Правда, все детки разные. Вот попробовали по совету друзей вечером вместо укачивания класть рядом с собой. Сначала крутится как юла, даже на ножки встает. Засыпает от 30 до 50 минут, потом перекладываю в кроватку. Кстати, после этого нововведения стал меньше просыпаться ночью, спит спокойнее - все же сам засыпает, хоть и рядом с мамой. Друзья, которые посоветовали, говорят, что после 2-х лет стали опробовать уходить из комнаты и вроде действует, засыпает. Попробуем по их стопам.
Конечно, можно жестко приучать по Споку, но я боюсь, вдруг это на нервной системе как-то скажется или психике.
Старый 27-02-2009, 22:32     #77
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!Я вот задумалась,что почти с рождения укладываю свою кроху спать качая на руках!А ведь привыкла она(нам 1,3),а когда отучать???Может,нужно уже просто ложить в кровать и книжку читать,или просто посидеть рядом???Поделитесь,как вы укладываете...
Вот именно поэтому я свою мелкую вообще к укачиванию не приучала! ну только совсем в редких случаях носила по комнате, когда животик болел. А так всегда с сисей на диване засыпала. Когда кончилась сися, я просто рядом лежала и доча засыпала.
В 1,1 приучила засыпать и спать всю ночь в кроватке. Сейчас все просто. Искупала, отнесла в кроватку, одели памперс, пижамку, получили сосу, легли, пьем чай или компот, я в это время пою песню. Поцеловали маму, помахали маме ручкой и бай.
Старый 27-02-2009, 22:38     #78
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Мы Ваши ровестники, ситуация один в один. Что делать, не знаю? Пыталась не укачивать скачет по дивану по часу......а так 5-10 минут покачали и дрыхнет. Наверно сам откажется от укачивания....
По поводу скакания по дивану вот абсолютно то же самое!!!И правда ситуация один в один!!!А бывает укачаешь,положишь,и через полчаса уже на ногах!!
Старый 27-02-2009, 22:45     #79
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Мы качали до года.
Теперь перед сном бутылочку сосем с молочком или йогуртом и оставляем одного в кроватке в комнате. Засыпает достаточно быстро и спокойно))))
Причем очень быстро и безболезненно от соски отучились не так давно)
Старый 27-02-2009, 23:26     #80
Falenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Falenka отсутствует


я как раз тоже озаботилась таким вопросом, как отучать от укачиваний! последнее время у меня руки просто отваливаются! причем, уже месяца два малая засыпает на руках ТОЛЬКО в вертикальном положении, минут 10-15 хватает, кладет голову на плечо, утыкается носом в шею и готово-можно класть в кроватку. но при этом обязательно ходить по комнате, если сядешь-сразу просыпается и пытается слезть или хнычет. если сразу в кроватку положить, то встает на ножки, какой бы усталой ни была, хнычет или ревет, если из комнаты выйти. а если уложить и рукой придерживать, чтоб не вставала, начинается концерт с выкрутасами, тогда потом еще дольше приходится на руках носить, чтобы успокоить. есть подозрения, что это только меня так эксплуатируют папа умудрялся удержать в кроватке в горизонтальном положении, а дед недавно совсем сразил - тоже положил в кроватку и читал сказки, вырубилась за 5мин! это при том, что малая не воспринимает никаких колыбельных и вообще какой-то шум во время засыпания, это ее только будит... если я дома, то всегда требует, чтоб мама укладывала.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.